CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Здравствуйте!
4 дня назад кошке была сделана операция по удалению пупочной грыжи. ей 5 месяцев. спустя 4 дня кошка почти не ест (причем к еде она подходит, нюхает и отходит), пьет мало, в туалет ходит, стул нормальный. врач нам выписал антибиотик Супракс по 2мл 2 раза в день в течение 10 дней, но она отказывается его принимать, выплевывает и сегодня даже была рвота.
посоветуйте что делать, пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А место операции в нормальном состоянии?Чистое,сухое,нет ли признаков сильного воспаления (красноты,припухлости,резкой болезненности?).Кошка в попонке у Вас?
Антибиотик (моё личное мнение) несколько не подходящий для данной ситуации.Кроме того,он содержит ароматизатор,если не ошибаюсь.Вполне возможно,кошку тошнит.
Я бы назначила цефазолин в уколах,и всего дней на 5 максимум,если нет проблем.Поколола бы Траумель или Травматин (противовоспалительное,способствующее заживлению и обезболивающее).И гамавит по 0,5 мл. в день ,как витаминное,гепатопротекторное,стимулирующее аппетит и защитные силы орг-ма средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Шов хороший. есть небольшая гематомка, как мне кажется (еле заметное потемнение, у неё шерстка светлая).
по поводу попонки. нам в ветклинике отдали её вообще без всего, просто с воротником, и даже ничего не сказали . поэтому пришлось своими силами смастерить ей комбинезон! мы его надеваем после обработки шва, на ночь, и когда не можем контролировать её.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Coco Zu доброй ночи. Гематомки проходят спустя время, у моей после стерелизации прошла через две недели. а вот насчет антибиотика я бы посоветовала позвонить вету и рассказать ситуацию, пусть назначит другой, в уколах, колоть легче, чем кису после операции мучить, после такой операции он необходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Еще у неё обнаружили воспаление кишечника и поджелудочной. сказали, что обнаружили во время операции по удалению пупочной грыжи. такое возможно увидеть визуально?
с сегодняшнего утра её тошнит, слюни текут. до сих пор не ест. пробыла целый день в стационаре, кололи ей кучу препаратов внутривенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Как Вы думате, это не похоже на развод, денег побольше взять хотят может?
В какой клинике лечитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
вот я тоже боюсь, что это развод.
ветклиника "Белый клык" на Красной пресне. что-нибудь знаете о ней? мне порекомендовала её подруга, которая учится на ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
у котенка ведь не спросишь, делают ей капельницу или нет. помогает ей это или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Не хочу плохо говорить о врачах, но бывают разные, про эту ничего не знаю, я бы сменила клинику, или хотя бы куда позвонила. Вы где живете? Могу дать координаты двух проверенных клиник на Юго-Западе.

Частная клиника Масленниковой Татьяны Викторовны
433-79-65, м.Юго-Западная, пр.Вернандского, 89. очень хороший врач, на дому принимает, но к ней запись попробуйте, прямо на дому полноценный вет кабинет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Еще хорошая клиника при РУДН в Лумумбе на Юго=Западе, лучше врачи: Андрей Кузнецов, или доктор Калинин,
(495) 434-61-07, 782 50 18
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.8, кор. 2
я бы попробовала позвонить хотя бы. Отпишитесь потом как Ваши дела, удачи.

Пы сы. вот их сайт http://www.vetrudn.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru