CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: от верблюда
Моему котенку 2 месяца. Он очень игривый. Когда ему был один месяц я обратила внимание на небольшую припухлость там, где пупок, отнесла его в ветлечебницу, там сказали - грыжа, оперировать нельзя в таком раннем возрасте, надо подождать, массировать каждый день, может зарасти. Но с его энергичностью(прыгать научился по всей мебели, вплоть до стола)припухлость сильно увеличилась. Исполнилось два месяца, опять понесла в ветеринарку. Врач посмотрела и сказала, что все очень серьезно и надо оперировать. Прооперировали. Один день все было более-менее спокойно, котя приходил в себя. Ошейник, который надевают, чтоб не лизал рану, его только разозлил, поэтому пришлось снять. И теперь вот уже три дня и три ночи я практически не сплю, не ем, не оставляю его ни на минуту, смотрю, чтоб не трогал рану и не бегал по комнате. Сил уже нет никаких. Котя бесится, играется, опять везде пытается спрыгнуть или запрыгнуть. Врач разрешила давать ФИТЭКС(успокаивающие капли), но они не помогают. Котя играется так, будто никакую операцию не делали вовсе. Очень боюсь, что швы разойдутся или еще что-нибудь не так пойдет. Может кто-то посоветует что делать в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Что значит "только разозлил"? Если воротник нужен, значит, нужен. Полно тем в духе, мол, пожалели свою ненаглядную(ного), сняли (воротник, попонку), шов разлизан, разошелся-загноился, что делать? А делать надо было раньше.
Может, вам попонку надеть, в ней обычно не скачут? Только не обращать внимания на "разозлился"... И местожительства надо чем-то ограничить. Например в низкую широкую коробку посадить и верх тюлью затянуть или еще как-то (но без возможности лазить по боковым стенкам).
ИМХО, увеличение грыжи уже Вам в минус - нельзя идти у зверя на поводу. Вы радуетесь "энергичности", а надо бы показать коте, что вы недовольны, и СИЛЬНО недовольны. Когда "стоит на ушах" котенок, хозяева мило улыбаются, когда то же самое начинает проделывать 5-ти кг животное, умиление исчезает, а "бить тревогу" поздно. Подумайте о будущем сейчас. У зверика должно быть место для игр, но и ограничения тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Когда моя мамзель шов разлизывала, то и в воротнике. и в попоне ходила. Злилась, но ходила. Воротник можно снимать во время кормления, а попонку, когда на лоток высаживаете. но тут уж жесткий контроль нужен. как только начались попытки вылизывания, - сразу всё одевать. поверьте, от попоны и воротника ещё никто не умер, а вот разлизанный шов может кучу неприятностей доставить. Вам правильно написали.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: от верблюда
странник писал(а):
Что значит "только разозлил"? Если воротник нужен, значит, нужен. Полно тем в духе, мол, пожалели свою ненаглядную(ного), сняли (воротник, попонку), шов разлизан, разошелся-загноился, что делать? А делать надо было раньше.
Может, вам попонку надеть, в ней обычно не скачут? Только не обращать внимания на "разозлился"... И местожительства надо чем-то ограничить. Например в низкую широкую коробку посадить и верх тюлью затянуть или еще как-то (но без возможности лазить по боковым стенкам).
ИМХО, увеличение грыжи уже Вам в минус - нельзя идти у зверя на поводу. Вы радуетесь "энергичности", а надо бы показать коте, что вы недовольны, и СИЛЬНО недовольны. Когда "стоит на ушах" котенок, хозяева мило улыбаются, когда то же самое начинает проделывать 5-ти кг животное, умиление исчезает, а "бить тревогу" поздно. Подумайте о будущем сейчас. У зверика должно быть место для игр, но и ограничения тоже.


Это, конечно, все правильно. Только что тогда делать, если кот взбесился и при надевании попоны просто на моих руках живого места не оставил?
как тогда поступить? Я не обращаю внимание на "разозлился", сейчас я хочу чтобы котенок поправился, но мои действия не помогают в его выздоровлении, а только вредят. при таком насилии ведь швы могут разойтись, котя так сильно напрягается, когда "борется" со мной.
вот в чем беда
вобщим я не знаю как мне поступить
кот совершенно неуправляемый, а у меня паника, что он не поправится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
ИМХО попону нужно было одеть когда он в наркозе был. Не пойму почему выбран был воротник, а не попона
Попросите кого нибудь помочь вам, думаю в четыре руки можно справится и одеть на шкоду попону. Другой вопрос, что раз он такой гиперактивный, думаю попона это только для того что бы шов обезопасить Думаю логично будет все таки ограничить пространство, может палатка, клетка . На сколько ( кол-во дней) врач рекомендовал ограничить движение?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Может быть вам попробовать не готовую попону ( с кучей веревочек) , которую действительно пока завяжешь ....
А что нибудь быстрое. Ну не знаю например кусок капроновых колготок, сделайте прорези где должны быть лапы. Надевается быстрее( проверенно на бездомной кошке, которая тоже не давалась наряжаться) Конечно колготки лучше в вашем случае взять совсем маленькие, детские , все таки котенок. Что бы сидели на егозе плотно . Потом когда оденете, пусть немного успокоится, уличите момент когда он спит например, и подложите на шов под капрон стерильную салфетку. Н е знаю пригодятся ли вам советы, просто так я после стерилизации " наряжала" не совсем ручную кошку

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
А сколько дней ему нужен покой? Может в клетке это время подержать?
звучит жестоко, конечно, но тут уж из двух зол..

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2011, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
ZudinaEvgeniya писал(а):
Это, конечно, все правильно. Только что тогда делать, если кот взбесился и при надевании попоны просто на моих руках живого места не оставил?
А как с хищными птицами работают? Полутьма. Прочные кожаные перчатки + помощь нескольких человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2011, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Моя кошка не дала надеть на себя воротник,когда в этом была необходимость. Не дала,и всё. Вырвала себе коготь,в истерике мечась по квартире ,в общем,не получилось с воротником.Поэтому могу поверить,что такое может быть. Но была вполне управляема ,ничего не лизала,не чесала ,не бегала и проч.Нужно было просто контролировать ситуацию и быть рядом.
Попробуйте найти клетку,ничего страшного в этом нет. Или подавать супрастин или тавегил-примено четверть табл.,а лучше немного меньше,постарайтесь разделить.Они ,кроме противоаллергического действия вызывают сонливость.Даёте за час до сна и сами спите ночью.Можно давать дважды в день.Дня три будет достаточно.
Супрастин очень горький,тавегил-без вкуса.
Поколите подкожно Траумель-по 0,3 мл. 1 раз в день-быстрее заживёт рана.
Даже если малыш будет её лизать-не страшно,главное,чтобы не прыгал,ограничить подвижность.
А почему не одели попону?Хотя попоны не люблю,но может,для котёнка это выход из положения?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru