CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. После операции (стерилизация) у беспородной кошки 1.5 года примерно на 4-5 день ухудшилось самочувствие (на 1-2 день было нормальное, кушать была готова аж бегом). Но потом я не досмотрела, как сползла попона и кошка полизала шов. На мой непрофессиональный взгляд, ничего страшного не нализала. Я залила шов зеленкой и опять завязала попону. Где-то на 5 день стала замечать, что кошка отказывается от еды и воды. Сегодня 7-ой день после операции, отвезла в клинику (в другую, не ту, где делали операцию), там сказали, что у кошки не было прививки, поэтому подхватила вирус. Из анализов назначили показатели биохимии (почки и печень) и общ.анализ крови. По словам врача - все в норме. Только температура 41,5. Шов он осмотрел, никак не прокомментировал, когда щупал живот, кошка мявала и боялась. Анализ на типы вирусов не назначал - "а зачем, все равно сыворотка одна". Почитала сейчас про кошачьи вирусы - там присутствуют либо рвота, понос, либо кашель, насморк, гноящиеся глаза. У нас ничего этого нет, только температура и отказ от еды и питья. Может быть мы не от того лечим? Может надо обследовать что-то еще? Если допустить, что диагноз верен, и это "какой-то вирус", то достаточны ли назначения, или нам нужно делать что-то еще?


Вложения:

Комментарий к файлу: Назначения
IMG_2529.JPG
IMG_2529.JPG [ 47.92 КБ | Просмотров: 16995 ]

Комментарий к файлу: Биохимия (почки и печень)
IMG_2528.JPG
IMG_2528.JPG [ 79.26 КБ | Просмотров: 16995 ]

Комментарий к файлу: Общий анализ крови
IMG_2527.JPG
IMG_2527.JPG [ 73.94 КБ | Просмотров: 16995 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
антибиотик нужен, а не сыворотка
и может быть стоит сделать узи, возможно операцию не очень аккуратно делали, что-то занесли, или где-то воспаление.
ИМХО нужно сменить врача, обратитесь к Макаровой в Оберег Гольяново
спросите сначала у нее на форуме www.vethelp.pro, нужны ли дополнительные обследования, потому что если узи назначит лучше обратиться к Бардюковой или Огородниковой, а они в другом месте работают

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Если неаккуратно сделали операцию,то УЗИ не даст ничего,мне кажется.Вы,когда шов заливали зеленкой,как оценили шов? Не было покраснения,шов не сочился,не был воспален? Ухудшение самочуствия на 4-5 день может быть вполне подхваченым вирусом,клинические признаки иногда отсутствуют яркие,появляются либо позже,либо не появляются вовсе - я подобрала котенка зимой,он был болен кальцевиром,из признаком была только хромота...ни язв,ни температуры,ни слюней - ничего не было,только хромота. Я бы проколола антибиотик,если от еды отказывается - подкожно физраствор и глюкозу,в глаза-нос капли.Печень-почки по анализам в норме,мне кажется - все-таки вирус. Тем более высокая температура,она конечно может быть и последствием операции неудачной,и вирусом.Но скорее все-таки - вирусняк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Ср, 2014, 18:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ri` писал(а):
антибиотик нужен, а не сыворотка

В назначениях он есть, цефотаксим.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пт, 2014, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. Кошка вроде второй день как начала есть. Но сегодня увидела бурые пятнышки на попонке. Стала менять, внешний вид не понравился и решила сходить показаться врачу. В клинике, где делали операцию, дежурил другой врач. Сказал, это у нас химический ожог от зеленки, которую кошкам нельзя, и странно, что ни один из смотревших нас хирургов об этом не сказал. А я щедро залила ею шов в районе "самой нежной кожи". По его словам, химический ожог и был причиной нашей температуры, а когда кожа начала отторгаться - температура спала. В общем, он счистил кожу, и она легко отошла по всей поверхности "зеленки", теперь вот лечим ожог промываниями фурацилина и левомеколем. Бедный наш кошак, одна дурацкая ошибка и такие последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru