CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вс, 2014, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Доброй ночи всем.
прошу совета по стабилизации состояния кошки.
18 августа были роды. один послед не вышел. окситоцин,массаж,кальций не помог и у этой кошки вообще на эти препараты никакой реакции.
через сутки, не дождавшись последа, поехали на узи и оперировать,уже начинался запах от выделений. операция прошла успешно, шов аккуратный, кошку не беспокоил,вела себя как обычно. Кололи цефтриаксон со дня операции. на 7 день после операции заметила запах от кошки и увидела на петле каплю гноя. при надавливании на живот в области матки, гноя выделилось много, протухший запах,светло-розовый цвет. уколола окситоцин-вылилось из нее четверть стакана примерно этой массы.
На узи этого дня (27 августа) ничего особенного, незначительное расширение рогов и матки, небольшое утолщение слоя,но это всё характерно для послеродового периода. анэхогенного содержимого не выявлено.
назначили Клафоран, энзапрост,папаверин с платифиллином, спринцевания хлоргексидином.
все эти дни кошка ела,пила,в туалет ходила, была просто менее активная чем обычно.
сегодня утром резкий подъем температуры до 41,0. болезненность живота,живот горячий. рвотные позывы-пустая рвота,не ест,не пьет. полетели в клинику. Узи- расширение рогов матки анэхогенным содержимым до 10 мм, стенки матки до 2-3 мм, жидкости в брюшине нет.
укололи кетофен,сбили температуру до 39.
ОАК:
понижены показатели:
лейкоциты-1,0 (норма 5,5-19,5)
гемоглобин-7,0 (норма 9,0-15,1)
гематокрит-17,3 (норма 30,-45,0)
Тромбоциты-90 (норма 300-600)

повышены показатели:
глюкоза-10,56 (норма 4,11-8,84)
АЛТ-186 (норма 12-130)

остальные показатели более-менее.

на данный момент тяжелое состояние-постоянные рвотные позывы, не ест,не пьет, температура 39 (после кетофена), шаткая походка, угнетенное состояние.

врачом первой клиники принято решение о переливании крови, стабилизации состояния капельницами до операции. вторым врачом другой клиники отменено решение о переливании крови, только стабилизация состояния путем капельниц. очень нужен совет, что сейчас целесообразно капать а что нет, в каких дозах?
точный диагноз врачами не поставлен,под подозрением перитонит послеоперационный, вирусная инфекция (сделали на спор тесты FIF FeLV).
как и чем дотянуть кошку до операции?

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Пусть меня знающие поправят, всё ИМХО.
От пустой рвоты можете разово уколоть Церукал 0,1 мл на 1 кг веса. Позывы могут быть и от повышенной темперауры, и от интоксиации (что скорее всего)
Срочно нужен антибиотик. Хотя-бы тот-же Цефтриаксон. Вам разве не назначили? Вы Клафоран продолжаете колоть? ИМХО ну очень маловероятно, что это вирусное. Возможно во время опреации занесли чего, а может и само в течении суток (как послед не вышел) воспалилось. Я знаю, что у людей при перитоните АБ и внутривенно вводят. Вашей кошке сегодня в клинике никакого лечения не провели? Кетофен будет давать только весьма временный эффект, поскольку это не антибиотик, а у вас , ИМХО, причина как раз в бактериальной инфекции.
Не знаю насчёт переливания крови, но вот глюкоза 5% с витаминками (хотя-бы с гамавитом 5 мл) 70 мл в одну капельницу лишними не будут, раз не ест и не пьёт. Можно к глюкозе ещё и аскорбиновую кислоту 5% 2 мл добавить. :??: Посмотрела на цифры глюкозы в анализах :??: наверно лучше раствор рингера 70 мл с витаминками :??:

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
спасибо за ответ.
до посещения клиники она получала Клафоран,последний раз-утром вчера. в клинике ночью его заменили на Синулокс. Капельницы ей ставят. позывы к рвоте есть, она на ночь оставлена в клинике по настоянию врача. Так как они категорически отказались расписать лечение если я забираю кошку. согласилась до утра ее оставить. утром позвонила в клинику. Ночная смена мне выдала,что у кошки банальная панлейкопения. якобы они долго думали-что же за вирусняк убил лейкоциты все, и решили сделать тест (без моего разрешения и ведома). и якобы тест положительный оказался. на просьбу озвучить мне-чем ее лечат в данный момент-отказ. приходите на прием,получите выписку. кошку по их мнению нельзя забирать совсем, у них огромный опыт лечения панлейко, а у меня питомник и поэтому мне лучше оплачивать им по 1500 за стационар до ее выздоровления.
кто что думает?
я считаю у нее воспаление , возможно-пиометра гнойная послеоперационная. В тесты,проведенные без меня-не верю, так как клиника очень заинтересована в стационарном содержании кошки, и знают что у меня питомник

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Озвучьте клинику и город. Какой Экспесс-тест применялся? Какой фирмы? В какой лабе делались анализы? Тромбоциты смотрели "вручную",т.е не только автомат считал, но и глазами в микроскоп посмотрели. Есть комменты к анализу крови типа "агрегация тромбоцитов", "изменения лейкоцитов", такое подобное? лучше хоть плохое фото анализов

Церукал сейчас нельзя, он стимулирует перистальтику, ща это не нужно.
1500 за стац в сутки - это очень по-божески.
Рентген сделайте. тогда будет ясно, есть ли перитонит пост операционный. В любом случае, Метрагил не помешает, по вене, ок 5 мл 2 р\день.. Вес и состояние кошки не знаю, поэтому говорю среднее. Сколько дней не ест, не пьёт, сколько дней тошнит?

Чем повышают гемоглобин?
В биохимии какие белки?
Общий белок? Алльбумин?
Чем повышают гемакрит? Если капают - с какой скоростью?
Чисто теоретически - могли кошь Панлейко в клинике заразить,сроки подходят.
Лейкоциты 1 могут показывать Панлейко, могут - острую форму лейкоза, могут - просто сбой иимунки на фоне стресса от родов.....
Беталейкин назначен?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Нина,спасибо за ответ. клиника Айболит, город Волгоград.
сейчас поеду в клинику за кошкой, после чего смогу ответить на Ваши вопросы по поводу теста на панлейко (якобы сделанного уже без меня) и применяемого лечения.
не ела вчера первый день. собственно вчера было резкое ухудшение состояния. до этого дня она хоть и получала лечение,но играла,пила,ела,в туалет исправно и в нормальном виде.
вчера-же сделано узи. по узи-ухудшение по сравнению с первым узи,4 дня до этого.


это фото анализов вчерашних.
альбумин,судя по анализу-27 (норма 22-40)
общий белок 59 (норма 57-89)
то есть эти показатели в норме. они на фото нечетко пропечатаны, но их видно.
рентген сделаю сегодня

НИНА писал(а):
Беталейкин назначен?

Беталейкин не назначен. назначен ронколейкин.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
продолжение истории.
приехала забирать кошку, диагноз второй клиники-пиометра. тест сделанный мне не показали, просто вписали в выписку что делались тесты,два отрицательные а на панлейко-положительный. диагноз-панлейкопения.
приобретаю у них-же тест , забираю кошку, еду обратно в первую клинику. Там перебирают кровь и делают тест. тест отрицательный. фото теста и протокола из второй,круглосуточной клиники ниже.

то есть зная,что у меня питомник, клиника мошенничает,уверяя что тест показал панлейкопению и кошку возвращать в питомник нельзя, поэтому нужно ее оставить на лечение у них в стационаре недели на две.
после того как я привезла кошку в первую клинику, ей взяли опять кровь и результаты еще хуже чем вчера. температура снова 41. Узи переделали,также всё только еще появилась болезненность при пальпации живота,чего вчера не было.
в обед кошка прооперирована, удалена воспаленная гнойная матка.
в данный момент кошка чувствует себя лучше,давление в норме,температура тоже.
фото ниже


по поводу разбирательств с клиникой "Айболит" и подделкой результатов тестов буду писать отдельно, возможно-в горячих.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
наши новости:
вчера весь день капали дома, вечером поехали в клинику. Шов в норме, первые сутки как нет температуры. с момента операции она 38,2. сделали повторно общий крови, показатели те-же,с незначительной разницей в лейкоцитах-с 1 до 4-х. вчера ее рвало, то есть самой рвоты нет,есть только позывы к рвоте и обильное слюноотделение. Всю ночь и сегодня также. Состояние плохое, пить-есть не может, есть даже не хочет а пить пыталась.
сегодня утром в клинике перелили кровь от моего кота, он имеет недавнюю полную вакцинацию и здоров. Перенесла хорошо. Рвотные позывы продолжаются. После пальпации врачом живота сходила в туалет по-большому кашей темно-коричневого цвета, стул скорее жидкий но без пены. количество-чайная ложка.
стула не было с момента резкого ухудшения,то есть с воскресенья. в субботу стул был при мне,полностью оформленный,нормального обычного вида.
далее-у нас,видимо,от постоянных поездок по бездорожью разошлись швы внутри. немного кровит,на узи и при пальпации врач сказал что ничего смертельного,надо перешивать,выпал сальник (я запомнила точно), но сегодня он это делать не будет ввиду ее состояния. дал номер телефона и сказал-при ухудшении состояния звонить круглосуточно,будет принимать срочные меры
кровь сегодня не переделывали так как было переливание. переделают утром.
сегодня вечером я ей прокапаю и уколю все назначения и следить за ее состоянием.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
очень прошу совета по лечению.
анализы у нас хуже, чем были вначале.
вчера была очередная операция ( внутри лопнули швы, перешивали), плюс мы подцепили калицивироз.
дважды переливали кровь, но никакого результата нет.
вчера она пожелтела. билирубин повышен в 2 раза.
калицивироз такой, что на языке уже некрозы. есть-пить не может, насильно вливаю но сразу рвота и все обратно. если не вливать насильно-рвоты нет.
на данный момент кошка держится из последних сил. еле жива.
назначения по лечению-
ронколейкин, циклоферон, ципрофлоксацин внутривенно, синулокс подкожно, теперь из-за калици добавили еще и метрогил, при переливании кололи преднизолон.
обработка слизистой-винилином.
от себя добавила актовегин. до назначения циклоферона ставила 2 дня свечку виферон. также от себя добавляю гемобаланс в капельницу с рингера. рингера колю от обезвоживания. внутрь вливаю ромашку по чуть-чуть. в туалет неделю по большому не ходит, нечем. по маленькому раз в день.
температуры нет сегодня.
смущают 3 антибиотика одновременно и ничего для печени.
порекомендуйте лечение плз, так как нам не лучше от назначенного.
кровь вчерашний результат выложу в обед, она еще не готова.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
пришли анализы вчерашние.
уточню-кровь взята на анализ ДО операции и послеоперационного переливания крови.

АЛТ-85
биллирубин-11,65

общий крови-
гематокрит-16 (24-45),
СОЭ-57(0-13)
гемоглобин-49 (80-150),
цветопоказатель-0,29 (0,7-1,1)
эритроциты-5,0(6,6-9,4)
лейкоциты -0,9(10-20)
тромбоциты-167(300-700)
формула:
палочки-22(3-9)
сегменты-25(40-45)
моноциты-14(1-5)
лимфоциты-38(36-51)
эозинофилы-0(2-9)
базофилы-1(0-1)

очень прошу комментарии по анализам, некоторые показатели лучше чем были, некоторые хуже. в чем именно изменения?

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
вчера моя любимая,самая лучшая девочка ушла на радугу.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru