CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Вот нашла на старом форуме http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5233876&h ... FE#5233876
Цитата:
У знакомой такой случай был: у кошки затяжные роды, один котенок родился бездыханный (тоже нахлебался), она его реанимировала. Через неск. минут оказалось, что у малыша все кишки через пуповину вылезли (вскоре сказали, что у малыша грыжа). Подруга стала ветклиники обзванивать, нигде не брали, говорили усыплять. Взяли ее только в "Белом клыке" рядом с домом. Операцию провел гл. хирург, (без обезболивания), все кишки вправил, зашил. Сказал, что шансов выжить у малыша очень мало, еще сказал, что новорожденному впервые такую операцию делает. Сейчас у котика все отлично, реабилитировался быстро, были только вначале небольшие проблемы со стулом. А назвали его Шанс. Вот такая история.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 12:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вообще-то, как я поняла, случай несколько иной - имело место не незаращение по белой линии (которое выглядит как распоротый сверху донизу живот), а чуть увеличенное отверстие пуповины, через которое и "выдавились" кишки в процессе усиленной реанимации... Но по крайней мере теперь ясно, в какой клинике могут рискнуть.
БК в Митино или на Красной Пресне? :???:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Jelena писал(а):
Если кто-то зашивал в подобном случае (лично или имел под рукой ветеринара) - отпишитесь, пожалуйста, поделитесь опытом... :-L


Я зашивала, т.е. вызывала ветеринара, дважды за 3 его несчастных дня :( Котенок не выжил несмотря на то, что я не отходила от него вообще, и он даже вроде сосал, но не набирал вес, гамавит и глюкоза с физраствором тоже никак не помогли. Потом я очень жалела, что не усыпила его сразу, только зря измучила малыша операциями и уколами :( :(
Так что все, кто говорит, что можно было зашить и он бы выжил, мягко говоря не правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
А мы вот выжили, хотя врач махнула рукой- мол идите уже. Котенок родился у перидской кошки(притом это единственный случай за све пометы) с вывалившимся сальником. Мама моя оставила его до меня-решай сама. Посмотрев дня два. не зная еще, что бы это могло быть-отправилась в нашу больничку. Буквально без анестезии или может под новокаином(не помню) Наталья Владимировна вправила кисенышу кишочку,наложила пару шовчиков и отправила нас домой с богм. Ушли. Кис орал от голода. Дома налопался, подрался и родственниками и благополучно стал подрастать. Через две недели, мы как и надо пощли снимать швы. Каково было удивление врача и ветсестры когда они увидели меня в приеной с коробочкой, это отдельная исория. "А ты чего пришла?" "Швы снимать" "Так вы живы??????" Оказывается дитенку шансов никто не давал. А мы выжили. Сейчас огромный кот. Правда грыжу потом ушивали. Но это ерунда. А вам сказали топить. Никто не любит возится с мальками. Сложно и хлопотно. И ответственность на себя еще брать. Так то где в тмутаракани, где анализы сдать не знаешь где. А Вы в Москве живете. Может у нас доктор более рисковый? А вообще у нее руки золотые. Хирург от бога. Всем так и говорю. Жалко что не попробовали. Малыш родился и стремился жить...

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва
у людей этот порок развития плода называется гастрошизис.если на УЗИ обнаруживают это,то заставляют делать прерывание беременности,даже на поздних сроках.неужели котята выживают?и не остаются инвалидами?

_________________
Бог Создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.(с) Виктор Гюго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Думаю, это зависит от степени незарощенности брюшины. Если там пару швов наложить, есть шансы у котёнка, особенно если он сам борется за жизнь. Если же брюшина не срослась по всей длине белой линии, то возможно ли что-то сделать или не стоит мучить животное могут сказать практикующие подобные случаи ветврачи.

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru