CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Проштудировала форум, тему поэтому наполнителю не нашла, а мне просто необходимо высказаться. Может кому то мой опыт пригодиться.
Есть 2 кота, писают и какают много. У младшего 1 месяц дома был понос и связи с этим лоток менялся 2 раза в день, наполнитель Fresh step летел со страшной силой и тут меня понесло на экспереминты |O . Вообщем начиталась отзывов восторженных, посмотрела фото ( и воодушевилась ) и заказала аж сразу 20 кг этого Ван кета |O .
Белый , приятный, симпатичный. Первый звоночек был когда пришло время менять лоток, наполнителя хватает от силы на 2-3 дня, но это ладно мои засанцы ещё те, вообщем по привычке попыталась ссыпать в пакет, ссыпался только тонкий верхний слой, остальное тяжелённый влажный цемент, отскребала совком, все вспотела, думала звать уже мужа на подмогу, вообщем худо бедно отскребала и начала мыть, губкой не отмывается до конца, пришлось отскребать буквально руками :( , потом вылавливать опять же руками кусочки мокрого наполнителя из ванны. Решила ладно добьём 20 кг и все. Но восторженные отзывы не давали покоя и я решила, что действую не правильно, надо стараться мокрые комки выкидывать сразу и не давать центу образовываться. Вообщем сказано сделано, ловлю попис и выкидываю. Вообщем тут безусловно виновата сама, но как говорится слов не выкинешь и никогда так не делайте. Кот покакал чуть мягко и этот противный комок (1) , я кидаю в унитаз... дальше понятно, вообщем сейчас сижу т жду сантехника, ругаю себя и проклинаю наполнитель. Я просто не представляю, ну как он может нравится, откуда эти отзывы восторженные, это же цемент, как вы его люди отмывают? Куда кидают какашки неужели все сразу в пакет и в унитаз ничего? Вообщем прям наболело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Судя по вашим терзаниям - вам подойдет древесный наполнитель :)))

Не слипается, сколько бы в него ни надули, выгребать без проблем, в унитаз тоже утилизируется на ура :)
Именно за это я его и люблю нежно, за то, что не надо никаких отдельных специальных какашечных пакетов - сразу все в канализацию и красота.
С глиняными так нельзя... цемент - он и есть цемент, со всеми вытекающими, которые вы сейчас пожинаете.

Кстати, по деньгам - древесный тоже самый дешевый из всех. Я покупаю либо лентовский 365 дней, либо океевский ТЧН - меня вполне устраивает. При цене примерно 20 рублей за литр - весьма бюджетно выходит, даже если каждый день лоток полностью менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Так в унитаз его нельзя. Я тоже начитавшись, купила. Попала еще в дефицит поставок, когда были проблемы с Турцией. 3 разных пакета, общим весом в 60 кило. Мне просто жаба не дала его выкинуть после недели использования, мы вернулись на свой кэтс бест и радуемся по сей день. Ван кэт не оправдал ни отзывов, ни моих надежд сэкономить

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Девочки, спасибо. Я думала уже я какая то криворукая, всем норм, а для меня просто ад. . Древесный не пробовали, купим, вот прямо сейчас, потому что это я просто не могу видеть. Сантехник так и не прибыл пока, но по телефону «обрадовал» что возможно придётся снимать унитаз, сэкономила называется :))) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ээээээ. Надеваете перчатку резиновую и засовываете руку в унитаз и размешиваете эту массу. Ну да неприятно, но унитаз спасете. А то сантехника можно и не дождаться. Либо тросиком, но если подключение пластиковое.то надо аккуратнее. Наполнитель забил изгиб унитаза. Пробьете ход воде, решите прлблему

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Ангрен писал(а):
Ээээээ. Надеваете перчатку резиновую и засовываете руку в унитаз и размешиваете эту массу. Ну да неприятно, но унитаз спасете. А то сантехника можно и не дождаться. Либо тросиком, но если подключение пластиковое.то надо аккуратнее. Наполнитель забил изгиб унитаза. Пробьете ход воде, решите прлблему

Спасибо, мысль такая была, но побоялась затолкать дальше в общую трубу и тогда.... боюсь представить. Но надо было так и сделать, сантехник уже был и примерно так устранил, подцепил тросом и потом руками.
наполнитель древесный заказала, завтра привезут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Пользуюсь данным наполнителем достаточно длительное время, сейчас беру для длинношерстных кошек. Мой старший резко отказался ходить в древесный (мне кажется нечаянно поранил лапку, другого объяснения я не нашла). Наполнитель насыпаю толстый слоем, пописы сразу не убираю, даю время "застыть")))) Пользуюсь совочком с дырочками
(http://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/sovok/s ... 4048_5548/).
Есть, конечно, свои минусы - мусор, иногда также приходится оттирать мокрый цемент, когда слой наполнителя маленький, но меня особо не напрягает. :D
Старший свои дела практически не закапывает, а младшая та еще землеройка. Бывает так, что весь наполнитель из горшка оказывается на коврике.
В свое время брала PI-PI-BENT, PRETTY CAT. Цена у данных наполнителей выше, но по качеству мне больше нравится Van Cat.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 229
Откуда: Североморск
Мы тоже уже год пользуемся этим наполнителем. Заказываю сразу 20 кг мешок. Меня устраивает полностью. Комкуется отлично. Главное насыпать толстым слоем, чтобы не прилипал ко дну лотка. Единственный минус - пылит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Девочки, спасибо. Я попробую толстым слоем. Древесный тоже уже купили, котам норм, меня немного смущает, что превращается в труху. Пока мой идеал всё-таки Fresh step.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 29
Откуда: СПб
Здравствуйте.
Пользуюсь этим наполнителем более трёх лет.Ассортимент Петшопа по комкующимся (бентонитовым) наполнителям, весь испробован.Остановилась на этом.У меня две кошки,один туалет-домик,большой.Высыпаю половину 20кг. пакета,потом просто подсыпаю.Высыпать в унитаз-это круто. 8-0 Младшая кошь любит прибежать во время чистки и ускакать, не закопав пописы, просто присыпаю и выгребаю это минут через пять.Пылить,правда,он стал неимоверно, если так дальше будет, менять придётся. :t


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru