CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 68
Откуда: The city of the sun
Здравствуйте! Моему котенку 7,5 мес, порода шотландская. Неделю назад я начала замечать на верхней внутренней стороны губы небольшую болячку в длину 5 мм, в ширину 2,5-3 мм и к середине недели появилась сухость мочки носа. Со временем болячка на губе превратилась в какой-то заед, с деснами было все впорядке. Я сначала никуда котенка не водила, думала, что пройдет. В воскресение 20.01.13 я заметила, что губа припухла и припухлость перешла ближе к мочке носа, десны же на верхней челюсти котика покраснели. И мы отвезли его в ветклинику БК, нас принимала врач по фамилии Колышева Ольга Валентиновна. Эта врач написала следующее:
Ведущие симптомы: На носовом зеркальце трещина, сухость носового зеркала, болячка на верхней губе. Ярко выраженный гингивит.
Предварительный диагноз: гингивит.
Дифференциальные диагнозы:ХВИ, лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит.
Назначенные препараты:
1) Ротовую полость обрабатывать дентаведином 2 р в день.
2) Нос обрабатывать ретинолом 1 р в день.
План обследования и лечения: Рекомендовано сдать анализы на ХВИ+герпесвирус. При отрицательном результате биопсия десны под общим наркозом (ужас!!!). Обработки.
Итог: я обрабатываю уже 2-ой день, но припухлость не прошла, а перешла на другую верхнюю губу. Котенок есть из эмалированной посуды, температуры нет, кушает хорошо и пьет воду, в туалет ходит хорошо. Просьба помочь, может кто с этим встречался.
P.S. Фото выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Фотографию выложите, пожалуйста.
Возможно, не подходит препарат, которым обрабатываете, поэтому воспаление распространилось. Дентаведин для применения в полости рта, а не снаружи.
Возможно, это калицивироз. Контактов не было с какими-либо кошками? Не были на выставке, например?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 68
Откуда: The city of the sun
В ведущих симптомах так и написано: болячка на верхней губе. Вчера вечером была кровотачивость десен, помазала десны люголем. Мочка носа уже не сухая, проходит. Мочку носа я смачивала так: капала на ватку средство и прикладывала к мочке, держала минуты 3. Фото смогу выложить только вечером.

На выставке мы не были, у меня дома проживают еще 2 котенка и 3 взрослой кошки. У 2 котят и 2 взрослых кошек ничего нет, правда после родов у 3-ей кошечке стала красной нижняя десна, где резцы, но у нее это уже давно (7 мес.). Нам в ветклинике одной сказали, что у нее зубки выпадут. Пока что еще зубы не выпали, но качаются. Её я тоже буду лечить. Я думаю, что это просто инфекция, а не вирус. Если бы был вирус наверняка уже бы все болели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
V-Miucha, спасибо за ответ :)
Здравствуйте!
Я заводчик котика, поэтому его состояние меня тоже крайне беспокоит :,( Честно говоря, я просто сломала голову в поисках причин возникновения этой напасти... всё передумала... котик полностью привит (честно), последняя выставка была давно- Содружество (1-2 декабря, он был там с сестричкой, она у меня и абсолютно здорова), до момента передачи проблем не было- ни с глазками, ни с дёснами.
... откуда что берётся? Если гингивит- то почему так резко и почему сразу такой агрессивный? Смена зубов прошла абсолютно спокойно :??: И самое главное- адекватно ли назначенное врачом лечение, если после начала оного состояние ухудшилось- по состоянию на вчера- начала опухать губка и перешло на вторую? :??:
Помогите нам, пожалуйста! Может кто-то сталкивался, есть что посоветовать? Не пора ли подключать антибиотики?
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Вот фото от 16.01
Изображение
P.S. коричневая нижняя челюсть- не грязь. Там пятнышко :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
моя версия калици-вирус...
лечить по схеме. антибиотики(амоксициллин) и препараты Хелвет. + витамины.

мочку носа смачивать хлоргексидином и потом чем-то типа витамина А в масле (АЕвит?).

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
fold писал(а):
моя версия калици-вирус...
лечить по схеме. антибиотики(амоксициллин) и препараты Хелвет. + витамины.

мочку носа смачивать хлоргексидином и потом чем-то типа витамина А в масле (АЕвит?).

:??: Возможно... Я бы тоже так подумала в первую очередь, но смущает то, что котик уехал из здорового дома и приехал в здоровый дом. Где он мог за полчаса езды в машине зацепить кальцивироз? :??:
Стоматит исключается?
Носик мажут витамином А в масле, уже лучше.
Спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тоже думаю, что калицивирус.

Winter , всё может случиться. Мой выпускник, привитый по схеме нобиваком заболел в новом доме 1 января этого года, после прививки прошло ровно 10 месяцев, из дома котофей не выезжал, к обуви/одежде доступа нет, собаке после прогулок моют лапы. Веты местные (котенок уехал от меня в мае в Рязанскую обл.) говорят, что у них вспышка калицивируса.
Пролечились по схеме, слава богу, все ок.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Спасибо! Кальцивироза я как раз боюсь меньше всего- схема известна, лечению поддаётся... Если это ОН, то надо быстрее подключать антибиотики, я думаю. Я боюсь того, что это какая-то другая бяка, про которую я не знаю. :,( :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 68
Откуда: The city of the sun
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нам лучше сдать, на выявления причины заболевания. Спасибо! :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru