CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Таня_Libra писал(а):
После кастрации кошки так же метят лужами и брызгами свою обитель? Или это будет исключено?

В теме о восточке описывали несколько случаев, у одной кошки метки прекратились через 2,5 мес. после кастрации:
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=247548#p247548
с другой вот так было: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=650186#p650186

В общем, судя по всему, у метящих кошек после кастрации поведение так же индивидуально, как и в случаях с котами: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5216247#5216247

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Таня_Libra, вот мне, ИМХО, кажется, что кошка тут вообще ни при чем. Подтекает и пахнет та самая пробитая труба. Поэтому и запах опять вернулся и капли стекают.

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев
AMOK, спасибо за ссылки! Мне очень помогла Ваша отменная ориентация в ветках форума!
Oksa85, Ну Вы ведь сама кошковладелица и знаете, что запах "этого" сложно с чем-то спутать и так же сложно отмыть))) :oo: Метка есть и не одна. На полочках, примыкающих к этой стенке тоже "орошено", кошкин запах уж очень спецефичен и его сложно с чем-то спутать, даже с затухлой водой. А если уже есть хоть небольшой опыт котодержания, то тем более ;)

Wanda писал(а):
Так у вас же очень полезная и хозяйственная кошка, оказывается. Если не она, вы бы неизвестно когда еще обнаружили, что вам дренажную трубку пробили.


ага)))) вот хожу, не нарадуюсь))))))))))) Вчера отмывала, терла....а она лежит рядом, мурлычет довольно, мол - Вооон, какая у меня замечательная работа! Хозяйка в экстазе! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Таня_Libra, видите ли, возможно в силу того, что моя почти 2-х летняя кошка "не туда" сходила всего 2 раза и то в возрасте 2,5-3 месяца, в первые дни у меня дома. Ну, заигралась она и не успела добежать, именно поэтому видимо, мне кажется на много более вероятным любой вариант, кроме кошки на трапеции, писающей на стены. До этого был опыт проживания с котом кастратом, за 12 лет совместной жизни бывало всякое, но ни разу ничего невыводимо пахучего. Это все только ИМХО имховое и личный опыт :)

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Oksa85 писал(а):
мне кажется на много более вероятным любой вариант, кроме кошки на трапеции, писающей на стены.


Это настолько невероятно и при этом остается фактом, что я 3-и сутки хожу в полном офигении. Уверена на 200%, что все выражающие сомнения здесь на форуме, зайдя ко мне в комнату, скажут - Даааа, это ОНО!!! 8(
Были и у нас неприятности в раннем детстве. Коша после приезда от мамы-кошки ваще заигрывалась, терялась в пространстве и писала прямо нам на постель. Мы набрались терпения, применили все методы воспитания и приучения котенка и у нас все получилось. А паника была еще та по началу))) Одеяла все перестирали, запаха, как не бывало...
Горшок мою каждый день, не очень то отдраиваю с щетками и хлорками. Горшок, как горшок.( у нас их 2)..стоят, не воняют ( ходим без наполнителя и совсем не копаем) Часто обхожусь просто ополаскиванием водою. Раз через 4 раза мою детским средством для горшков- гелем "Ушастый нянь" с чередой и ромашкой.
Кошин запах знаю, но тот , что стоит в комнате явно "усиленный вариант" горшкового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Таня_Libra
Существуют специальные средства для удаления запахов от кошачьих меток. Ниже ссылка на список средств, поищите что вам может пригодиться:
http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/to ... dstva-dlja
Правда сам я не применял ничего подобного и не могу ничего конкретного посоветовать. Наверняка что-то подобное можно купить и в Киеве. Нужно только выбрать правильный магазин. Думается мне, что стоимость спец. средства по ставнению с запахом в квартире несопоставима... Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пн, 2012, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев
не удержалась, скопировала с одной из веток про метки))) это на предмет акробатизма.

***У меня лет 15 назад был тайский кот Тэрри так он мне ссал в дверной замок((( я долго не могла понять, как, откуда и почему воняет и даже замок поменяла, думала соседи хулиганят - наливают в замочную скважину а потом увидела, как он прыгает на дверь и пока летит обратно, успевает туда сикнуть(((***
Serdginio, спасибо за ссылку. Обязательно поедем в хороший звериный магазин и посмотрим, что у них есть.

*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Таня_Libra, а от соседей вам не может подтекать? У них есть кошки?
У меня так было, когда своих кошек еще не было. Я от кошачьего запаха чуть с ума не сошла, воняло на балконе и на кухне, тоже непонятно где. А потом оказалось на потолке возле рамы подтекало (я думала дождь заливает), а на кухне тоже в углу по стене (тоже на дождь и плохие швы грешила). С хозяйкой бесполезно было бороться, кот (некастрированный) у них писал куда хотел, и еще холодильник вечно тёк.
Может и у вас такой же случай? :OK: И кондиционер тут не причем? А кошечка тем более? Зря на ребенка наговариваете? :)))

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 301
Откуда: Киев
Вставлю свои 5 копеек - от кошки не может "выедать глаза", максимум концентрированный запах лотка. Вот кот - да, тут даже если кастрированный, то запах покруче, а не кастрированный - то выноси "впечатлительных".
Не может с улицы кто метить? Не нашла в тексте про этаж.
У нас была кошка, так получше котов умудрялась метнуть на шторы :D По физиологии вполне себе они могут стоя пописать :D

_________________
С уважением, я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2012, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Laska,эта версия отметается, поскольку мы живем на последнем этаже, дом новый. А Вам я сочувствую. Представляю, как Вы мучались.

Mary_L писал(а):
Вставлю свои 5 копеек - от кошки не может "выедать глаза", максимум концентрированный запах лотка. Вот кот - да, тут даже если кастрированный, то запах покруче, а не кастрированный - то выноси "впечатлительных".
D

Большое спасибо за подтверждение моих сомнений на счет едкости запаха. Это очень важный ответ на терзающий меня ворос. Вчера перелопатила всю ветку по меткам кошек, знаю, что они просто писают. А вот не выделяют ли в мочу во время меток какой-то особый едкий фермет - не знала. Если нет, то моча не может иметь такой "мужицкий" запах.
Сегодня утром провела следственный эксперимент. Взяла кусочек этих обоев, оставшихся от ремонта и промакнула их в Нюшкину лужицу в горшке, положила подсохнуть. Прошло часа 2-3.
1). обои цвет не поменяли, нет никакого пятна.
2). запах есть, но он слабый, чуть сладковатый, а не ядовитый.
3)Если кошка не метит особым ферментом, как утверждает Mary_L, значит если она надула, так бы не воняло. :oo:
Вывод: лужа на стене не Нюшина. Муж вчера прилетел из командировки ( как я боялась его гнева :( ) И говорит мне - это не кошка! Наша кошка такое бы не сделала и давай ей лапки целовать. Мне ажно от сердца отлегло :L
Версия происхождения -подтек из трубки внутри стены под обои. Слив идет в канализацию на кухне, не знаю, возможно ли это, но может какие-нить пары оттуда назад шуруют+ сырость+жара в комнате+ бактерии. Нюшин "взнос" я не исключаю.
Чем больше хожу, думаю....тем больше от сердца отлегает. Фиг с обоями, со стеной, главное, что это не вина кошки и муж не будет настаивать ее из дома убрать.( как же я этого боялась, 2 ночи не спала!! :( :( Я его 3 года обрабатывала на предмет животного в доме ) Вот поэтому у меня такой кипиш был. Думаю - ё-моё, вот это характер! Это ж будут рецидивы, уписает всю квартиру, мне хана....
Опыта у меня особенного нет ( только печальный "котодержательный не кастрированный" :D , вот оттуда такой перепуг)
Слава богу, кошку не ругала, не наказывала, просто обиделась на нее и все....Наверное, таки ребетенок не виноват. Да и характер у нее вроде не говеный, а очень даже целовательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru