CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2011, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Nignii Novgorod
Спасибо, пою сейчас по чуть-чуть регидроном. К сожалению, кишечник перед операцией был полон (забыли проклизмить) кишечник забит-а стул не выходит самостоятельно (видимо пока все болит - сама не может, а клизму ставить нельзя-швы могут разойтись от перистальтики). Посоветовали уколоть виамины, и можно физ р-р с глюкозой. А ваша кошечка уже пьет кушает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Моя киса стала кушать через сутки (может и раньше бы стала, но я не давала). Нам сделали 23-го в 11 часов, весь этот день она куралесила - то проснётся и начинает куда-то идти, падать и т.п., то заснёт.
Пить сама подходила часов через 6, понемногу пила. Температура пониженная была, я её грела. Писалась первые часа 2, ей после операции капельницу ставили для лучшего выхода с наркоза, жидкости много было. По большому сходила ровно через 2-е суток (сегодня), хотя до опрерации клизму не делали, и я тоже переживала по этому поводу.
Всё будет у Вашей кисы хорошо, пройдёт ещё день, и будет ходить как ни в чём не бывало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Добрый день.
Возможно кому-то пригодится мой опыт.
Моя киса после кесарева выходила из наркоза 12 часов.
Через три часа после операции она пописала. По поведению поняла, что она что-то ищет дала ей мисочку с водой, она сама не смогла лакать (язык не слушался) немного попоила её из шприца (без иглы).
Сообразила, что лучше держать её на руках и прикладывать котенка, чтоб сосал, и кошке было легче, что я рядом (до этого момента, когда она просыпалась, вставала, шатаясь падала) а на руках я прижимала её к себе и успокаивала, как ребенка (положила её на спину, как младенца) и на животик к сосочкам приложила котенка (так удобнее контролировать сосет он или нет). ВАЖНО, чтоб котенок был в тепле!!! НЕ ДАВАТЬ ЛИЗАТЬ кошке ШОВ (если не одета попона).
Киса начала есть и пить сама только через 14 часов, после операции. Совсем по чуть чуть. Стул пошел только через трое суток. Через 36 часов стала питаться как обычно.
Здоровья всем нашим питомцам!

_________________
"Я люблю жизнь - жизнь любит меня!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru