CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2012, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если кошка не ест и не пьёт сама,вводить нужно больше,8 мл-это слишком мало,разве что крохотному котёночку.
Минимум 25- 30 мл.,лучше р-р Рингера-Локка,или Рингера + глюкозу,или хотя бы физ. р-р + глюкозу.
А как кошка себя чувствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Просто два рассказа про сейчас, потом можно унести в соответствующую тему.
1. Есть у меня старый "клиент", 4-5 лет назад приехал с ОПН и задержкой мочи после недельных мучений в стационаре хреновой ветклиники. Чуть в ХПН не скатился...еле успела вЫкапать. Чудный кот, взятый хозяевами из оч. плохого приюта. Хорошо, что успели до меня доехать.
Звать кота - Александр Соломонович, и никак иначе. 2 года назад у хозяев родился ребёнок, Сашенькой назвали, и родители не скрывают, в честь кого... ^^
Моя ветклиника его знает и обожает.
Вот 7-го поздно вечером прикатил ко мне на свидание, соскучился, видать, мы ж уже полгода не виделись. ^^ МКБ, и сам кот уже не мальчик, посему видимся мы с ним регулярно,хозяева уже познали разницу между мною и стацем. Сутки уже вроде пытается писать, и ничего, по словам хозяев... По приезду в клинику- мочевой пуст, но принимаем решение оставить А.С. у меня, ибо интуитивно он мне чем-то не нравится. С врачами предполагаем идиопатический цистит. Сутки у меня кот скучный, не ест, вечером даю дозу Миртазапина, и кот мне выташнивает с нею немного шерсти, в к-рой замотана 4-хсантиметровая тоненькая палочка(толщиной с иголку), жёсткая и как бы обожжённая с обеих концов!
У кота за сутки был стул, тёмный(но я ж не знаю цвет корма у него дома), мочеиспускание без проблем.
Кот вроде жив, поэтому в полночь в ветклинику не лечу. К 3-м ночи мне уже начинает казаться, что кот бледнеет(всё, пипец, кровотечение с изливанием в брюшину!Ё), но кот бодр, и даже хочет кушать.
Утром УЗИ и Анализы показали - кот просто хотел со мною пообщаться, всё идеально, нес-ко дней по вене Омез получит(таблетки ему никак не дать - разорванные руки!), и поедет домой. Ест суперактивно, бодр и весел. Хозы гадают, что же он сожрал.

И вот что это было?

2. Месяц назад мне позвонили вечером врачи из клиники любимой. Парень и девушка подобрали хромающего кота, там перелом лапы, нужно собирать, но и держать негде(кв.съёмная;а, типа, у меня не съёмная! :)), на операцию будут собирать. Кот ласковый, полосатый, забрала, прооперировали, остеосинтез. При первичном рентгене обнаружено в коте много чего-то, похожего на осколки костей, ну и ладно, голодный был, жрал что попало.Пропил у меня туеву хучу вазелинки перед операцией, типа должно всё было выйти ненужное;кот замечателен.
Почти месяц ест, пьёт, прекрасен,уже привила.Сидит в карантине в клетке.
Так вот, кота сегодня вытошнило. По моим прикидкам - это мин.пара целлофановых оболочек от сосисок+накусанные ошмётки от пластиковой оболочки упаковки(более плотная, кусочками, и там ещё буквы синие и ярко-розовые(красные))!!!!!!
И ничего, с этим кот прожил месяц! 8|
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru