CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте,я тут новенькая,хотелось бы узнать - может так было у кого-то,как быть?
Кошечку 8мимесячную прооперировали 14го мая вечером,с удалением матки и яичников,нитки саморассасывающиеся,обработка не нужна сказали,было серебряным спреем обработано. Шовчик на животике,длина примерно 1-1,5 см. Зашито было очень хорошо,как бы внутренним швом что ли...
А проблема была в том,что кошка наша как приехали домой сразу же описалась и попонку пришлось снять на простирку (звонила врачу,уточняла). А вот обратно одеть было уже невозможно. Кошка брыкалась и орала так,что мы с мужем чуть не остались без рук.В итоге натянули попонку как-то,она тут же ретировалась и через полчаса попонки на ней уже не было. Оставили так на ночь. С тех пор ходим уже 3 дня без попоны по той же причине - кошка ее снимает с невероятной просто ловкостью. (Чувствует себя,кстати сказать,превосходно - в туалет ходим как надо,кушаем,играем.) Звонили врачу - она сказала купить воротник. Т.к. я все время дома,слежу за ней - она не пытается вылизывать шов (только в процессе мытья,и то случайно и я ей не даю,а она не настаивает ). Воротник пока не приобрели - не знаю стоит или нет,потому что шов постоянно просматриваем,все хорошо,плотно.
В общем проблемка вылезла сегодня с утра - с одной стороны шовчика один из "стежков" как бы приподнялся,будто его зубом подцепили и отпустили. Я переживаю теперь(
Так в целом шов заживает,муж говорит,чтобы я не нервничала,потому что скоро он совсем срастется,но не может же он так плотно срастись за 3-4 дня?.. И как быть с ниткой,которая приподнялась?
Воротник наверное куплю,но боюсь с ним будет то же самое,что и с попоной - кошка не просто своевольная,она невыносима!.. Знаю,что всем кошкам не нравится скованность,но наша... Сразу выразила свое отношение
Читала,многие пишут,что ходили без попонки и воротника,кошка не слизывала шов и все прошло хорошо. Вот не знаю теперь...

Подскажите пожалуйста,если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу.

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Мысль только одна и очнеь настоятельная - оденьте попону!!! Перетерпить кошь как нибудь!!! Чтоб не было бОльших проблем!!!!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Попону надели в клинике,когда она еще в наркозе была,а по дороге домой в переноске кошка описалась и намочила попону до половины,пришлось снимать и стирать,а потом и начались проблемы с одеванием... :)

Попробуем еще раз вечером одеть (одна я не справлюсь точно...). Просто она уже пришла в себя полностью и скачет как лошадка, - боюсь бесполезно. Я сама не понимаю,как она ее умудряется снять,потому что завязываем плотно)

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошатка ,

у вашей кошки просто вывернулся немного шов наружу, ничего страшного, грозит только более длительным заживанием. У нас тоже такое было, когда меняли попонку, а кошка под кровать удрала, просидела там 2 часа, выходит, а все уже разлизала, и у собачки также было.

Оденьте попону, меняйте 1-2 раза в день, завязывайте правильно

вот ссылка как правильно завязать
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Моя кошка, кстати, в попоне не вставала (только в лоток рядом стоящий), пить и есть подползала, сидела за шкафом 3 недели, как только снимали попону, летала по квартире, так что перетерпите этот период, зато потом все будет хорошо.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А если воротник одеть? Лизать точно не будет. Хотя, наша медам и в попоне, и в воротнике ходила. Попону одевали, что бы шов всё таки с полом, когда она валяется, не соприкасался, а воротник, что бы не лизалась. Потому как без воротника попона в 5 минут мокрой становилась.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Brittany, спасибо за ссылку! Нашла там подробную схему завязывания,вечером сделаем еще попытку. Пока глаз с нее не спускаю. Спасибо всем за советы,мне даже стало как-то спокойнее,особенно про ниточку...
Надо все-таки приструнить нашу своенравную кошатку,лечение есть лечение...

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Попробовать может самостоятельно сварганить попону из чулка-рукава-штанинины от лосин? прорезаем дырки для лап, завязки на шее и ниже шва. У меня кошка истеричка с тонкой душевной организацией в попоне не ела, не пила, в туалет не ходила. А в таком комбидрессе ей было легче. На два-три часа в день я снимала совсем и бдила
Может и Ваша не будет выкручиваться из такой?
Если Вы следите (ежеминутно) то можете обойтись без попоны, но это и ночью надо не спать. Ей полчаса хватит, чтобы себе кишки выпустить. А вообще, если попону (с завязками) правильно и сильно достаточно (жалко, понимаю), то вылезти она не сможет. Только не опасно ли так выкручиваться со свежим швом?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: калининград
Попробуйте вместо попонки натянуть либо мужской носок(отрежьте с одной стороны), либо часть детской колготки. Для передних лапок сделайте дырочки. Мы такое приспособление надевали, когда капали стронгхолд, чтобы вторая кошка не облизывала.Ткань трикотажная, не стесняет движений. А попонка в самом деле неудобна, наша кошка ходила на полусогнутых лапах, завязки мешали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
наша кошка после кастрации вообще не ходила в попоне. у нас был только воротник. Она очень быстро к нему приспособилась и совершенно спокойно в нем и кушала, и пила, и в туалет ходила (правда первое время, она воротником, как лопаткой, себе наполнитель загребала, но быстро научилась голову поднимать ).
Вы можете следить за ней днем, но ночью вы ж ее не караулите?!
Я бы все-таки одела воротник (да и одевать его на много проще. Мы протянули в воротник от старой шлейки ошейник, лишнее отрезали, и просто застегивали его) во избежание бОльших проблем

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мы решили проблему) Вырезали новую попонку из рукава кофты,прорезали отверстия для лап. Ей оочень неприятно и неудобно,но чувствует,что не вырвется и даже не пытается
Одевать будем на ночь,а днем я с ней,да и в туалет она в ней отказывается ходить. В общем нашли золотую серединку
Урааа! Всем спасибки!

_________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru