CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Карина_ писал(а):
мочекаменной у нас по анализам нет, был цистит. Тогда не промывали(после первой операции), я спрашивала, но сказали не нужно. Сейчас промываю хлогрексидином, швы-левомиколь или дези-спрей. Колю байтрил 5дн, дексаметазон 2 дня, поповерин. Канал угробили катетором, он напрочь сросся. Операция уже была неминуема. Корм - санабель хаир энд скин(на любой уринари жуткий понос, который усугубляет швы). Что мне делать сейчас еще? Катетор стоит после операции с 31 декабря. Сказали 10 января подойти. Начало кровить из катетора(поповерин наверное дает).

А зачем тогда КАТЕТЕР? При цистите он вообще НЕ НУЖЕН!
Кровит, потому-что там пролежни. Если он стросся, то некуда было бы катетер вставлять.
Честно говоря не ставят его так долго и не контролируя, каждый день нужно промывать и смотреть. Такое впечатление, что врачу все-равно и ждет, что через 10 дней уже никто не прийдет.
Заочно трудно советовать, но может попробуете его убрать и "сцеживать" кота, давить ему на мочевой что-бы мочился и промывать хлоргекседином шприцом без иглы в уретру вливать.
Гормоны, я думаю не нужны, антибиотики -да, платифиллин или нош-па тоже.

Врача нужно другого все-равно искать или клинику. Поспрашивайте в клубе или знакомых кошатников.
Жаль, что не в Запорожье.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Катетор изначально был поставлен т к проход был забит и сам кот писять не мог. Сейчас я не вытащу катетор 8-0 у него все на живот выведено, о каком надавливании на мочевой может быть речь после 2-хопераций. Какие пролежни? за 4 дня? Сросся в прямом смысле, я же написала, что вторая операция была и другая часть уретры выведена на живот. Теперь бы ее не угробить.

Сейчас меня интересует, правильность нынешних действий, сколько катетор должен стоять после прелонной уретростомии? Сейчас 5-ый день. Два раза в день промываю мочевой хлоргексидином. Швы не опухшие, потихоньку затягиваются, а вот после первой операции плохие, т к близко в анальному отверстию и у нас был понос от корма уринари :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Карина_ писал(а):
Сейчас меня интересует, правильность нынешних действий, сколько катетор должен стоять после прелонной уретростомии? Сейчас 5-ый день. Два раза в день промываю мочевой хлоргексидином. Швы не опухшие, потихоньку затягиваются, а вот после первой операции плохие, т к близко в анальному отверстию и у нас был понос от корма уринари :(

Так советуйтесь с врачом если ему доверяте! Мы же тут кота не видим.
ИМХО он просто угробил Вам кота при банальном цистите! Это еще постараться нужно, что-бы так "полечить".
Катетер пластиковый, он травмирует слизистую мочевого пузыря и уретры (вот и заросла поэтому), кот же не лежит неподвижно. И одного дня может хватить для пролежня.
Грубо говоря, представьте, что у вас там пластмассовый шланг 1 мес, Вы бы и 1 день не выдержали, боль жуткая. А людей он силиконовый, а котам еще не придумали.
Надеюсь, что с котиком все будет хорошо и он выздоровит.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина
На фоне цистита была еще пробка, ее пробивали, результатом чего явились спайки. Я это все уже писала. Операцию делал другой врач, а вторую операцию-третий. Но лучшего больше нет.
Вы меня извините, но я все понимаю, где были ошибки, просто логически рассудив спустя некоторое время и мне от этого совсем не легче и тем более моему Луишечке :(
Меня интересует не "почему" первая операция и ее последствия таковы, а что еще делать мне сейчас, чтобы мой кот жил не калекой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Карина_, попробуйте на ветеринарных форумах спросить.
Надеюсь там помогут. Это очень редкая операция и тут вряд ли кто с такой проблемой сталкивался.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Карина_ писал(а):
Лучше врача нет, другие бы просто усыпили(((( Живем в Краматорске.
Карина_ писал(а):
Меня интересует не "почему" первая операция и ее последствия таковы, а что еще делать мне сейчас, чтобы мой кот жил не калекой
ИМХО, единственное, что можно посоветовать, списывайтесь и созванивайтесь в ХОРОШИМИ врачами, например, в Донецке. На вашем городе свет клином не сошелся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вс, 2013, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Ограничена в передвижении(маленький ребенок+работа) :(
Сегодня ездили на прием. Половину швов нам сняли и катетер тоже. Ходит в попоне, все время бедняга пытается вылизываться, но я ему не даю. Буду наблюдать, очень страшно как все будет дальше. Врач мне сказал, что сделал за последние годы десяток таких операций, у 8 все нормально, у 2-недержание-их усыпили......


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru