CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Кто сталкивался лично с аллергиями на кошку, подскажите , плз. У дочки в 15 лет началась достаточно сильная аллергия. Вблизи от кошек сильно чихает, опухают, чешутся и слезятся глаза, периодически начинается кашель. К моему огромному удивлению, в анализе крови аллергии на кошку не обнаружили. Правда, потом я выяснила, что ставили пробу только на эпителий кошки.
Вопрос такой: на какие еще "составные части" кошки может быть такая сильная аллергия? Я кроме шерсти больше ничего придумать не могу. Да и вообще была уверена, что аллергия у всех на кошачий белок, а уж к эпителию, шерсти или слюне он прилеплен - неважно. И еще, если это, допустим, аллергия на шерсть, то есть ли надежда, что можно будет держать голых кошек?

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 02:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Самые частые кошачьи аллергены-это перхоть (эпителий) и слюна,потом шерсть.Учитывая,что кошка вылизывается,этот момент,как Вы понимаете, не устраним,какая бы порода ни была.
А не может так быть,что симптомы начинаются при контакте с двигающейся кошкой-просто кошка поднимает аллергены с пола,ковров и т.д.Есть смысл поставить цепочку проб не только с кош. белком,но и с домашней пылью-её много видов,идёт под номерами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Gwendolin, аллергия только сейчас началась? Раньше не было?

Gwendolin писал(а):
Вблизи от кошек сильно чихает...

Проявления аллергии начинаются именно в помещении, где есть кошка или только если погладит, возьмет на руки?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Gwendolin писал(а):
Кто сталкивался лично с аллергиями на кошку, подскажите , плз. У дочки в 15 лет началась достаточно сильная аллергия. Вблизи от кошек сильно чихает, опухают, чешутся и слезятся глаза, периодически начинается кашель. К моему огромному удивлению, в анализе крови аллергии на кошку не обнаружили. Правда, потом я выяснила, что ставили пробу только на эпителий кошки.
Вопрос такой: на какие еще "составные части" кошки может быть такая сильная аллергия? Я кроме шерсти больше ничего придумать не могу. Да и вообще была уверена, что аллергия у всех на кошачий белок, а уж к эпителию, шерсти или слюне он прилеплен - неважно. И еще, если это, допустим, аллергия на шерсть, то есть ли надежда, что можно будет держать голых кошек?


На вещества, выделяемые при течках, при родах. На котовьи метки. Вещества сильно летучи, реакция на довольно большом расстоянии. На "метящий" кожный секрет из желез на подушечках, в районе ушей, рта. От этих - если близко. Взяли на руки - чесучие красные глаза, засыпанные песком, потерлась о шею - и чешущаяся красная кожа. Наступила кошка лапой на обнаженную кожу - и кожа распухает. А шерсть с эпителием, если он не с определенных мест - меня вообще не колышат. Прямые зАпаховые котовьи метки скорее всего тоже. Больше всего - именно метящий секрет из желез. Когда на кожу попадает. Для чувствительной слизистой прямой контакт не обязателен, дрсточно близкого расстояния... И я, например, даже "условно адаптировавшись для приемлимой совместной повседневной жизни", в каждую течку ОРВИ страдала, пока течки не взялись под контроль. В смысле мне думается, что это были ОРВИ - першение, кашель, слезы из глаз и т.п. Паршивое состояние как при вирусах.

Параллельное усиление аллергии на что то иное (на пыльцу растений, например) и усиление уже имеющейся какой то хрони в организме - тоже возможны. Адаптация в последующем - тоже возможна. Разной степени.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
До этого лета дочка дома изредка почихивала. Летом в походе в Карелии чем-то сильно болела 3 дня, после этого аллергия и постоянно болеет респираторными, хотя может это и не ОРВИ, как пишет fabiana.
Максимально плохо, когда я вычесываю кошек, а она проходит мимо, т.е. когда летит шерсть и пр. Но если она погладит кошку, а потом потрогает лицо, тоже все чешется. Была у меня на работе, где полгода назад жил мой кот, прилегла на диван и сразу опухли глаза.
Кожные пробы проводить стОит или уже точно безнадега? Может, кто-то знает, проводят ли где-то специфическую десенсибилизацию и есть ли от нее результаты? Жалко питомник...

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Слышала что на наполнитель может быть аллергия,вернее на форуме читала-это бетонитовые наполнители,которые пылят,пыль остаётся на лапках и шерсти и разносится по дому.Ну что-то в этом роде :-L У меня была аллергия на котёнка от шоколадного кота,на свою кошь черепаховую не было,а вот на её ребёнка была,как в комнату заходила к ним-глаза резало сильно,слезились,приходилось даже капли с атб капать,а ещё была аллергия на определённый вид древесного наполнителя,причём не только у меня(у моей знакомой заводчицы тоже)-странно всё это,но факт.

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Gwendolin писал(а):
До этого лета дочка дома изредка почихивала. Летом в походе в Карелии чем-то сильно болела 3 дня, после этого аллергия и постоянно болеет респираторными, хотя может это и не ОРВИ, как пишет fabiana.
Максимально плохо, когда я вычесываю кошек, а она проходит мимо, т.е. когда летит шерсть и пр. Но если она погладит кошку, а потом потрогает лицо, тоже все чешется. Была у меня на работе, где полгода назад жил мой кот, прилегла на диван и сразу опухли глаза.
Кожные пробы проводить стОит или уже точно безнадега? Может, кто-то знает, проводят ли где-то специфическую десенсибилизацию и есть ли от нее результаты? Жалко питомник...


Я бы наверное попробовала узнать чем она болела в Карелии, причем так, что иммунную систему сразу выбило из нормального состояния и это продоложается перманентно до сих пор. Возможно данный конретный патоген все еще в ее органимззме персистирует, оказывает комплексное воздействие, напрягает иммунитет. Отсюда и все остальные обострялки в том числе на кошек, ОРВИ и прочее.

ТОгда надо с ним работать -остальное может компенсироваться.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Клевяна писал(а):
Слышала что на наполнитель может быть аллергия...


Я сначала тоже грешила на наполнитель, купила сдуру 2 мешка Фреш степ впитывающего, как же он воняет 8-0. От него вся семья чихала. Убрала. Даже на корм думала, я тогда с РК перешла на Бозиту. Но на работе у меня Бозиты не было, а глаза чесались.

fabiana писал(а):
Я бы наверное попробовала узнать чем она болела в Карелии, причем так, что иммунную систему сразу выбило из нормального состояния и это продоложается перманентно до сих пор. Возможно данный конретный патоген все еще в ее органимззме персистирует, оказывает комплексное воздействие, напрягает иммунитет. Отсюда и все остальные обострялки в том числе на кошек, ОРВИ и прочее.

ТОгда надо с ним работать -остальное может компенсироваться.

Это уже не узнать, была температура под 40, болел живот 1 день и все. Сейчас обследовала ее, проскочили Ig M к хламидии, но титр не диагностический, надо в динамике смотреть. Проблема еще в том, что она постоянно уезжает, только притерпится слегка к обстановке, как опять меняет среду. Сейчас вернется с Кавказа, опять будет чихать не переставая :(

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Gwendolin писал(а):
Это уже не узнать, была температура под 40, болел живот 1 день и все. Сейчас обследовала ее, проскочили Ig M к хламидии, но титр не диагностический, надо в динамике смотреть. Проблема еще в том, что она постоянно уезжает, только притерпится слегка к обстановке, как опять меняет среду. Сейчас вернется с Кавказа, опять будет чихать не переставая :(


Мммм..я бы сначала анемнез бы устаканила в голове - заболела до, после леса, в лесу, сроки, что ела, какие именно в Карелии есть у местнях жителей "враги", переносимые клещами, комарами, с пищей, симптоматика подробнее.

Потом бы тыкнулась с ребенком на биорезонансную диагностику (если гомеопатия не вызывает отторжения, то и она не доожна вызвать) где прилично, имя у клиники и медики на ней работают (это может задать направление - а что есть смысл проверить. А может и не задать. Но мне было все равно интересно :D ). Взвесила бы на анемнез эти направления, выделила бы совпадающие и возможные. Потом бы пошла на подтверждение обычными методами.

Я так решала одну свою непонятную проблему. И хотя обычные методы проверки ничего не показали, пропила курс соответсвующих трав, решив что плохо от них не будет.. И все как рукой.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Кожные пробы проводить стОит или уже точно безнадега? Может, кто-то знает, проводят ли где-то специфическую десенсибилизацию и есть ли от нее результаты? Жалко питомник...
Напишу Вам как аллергик со стажем, но не на кошек (хотя Вы уже разок на меня "кидались" защищая врача-сапожника).
1. Когда искала аллергены методом кожных проб у ребенка, причем аллергию "живьем" в виде разнообразных кожных проявлений видели и я, и врач, все пробы были мимо. Назвала предполагаемые растения (не экзотика). Услышала, что головной аллергологический институт остался на Украине, в Харькове, поэтому в Москве НИГДЕ нужных аллергенов не будет. Истории уже близко к 10 годам, но не думаю, что произошли кардинальные подвижки. Так что первый совет - обратиться в Харьков. Сама туда не добралась, не легло.
2. По части теоретических бесед мне очень помогли аллергологи из четвертого управления (адрес не помню, где-то недалеко от МГУ) и педиатр из Института педиатрии на Ломоносовском. Идеи были слово в слово. Но это уже не по части определения аллергенов, а каких продуктов избегать при аллергии непонятного свойства, когда курица-свинина-говядина-рыба, крупы по сортам, цитрусовые не при чем. Но это уже что с ребенком, что по телефону советы не менялись. Дано поговорить, может, что-то умное и в вашем горе скажут. К слову, при избегании аллергенов лет за 10 пищевая проблема во многом исчерпалась.
3. При всех десенсибилизациях массивный контакт с аллергенами требуют исключить. Так, десенсибелизацию на пыльцу проводят зимой. Результаты, может, и бывают, но серьезно мне ни разу не советовали, когда были консультации с хорошими врачами через знакомых (учитывая семейность проблем, бесед хватало, а врачи были разными).
4. Кроме разрыва контактов с аллергеном (где возможно) и многолетнего применения антигистаминных в сезон видела, как эффективно помогают отдельные "целители". Называют они свое действо по-разному. Некоторые экстрасенсорикой, некоторые гомеопатией (хотя, когда гомеопатическое средство помогает ДО его применения, то это в чистом виде сенсный вариант; вера исключается, поскольку ДО этого случая в гомеопатию в не верила принципиально). Кашпировский на свои сеансы предлагал приносить свой аллерген и выходить к нему на сцену. Последнее - метод явно не научный, но, как говорят, шашечки или ехать?

Gwendolin писал(а):
Проблема еще в том, что она постоянно уезжает, только притерпится слегка к обстановке, как опять меняет среду. Сейчас вернется с Кавказа, опять будет чихать не переставая :(
Так чихи на кошек, или когда "вернется с Кавказа" (или откуда-то еще). Был контрольный эксперимент, чтобы вернулась в Москву, но пожила пару недель в квартире без живности? Может быть чихи все равно будут, и они на перепад погоды, например? У меня есть знакомые, уехавшие из Москвы из-за ребенка, у которого при входе в разные московские дома начинались жуткие приступы астмы. Делали ремонты, живности там в помине не было... Видимо, реакция была на какие-то стройматериалы в стенах или вентиляционной системе.

Мне самой, например, врачи много лет говорили при бронхите, "что пили, то и пейте". Когда пару раз полечилась сумамедом, частота бронхитов заметно сократилась. Хотя, вроде бы, простудное. Так что, если в Карелии что-то подцепила, а в Москве форсит, одеваясь не по погоде, то на кошек проще свалить, чем серьезно обсуждать прегрешения, касающиеся поездок, стиля жизни и одежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru