CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 06:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Если она еще и не вяжется ко всему прочему, то дело точно не в породе, а в проблемах с детородными органами.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Velvet Lady писал(а):
а самое ужасное в этом, то что кошь как с ума сходит... начинает гадить везде... сил уже нет никаких :-( что же делать готовить к стерилизации??? или попробовать повязать???
если кошка живет в доме в качестве любимицы то не надо ее мучить, стерелизуйте. Вязка один раз вам не поможет, даже если кошка родит, она вскоре потечет по новой и все вернется на круги своя. А оно вам надо?

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Velvet Lady писал(а):
кисты на узи не определяются, я уже спрашивала...


Смотря какие кисты и какие узисты. Если малоопытные, то конечно не определят. Кастрация - как способ избавить себя и кошку от дискомфорта Вас не устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
я понимаю, что стерилизация решает некоторые проблемы. но это крайний вариант, все же хотелось бы повязать ее, т.к. потомство запланировано и желанно.
поэтому и хотелось бы узнать мнения людей, может кто сталкивался с данной особенностью. хотелось бы понять, это патология или особенность которая пройдет.

а по поводу того, что кошь не вязалась (хотя раньше и вязки и беременность была, не вяжется последнее время), это тоже все неоднозначно, моя другая кошка не вязалась долгое время, у него было два кота... а вот с третьим нашим женихом все сразу получилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
У меня были порядка 5-ти пустых вязок, лечение и хороший УЗИст, на четверг назначена операция.
Пустые вязки - это не хорошо* и сигнал к обследованию.

*При условии, что кот и кошка проверены по потомству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
вот тоже переживаю какбы не выявилось заболевание... все сделанные узи (неоднократно) хорошие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Velvet Lady писал(а):
я понимаю, что стерилизация решает некоторые проблемы. но это крайний вариант, все же хотелось бы повязать ее, т.к. потомство запланировано и желанно.
поэтому и хотелось бы узнать мнения людей, может кто сталкивался с данной особенностью. хотелось бы понять, это патология или особенность которая пройдет.

а по поводу того, что кошь не вязалась (хотя раньше и вязки и беременность была, не вяжется последнее время), это тоже все неоднозначно, моя другая кошка не вязалась долгое время, у него было два кота... а вот с третьим нашим женихом все сразу получилось...
Это не особенность и она не пройдет сама по себе. Насчет Вашей истории... могу рассказать свою. К моему коту как-то приносили кош на вязку, как позже выяснилось она уже вязалась с двумя разными котами и вязки были пустыми. Повязалась. Кстати, как и в вашем случае, с третьего раза. Не отношу это в заслугу коту... История закончилась смертью кошки при родах. На вскрытии были обнаружены проблемы с маткой.

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
Magna Bestia писал(а):
Velvet Lady писал(а):
могу рассказать свою. К моему коту как-то приносили кош на вязку, как позже выяснилось она уже вязалась с двумя разными котами и вязки были пустыми. Повязалась. Кстати, как и в вашем случае, с третьего раза. Не отношу это в заслугу коту... История закончилась смертью кошки при родах. На вскрытии были обнаружены проблемы с маткой.

я думаю, это скорее исключение, чем правило... кошечку конечно же жалко. В нашем случае все разрешилось как нельзя лучше))) подростают двое малышей...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Velvet Lady писал(а):
я думаю, это скорее исключение, чем правило... кошечку конечно же жалко. В нашем случае все разрешилось как нельзя лучше))) подростают двое малышей...)))
Я, возможно, не имею столько опыта, как Вы и статистику по этому вопросу я специально не изучала... поэтому не буду предполагать, что есть правило, а что исключение... Я просто пытаюсь Вам сказать, что я бы не стала относить данную ситуацию (с нарушением течек и пустыми вязками у Вашей кошки) к особенностям, которые пройдут сами по себе... А в остальном решать только Вам. :)

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 10
[/quote] Я, возможно, не имею столько опыта, как Вы и статистику по этому вопросу я специально не изучала... поэтому не буду предполагать, что есть правило, а что исключение... Я просто пытаюсь Вам сказать, что я бы не стала относить данную ситуацию (с нарушением течек и пустыми вязками у Вашей кошки) к особенностям, которые пройдут сами по себе... А в остальном решать только Вам. :)[/quote][/quote]
у меня к сожалению ( а может и к счастью, для таких случаев) опыта немного, просто когда столкнулась с данной проблемой перечитала кучу литературы и кучу статей... и во многих из них были описанны случаи несовместимости кота и кошки, либо неподходящее месть для вязок, либо много чего другого. у нас кстати у кошки был излишек веса, и говорят, что это может являтся причиной не возможности беременности... сейчас все в норме ( в плане веса)... только вот кота не можем найти... у нас в городе как выяснилось практически открытых котов для вязок нет(((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru