CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пн, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Кошка родила четверых котят, у одного из них в первые сутки обнаружена красного цвета моча то-ли с кровью, то-ли окрашена из-за ГЕМОЛИЗА эритроцитов. На вторые сутки котенок пожелтел (губы, нос, подушечки лап), стал вялым, но сосать не перестает.
У второго котенка моча окрасилась в красный цвет на вторые сутки, не пожелтел, немного ослаб, мать сосет. Остальные два котенка в норме.
Есть подозрение на несовместимость групп крови (группа крови у кота и кошки не определена), но это не первый помет от данной пары, с первым пометом все было отлично - никаких отклонений.
1) Может-ли это быть действительно несовместимость групп крови, если первый помет этих родителей не имел проблем со здоровьем ???
2) Может-ли быть причиной инфекционная анемия (гемобартенеллез) если у матери нет признаков заболевания и других в том числе ???
3) Какие еще могут быть причины гемолиза у новорожденных котят ???
Кот и кошка привиты, хламидиоза и микоплазмоза НЕТ.
Ветеринр не назначил нам никакого лечения, сказал лечить бесполезно и котята умрут. Я колю котятам Гамавит 2 раза в день по 0,2-0,3 и Лиарсин 2 раза в день по 0,25. правильно - ли я делаю ??? Кто сталкивался с такой ситуацией, можно-ли колоть Катозал и Гемобаланс ?
Вчера вечером, когда котятам было ровно 2 суток моча стала желтенького цвета, что меня очень обнадеживает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Переведите котят на искуственное питание, на всякий случай.
Гамавит по 0,5 можно колоть. Для поддержания их сил и выработки необходимой для повышения температуры энергии,выпаивают раствор глюкозы. Хороший эффект может оказать применение Травматина внутрь по 5 капель 3-4 раза в день.

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
filosofi писал(а):
1) Может-ли это быть действительно несовместимость групп крови, если первый помет этих родителей не имел проблем со здоровьем ???

Может


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2010, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Сегодня котятам 5 дней, на искуственное кормление не переешли, так как молозива у кошки больше нет. Пожелтевший котенок посветлел, т.е. желтушность прошла, ползают, активно сосут, за титьки деруться . Пока все нормально, надеюсь и дальше все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 107
Откуда: Переславль-Залесский
Девы, мы кажется вляпались в групповую несовместимость
У этой кошки помет второй, первый раз она умудрилась родить без меня и трое из четверых котят погибли, предположительно банатьно захлебнулись.
Вторые роды прошли на "ура", котята родились крупные и активные. Присосались на раз. Вчера им были первые сутки (на данный момент полтора суток), меня напрягло, что у девчонки масса упала на грамм, второй котенок прибавил пару. Ну и вялыми они мне какими-то показались. Много спали клубочком, мало тиранили мамку. Рано утром встала, малыши совсем вялые. Еще по грамму сбросили оба. Я вколола каждому 0,3 гамавита, пропоила из шприца молочной смесью по 1,5 мл. Положила на грелку. Детвора совсем слабая, но живая.
Почему думаю, что несовместимость. Моча. коричневая....
Конечно, я хочу узнать у тех, кто через это проходил, у нас есть шанс?

_________________
кто мало знает - вынужден верить многому


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 72
Я столкнулась с этой проблемой при первых родах кошечки.(Знала,что такое бывает,но ,почему-то думала,что нас это не коснется) У троих из пяти котят потемнела моча.Котят отдали кормилице через 12 часов.В итоге: котенок,который родился первым и,соответственно получил большую порцию молока,умер через сутки.Второй через неделю,а третий погиб (на фоне казалось бы полного здоровья через две недели) Котятки,у которых была светлая моча живы и здоровы (уже взросленькие) В решении этой проблемы,самое главное ,как можно раньше отделить котят от мамы на 2-3 дня.
После этого случая,при рождении котят,я всегда наблюдаю их на предмет несовместимости,но больше такого случая не было (ТТТ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 107
Откуда: Переславль-Залесский
Ивита, спасибо за отклик. Аналогичноо, про существование проблемы я знала, но никак не думала, что это коснется меня. Я ни на что не надеюсь, хотя нет, конечно же я надеюсь.

_________________
кто мало знает - вынужден верить многому


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2010, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 192
Откуда: Saint-Petersburg
Pylot, мы тоже очень надеемся, что Ваши с Гердой малыши выкарабкаются, искренне им этого желаем!!!
как сейчас себя чувствуют маленькие?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2011, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Расскажу как развивались у нас события, может кому то это поможет. У всех четверых котят было потемнение мочи и желтушность кожи (пятки, нос, губы, попки ит.д.), у кого-то больше у кого-то меньше. От кошки не отнимала.
Первые 4 дня колола Гамавит по 0,5 и Лиарсин по 0,3 два раза вдень.
Еще 4 дня Гамавит утром по 0.5, Лиарсин вечером по 0,3.
Ни кто из ветов нам не захотел помогать, нашелся только один и проконсультировал - одобрил Гамавит, Лиарсин и сказал, что не помешает Катозал, но я его не колола потому, что и без него у нас были явные улучшения.
Все котята на данный момент живы, здоровы, задержки развития не было, вес набирали хорошо. В возрасте месяца с небольшим у троих стали отсыхать хвостики 2-3мм., месяца в два они аккуратно сошли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2011, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 189
Откуда: Краснодар
Кошка первородка родила восемь котят.
Роды прошли хорошо, за 1,5 часа.
Детки вес набирают нормально.

Один котик родился 107 гр., за первые сутки набрал 13 гр.
Сегодня начал терять вес, потерял 3 гр., и не может сходить по маленькому, вчера вроде нормально было. И присасывается к маме, и засыпает, т.е. не активно ест. Хотя берешь на руки, пищит и вырывается.

Сходили к ветеринару, посмотрели. Говорят, не знают... может сужение уретры?
Укололи папаверин и катазал с физраствором.

Стоит ли еще что-нибудь делать? Или уже нет шансов?

_________________
На форуме с сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru