CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте! У нас такая беда.. Кошечке 10 месяцев, домашняя. Приболела циститом, сдали анализы, по результату которых нам порекомендовали курс лечения. Помимо всего прочего были прописаны уколу ношпы для снятия спазма 0,3 мл. Муж у меня врач, уколы ставит замечательно. Привез инсулиновые шприцы, мы кошечку уложили на бочек, нащупали самое мясистое местечко в ляшке, вкололи иголку, она не шелохнулась, но как только стали вводить препарат, она дико завопила и вырвалась. Успели ввести 0.1 мл ношпы. С тех пор прошло две недели, а она по-прежнему прихрамывает. На массаж реагирует замечательно, никаких уплотнений не замечаем. Бегает тоже очень шустро. Но вот при ходьбе наступает не на подушечку, а почти на все голенище. Что это может быть? Реакция на ношпу (начиталась в интеренете о негативных последствиях) или задет нерв? Как долго может продолжаться процесс восстановления лапки? Цистит в итоге лечили без уколов фурагином и котом Эрвином, надеюсь, что удачно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Aprill писал(а):
Здравствуйте! У нас такая беда.. Кошечке 10 месяцев, домашняя. Приболела циститом, сдали анализы, по результату которых нам порекомендовали курс лечения. Помимо всего прочего были прописаны уколу ношпы для снятия спазма 0,3 мл. Муж у меня врач, уколы ставит замечательно. Привез инсулиновые шприцы, мы кошечку уложили на бочек, нащупали самое мясистое местечко в ляшке, вкололи иголку, она не шелохнулась, но как только стали вводить препарат, она дико завопила и вырвалась. Успели ввести 0.1 мл ношпы. С тех пор прошло две недели, а она по-прежнему прихрамывает. На массаж реагирует замечательно, никаких уплотнений не замечаем. Бегает тоже очень шустро. Но вот при ходьбе наступает не на подушечку, а почти на все голенище. Что это может быть? Реакция на ношпу (начиталась в интеренете о негативных последствиях) или задет нерв? Как долго может продолжаться процесс восстановления лапки? Цистит в итоге лечили без уколов фурагином и котом Эрвином, надеюсь, что удачно.


Ничего страшного , такое бывает. А вот Но-шпу лучше заменить Папаверином. 0,1 мл на кг веса. и давать по пол таблеточки растертый Цистон

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
скорее всего, в нерв попали. думаю, нужно просто время. людям делают физпроцедуры, но кошку ж в человеческую поликлинику не понесете...

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
массаж, какие-нибудь физиопроцедуры- денас, дюна-т и тд. Тепло сухое. Витамины группы Б- нейромультивит, например. Гомеопатия цеель+дискус+ траумель по 1 мл в день подкожно

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Траумель поддерживиаю плюс массаж. Пройдет, такое бывает!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо за быстрый ответ и поддержку. Очень надеюсь, что в нашем случае время лечит. Траумель поищу в аптеках, скажите, а его обязательно колоть или можно заменить инекции на мазь. Просто сделать укол теперь рука не поднимается. Ещё слышала про травмогель, стоит ли пробовать или лучше эксперименты не ставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2011, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: минск
ПОМОГИТЕ!!! только что сделали коту укол но-шпы и у него отказали задние лапы. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 160
Откуда: Москва
marmarmar писал(а):
ПОМОГИТЕ!!! только что сделали коту укол но-шпы и у него отказали задние лапы. Что делать?


А укол куда делали? В бедро?
Скорее всего это связано не с самим уколом, а с препаратом.
Вот, что нашла в отзывах про ветеринаров:

Ветеринарный врач Дубровина Елена Владимировна
Недавно вызывала на дом Елену Владимировну к котёнку Тигре http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131472&st=280. У нас случай трудный, шансов мало, но пока, благодаря назначенному лечению,Тигра держится,ттт.Даже наметились улучшения(это я пишу шёпотом).Ещё видно невооружённым глазом,что Елена Владимировна очень любит кошек(у меня их много)Елена Владимировна ещё привезла свои книги,сейчас читаю.Я человек вредный,дотошный,имею своё чёткое мнение по применению некоторых лекарств(не вет,но периодически приходилось им быть),кормлению .Так вот читаю книгу и поражаюсь,настолько всё грамотно написано.А "добило"меня про нош-пу. Елена Владимировна,тысяча миллион раз преклоняюсь перед Вами!!!!!!!!!!! К сожалению про вред нош-пы ,именно в применении у котов мало кто из ветеринаров знает.Я с этим столкнулась в 2001 году,мой кот умер( после первого укола у него развился паралич задних конечностей,а после второго начались судороги и всё,но вет уверял,что это не из-за нош-пы ).Тогда мне не удалось переспорить ветеринара,что виновата именно нош-па,потом у меня появились доказательства.Нош-пу с тех пор заменяю папаверином. Хочу пожелать Дубровиной Елене Владимировне долгих лет ,чтобы и дальше заботиться о наших маленьких членах семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: минск
Слава богу встала на ножки. Прихрамывает, но ходит. Не знаем, что с ней делать. Кошечке полтора месяца. Не ест и не пьет уже три дня. При попытках накормить напоить сразу рвет. Два раза водили к ветеринару. Он назначил глюкозу, противорвотное и но ношпу. Что ж это за врач такой, если не знает, что она опасна для кошек? И что теперь ей давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
По поводу Ношпы у ветов разные мнения, увы.... но я имею тоже своё- кошкам вредно! Тоже был печальный опыт у подруги, после Ношпы котенок погиб!
marmarmar опишите все подробно про проблемы с котенком, чем рвет, пищей непереваренной или пеной? какой стул? Температура? Что то назначение врача при таких симптомах не адекватное....

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru