CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Шансы полностью восстановиться есть,знаю точно,на "своей шкуре".Вернее,на шкуре моей кошки,которой сейчас уже 13 лет. В три месяца ей подшивали выпавшую кишку,которая потом еще выпадала долго и регулярно,как только какой-то малейший понос появлялся.
Мне ничего не оставалось,как только научиться вправлять самой выпадающую кишку. Это не страшно,как оказалось

Поэтому могу сказать,что нормальный стул-это наше все. Подбирайте подходящую диету.
И еще- когда кишка выпадает,не кидайтесь вправлять ее сразу же. Дайте ей хотя бы несколько часов самой попробовать восстановиться. Мы так постепенно восстановили функцию до нормы,несколько лет уже не вспоминаем про нашу попу многострадальную.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: россия
Подскажите,что делать? У недельного котеночка вчера обнаружили кровь в попке. И заметили, что она начала торчать. Родился он самым писклявым и беспокойным из всех. Но кушает хорошо, второй по скорости набора веса, сегодня 8 дней, 225 грамм. Сейчас, если брать его на ручки и переворачивать очень громко пищит, т.е. ему не просто не комфортно, а больно. Это наш первый помет, куда бежать, что делать? Во время беременности у кошки (почти сразу после вязки) появилась слизь в стуле, как выяснилось - гастрит, смена корма решила проблему. Сейчас кошка на эканубе интестинал, котята естественно, на кошкином молоке. Развела веракол и выпоила немного котенку через шприц. Стоит ли сдать кал на простейших и гельминтов (кошка при мне поймала и съела муху)? если сдавать, то получается кошкин, котенкин не собрать ведь. Можно ли помазать котенку попку Релифом?
Если обнаружатся глисты, какой препарат наименее токсичен для котят? Я не нашла ни одного, который можно давать до 3х недель. Получается надо ждать? А кисик ведь мучается
Кошке раз в неделю ставлю глюконат кальция, как раз вчера и ставила второй раз, 1 мл глюконата+1 мл физ. раствора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2011, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
вчера обнаружили кровь в попке. И заметили, что она начала торчать.

теперь детализируем- кровь в кале? или это геморроидальная?
если в кале- копрограмму,
если геморроидальная - местную оброботку- хлоргексидин,
затем мазь траумель,в случае выпадения- вправление на мази траумель
это предварительно- очень невнятно написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: россия
Да мы сами не поняли, в кале или нет. Просто взяли на руки и увидели красную большую каплю на попе. Потом кошка вылизала, попа просто красная, выпуклая, сейчас на ней периодически появляется корочка.
Я написала то, что видела, и все, что как мне кажется может иметь отношение к делу, но я же не специалист, поэтому мне и трудно дать совсем четкую оценку что и как. Извините.
Сейчас сфотографировала, правда у меня не берет фотик такой масштаб, не очень четко получается.
Изображение
Как собрать кал для копрограммы у котенка такого возраста? У него еще и глаза то не открылись. При перевороте на спинку и поглаживании животика ооочень громко пищит, сопротивляется всеми силами.
В чем причина такого положения? Ведь кроме молока кошки котенок ничего не получал. Врожденное? Или мама его плохо вылизывает? У него единственного не отвалилась пуповинка (уже 9 дней). Это о чем-то говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Кал вы никак не соберете, кошка убирает за ним! Пищит - не понятно по какой причине!!! Сейчас перевернула своего котенка на спину и гладила по животу - тоже пищал и второй также! Не паникуйте! понаблюдайте ещё!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2011, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: россия
А остальные то у нас не пищат при этом. Ну вернее не так истошно.
Сходили к вету, сказала что это выпадение, при том только верхней части толстой кишки. Ставили свечи облепиховые, заставили пописать, запора вроде нет. Шить там не реально, все очень маленькое. Пытались вправлять - ничего конечно не впихнулось туда, но тут как сказала доктор надо системно работать, за один раз не уйдет. Как вариант - кошка плоховато его вылизывала, и нарушения стула дали эту бяку.
И да, все пишу его, его, а у нас девчонка, и доктор подтвердила
Прописала облепиховые свечи, массаж животика и гамавит.
Спасибо большое всем за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Добрый день. Ответьте кто знает. У моего котика (Южик 4 мес) когда принесли домой сразу начались запоры. Раза 3 пришлось дать вазелиное масло, после этого немного выпадает кишочка. Сходили к ветеринару. сдали копрологию обнаружили саркоцистоз и поставили диагноз дисбактериоз. Саркоцистоз пролечили байкоксом, еще принимали споровит. А теперь лечим это самое выпадение. Принимаем Дюфалак, ставим уколы Актовегина и еще микроклизмочку с Кобактаном. Пока все в том же виде. Прочитала на форумах, что еще полезно делать массаж и вправлять кишку. А он у меня котик с характером. Мы его держим, что попу хотя бы помазать, а он так напрягается, что попа еще больше вылазит. Думаю, что ему больно и еще она немного кровит. Посоветуйте какое нибудь обезбаливающее местного действия. Может действительно массаж поможет и технику подскажите. Очень не хочется делать операцию :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
И еще хотела спросить. Как только обратились к врачам, нас посадили на диету проплан сенситив сухой для котят. котейка ест его по необходимости. Влажный вообще не ест Где-то прочитала,что лучше кормить натуралкой, только правильно готовить. Кто что-то знает на эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Добрый день.

Заметил, что у котёнка немного выпячивается попа. Подскажите, это нормально или нет.

Прикладываю две фотографии. Они сделаны примерно через полчаса-час после последнего похода котёнка в туалет по-большому.

(нажмите для увеличения)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
Сейчас, ~три часа спустя, этот шарик сдулся, стал вровень с окружающей кожей + побледнел.

(отверстие справа)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru