CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Ср, 2011, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
У моего друга аллергия на кошек, так он мне сам говорил, что на некоторых практически нет, на других очень сильная. Возможно просто так "повезло" =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Ср, 2011, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 3
Откуда: москва
У нас та же проблема. Приобрели котенка 3 недели назад. Спустя неделю заметила, что у сына сильно краснеет и слезится один глаз. Сдали кровь в инвитро - подтвердили аллергию "на эпителий кошки". Покраснение может не появляться 3-4 дня. Последний раз было 31 декабря.
Очень надеюсь, что это просто "привыкание" и котейка будет жить с нами долго и счастливо, вся семья его обожает.
До нашего котика сын неоднократно бывал в квартирах, где есть кошки и никак аллергия не давала о себе знать. Наверное поэтому не додумалась перед покупкой сдать аллергопробу.
Тимоху нашего мы тоже помыли, регулярно- влажная уборка, и комната сына для котенка - табу. Но чувствую себя как на пороховой бочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Ср, 2011, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Arista, поскольку вопрос сейчас количественный, а не качественный, то возможно, поможет следующее:
1. Требуйте от сына твердо и ультимативно, чтобы во время игры с котенком руками лицо не трогал, а после общения сразу шел и мыл руки. И никаких "почесал на ходу и ушел у себе".
2. Несколько раз в день после мытья рук с мылом умывать лицо просто не горячей водой и промокать одноразовой салфеткой из закрытой упаковки.
3. Домашняя одежда для ребенка желательна с гладкой поверхностью, не ворсистая и часто стирать.
4. Не поощрять (а в идеале запретить) игры, когда ребенок прижимает зверика к себе. С игрушками, за которыми котенок гоняется - да, погладить рукой (а после игры помыть) - тоже, но не тискать, на колени к себе не сажать.
5. Иметь поменьше мягкой мебели, коврики на полу противопоказаны. Любимые места для сидения у ребенка и кота не должны совпадать.

Хотя, если честно, как аллергик с большим стажем, я бы думала не о "привыкании", а как отдать котенка. Дело в том, что постоянное общение с аллергеном способствует расширению числа аллергенов (набору коаллергенов) и может перевести проблему из реакций слизистых глаз, носа в астму, и из реакции на котенка при близком контакте в приступы от попадания в помещение, где бывали кошки (чего сейчас нет). Так что, как минимум, наблюдайтесь у ХОРОШЕГО аллерголога, чтобы не пропустить ухудшения, если оно, не дай Бог начнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Чт, 2011, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 3
Откуда: москва
Про "отдать" пока - только в страшном сне думаю.
Котенку только 2 месяца. Купили без глистогонки и прививок в 1.5мес.
Только недавно проглистогонили и скоро будем прививаться. Займет это примерно месяц. Котенку будет как раз около 3-х мес.
В течении этого времени конечно буду наблюдать за сынулей и пойдем после праздников в другую клинику на консультацию. Хотя ответ врача будет думаю однозначным и безкомпромисным.
Среди знакомых, которые знают о нашей проблеме уже есть желающие взять бедолагу. Но очень не хочу этого и молю Бога, чтобы все обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Возник вопрос на тему: может ли у человека быть аллергия на котёнка при том что ранее на другую кошку не было аллергии? И ещё как быстро определяется аллергия? может ли врач пришедший домой по вызову определить что это аллергия именно на кошку? По моему ведь нужно сдать анализ, а не так увидел и определ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Британ писал(а):
Возник вопрос на тему: может ли у человека быть аллергия на котёнка при том что ранее на другую кошку не было аллергии? И ещё как быстро определяется аллергия?

Лёгко! У меня родная сестра всегда рассказывала, что у нее аллергия на кошек. Но я ей не особо то верила. Т.к. у нас были коты (пока вместе все жили) и у нее никаких реакций не было. У нее дома живет а-ля британ и тоже на него никаких аллергий.
Но вот на днях она приехала ко мне (у меня два абика) и буквально через минут 20 ее прибывания у нас началось . Глаза красные, слезятся, сопли ручьем, чихи... Так что таки аллергия есть, но не на всех котов.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 15:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
На форуме есть 2 темы по вопросу аллергии на кошек, посмотрите, там есть информация.
Аллергия на кошку
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2925
Уберите кошку у меня аллергия! Уберите аллергию у меня кошка
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=16550&start=0

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2011, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
может ли врач пришедший домой по вызову определить что это аллергия именно на кошку?
Может только предположить.
Аллергия может быть и на домашнюю пыль,которую поднимает кошка,бегая по квартире. Это кроме множества других возможных аллергенов,к которым кошка не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 04:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Ооооо! Лучший вариант из этой серии, когда я явилась с сыном к аллергологу и мне компетентно сказали, что это поллиноз на... что-то летнее, злаки или полынь, мол, ляжет снег - сделаем пробы... Когда я этот черненький прыгающий "поллиноз" поймала на себе, а потом переловила блох в комнате (да, от котят с кошкой у нашей двери в подъезде), аллергия закончилась.
Так что все бывает - и аллергия на конкретного человека, и на конкретную кошку (котенка), но сначала надо проверить более очевидные варианты.
А врачи... далеко не всегда находят причины и часто говорят об аллергенах наобум, как считают, самое вероятное Предложение выкинуть животных и комнатные цветы, а потом посмотреть - частая и, ИМХО, весьма неконструктивная позиция. Следующая идея - убрать красные плоды, цитрусовые, куру, шоколад... (у меня и родных аллергиков ни на один из перечисленных пунктов, ттт, аллергии нет). Вообще способ поиска "искать под фонарем"...
В случае автора к уже перечисленному из причин аллергии могу добавить:
- чисто сезонное совпадение (с цветением аллергена или созреванием фруктов-овощей или просто с летними соприкосновениями с растениями голыми частями тела: мой "герой" являлся в пятнах, когда лазил по зарослям трав, искать аллергичную среди этих трав аллерголог отказалась);
- наличием на котенке разнообразной грязи с прошлого местожительства, а также каких-то паразитов (блох, пухоедов, клещей..., некоторые из них вызывают дерматиты у людей, причем какие-то кошачьи клещи на людях не размножаются, но переползая с кошки вызывают раздражения и чесотку), но котенка дано помыть (не простудив при этом), а всю "живность" с него вывести;
- кусачие членистоногие и без домашних любимцев бывают (блохи в траве, комары, муравьи, вшей каждую осень на детских форумах обсуждают); в поездах, в лагерях часто дети много чего цепляют при меньшей аккуратности, чем у взрослых;
- независимое воздействие на иммунитет чего-то (прививок, болезни, модуляторов); я сама после неудачной прививки (был отвод, но бабушка поддалась на уговоры) мучилась с ребенком несколько месяцев, когда вылезало то, чего раньше в помине не было (а осложнение от прививок врачи крайне не любят признавать, виновато все вокруг, только не прививка!);
- что-то случайное, но совпавшее по времени (закупка продуктов того же наименования от другого поставщика, посещение кафе, при наличии карманных денег покупка ребенком какой-то бяки либо угощение от приятелей, соприкосновение с телом новой одежды или игрушек, новый стиральный порошок...)

Так что поиск аллергена - это развлекаться и развлекаться...

Пришел-увидел-сказал - не вариант. Понять, что именно является аллергеном, в общем случае сложно. Есть пробы, но далеко не на все аллергены. Если какая-то из проб положительна, это доказывает, что один из аллергенов найден (и только отсутствие аллергии при исключении найденного аллергена укажет на его единственность). Но если все пробы отрицательны, это аллергию не исключает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Цитата:
И ещё как быстро определяется аллергия? может ли врач пришедший домой по вызову определить что это аллергия именно на кошку? По моему ведь нужно сдать анализ, а не так увидел и определ.

"Быстро" врач может лишь предположить аллергию, но никак не гарантированно ставить диагноз. Сдается кровь на аллергены, на уровень иммуноглобулинов, делаются кожные пробы. Все это занимает порядочно времени. Я ребенка все лето проверяю, а воз и ныне там. Непростое дело- искать аллергены.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru