CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
глицерофосфат кальция не заменяет кальция глюконат, у них действие разное.

кроме недостатка кальция мне в голову только неврология приходит, если возможность отравления равна нулю. но, опять же, неврология сразу у двоих котят? в эпилепсию у двоих котят сразу мне как-то мало верится... а что у Вас с экологией? ничего вредного рядом нет? хим промышленность? кошка во время беременности не болела? какое-то лечение, может, проходила?

хуже всего то, что возможность серьёзного обследования реальна только в очень крупных городах. в других местах всё зависит от опыта вета, который диагноз в таких случаях в состоянии на глаз оставить.

ей-богу, не знаю, как ещё помочь.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Ср, 2013, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
С экологией у нас как в принципе во всех городах средних, ничего особенного нет. Хим промышленности нет... Кошку соседка моя знает лет 5. Подкармливала постоянно. 6 недель до родов кошка была у меня. Был Фронтлайн спот он дважды в уши и на холку, цестал кэт дважды, амоксиклав детская суспензия 12,5 мг/кг дважды в день, 7 дней(кашель был, после этого прошел). У нас областной центр. Тем не менее частные вет кабинеты, отсутствие вет лаборатории(в человеческой договориться), одна УЗИстка на дому(и та с маленьким ребенком, позиционирует, что не работает сейчас), в гос.ветеринарку безтолку, сталкивалась, про кошек вообще ничего сказать не могут, только сельхоз животные, а вет говорит, что даже в вену ему иглой не попадет, кровь брать... Рентген еще можно в травмпункте сделать, но далеко не на цифровом аппарате. Вот мужа уговариваю завтра к другому врачу попробовать. Аминовит, Тилозин колоть смело? Аминовит по 1мл в/м 2р/д тилозин по0.1 1р/д все на 5 дней назначил.

Забыла добавить, может это важно. После глистогонки паразиты в кале у кошки были оба раза, значит у котят они с наибольшей вероятностью есть. 10 числа котятам будет 2 месяца. Как быть с глистогонкой и прививками теперь?
Еще у кошки постоянно бурлило в животе. С 1 мая(или 31 не помню) кошке давала нифуроксазид по 1/4 таблетки. Кошка проходила УЗИ 25 мая(мне показалось у нее надут живот в последствии оказалось - газы) - все в норме, одна почка чуть опущена. Котята немного чихали на первой-второй неделе жизни - капала Деринат в нос. Когда глазки открывали - чуть слипались, но после Ириса профелактически все прошло. Сейчас могут чихнуть раз в день. 24 мая у этого котенка был мягкий стул неоформленный и один раз вырвало мяском-скобленкой. Один раз дала смекту 1/5 пакетика - больше проблем с пищеварением не было. Еще во время беременности кошке по моему настоянию мы с ветом пытались сделать мазок из глаза ПЦР на вирусы. Итог - мазок взят нечисто, присутствуют споры, патогенной флоры не обнаружено(это мне вет устно сказал). Вроде весь подробный анамнез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2013, 04:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Наташа,а противосудорожное врач ничего не назначил?Для детей слабенький препарат сироп ацедипол.Но можно ли его кошкам?А для людей наименее токсичный.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Valena писал(а):
рентген сделайте

На рентген договорились завтра рано утром(пока людей нет). Двое суток не было приступов, я уже обрадовалась было, но сегодня было два приступа. Утром и в обед. Днем приступ был довольно сильный - ребеночек даже описался. Написала в Белый клык неврологу:
Цитата:
Без осмотра и исследований - трудно сказать что-то конкретное. Приступ более часа - это либо не приступ, либо серия приступов. Можно подозревать причины инфекционного характера, врожденные аномалии, интоксикации. Измените рацион - ВЫ даете слишком много белка, лучше перевести на готовые корма. Есть смысл сделать анализы на токсоплазмоз, панлейкопению (например взять кровь хотя бы у кошки). По лечению трудно дать рекомендации, поскольку ситуация не ясна. Приступы продолжаются 2 раза в день или этот период прошел? Кошка, как я понимаю, не привита?
__________________
С уважением, Ольга Васильевна.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=10080
Думаю, может действительно на готовый корм перевести. РК Бэбик например пока. Позавчера меняла наполнитель - сегодня еще ни одной какули. Вазелиновое масло дать? Есть стали чуть менше все, даже мамочка их, которая все обычно сметает - у нас жара и духота. Заметила, что эти два дня когда приступов не было детеныш много спал(я его отдельно закрывала, чтобы не беспокоили), вчера сильно играл, бесился - приступы, может связано. С анализами кошке буду завтра узнавать у ветов, насколько это у нас выполнимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вс, 2013, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Изображение

Изображение

Посмотрите рентген пожалуйста, кто разбирается. У котенка не было приступов с 8 числа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
В общем у нас такие дела: у котенка Бандика приступов больше не было. Зато у другого котенка Перчика сегодня был коротенький приступ. Ветеринар нас уже откровенно послал... Говорит, колите тогда всем то же самое, что нам терять... Вчера еще заметила, что Перчик очень нервный, подвижный... И много спит... В общем я сама уже склоняюсь к тому, что это вирусняк. У нас нет диагностики. Вот вычитала очень похожие симптомы:
Скрытый текст +

Если учесть еще и то, что у Бандика на антибиотике(Тилозине) положительная динамика. В общем всем кроме Банди начинаю курс аминовита и тилозина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: Ульяновск
А почему тогда противовирусных препаратов в схеме лечения нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Циклоферон добавить, всем по 0,5, верно? Банди(который уже прошел курс антибиотиков несколько дней назад) тоже его проколоть? Я просто Банди колола то,что вет назначил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Чт, 2014, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Разрешите возобновить тему? Приступы по очереди пережили все котята.
Впоследствии у котят был найден хламидиоз методом ИФА, немного завышенные печеночные ферменты. В сентябре 2013 курс Суммамеда дал ремиссию, котята не чихали, далее чихи продолжились. В декабре 2013 схема Иржика Офлоксацин+Азитромицин, чихи исчезли. Но ИФА хламидиоз так и оставался положительным, ПЦР из конъюнктивы отрицательным. Ввиду отсутствия симптомов лечение прекратили. Весь прайд нормально перенес кастрацию в марте 2014. Вакцинация не проводилась, ввиду непонятной ситуации с хламидиозом.
Сейчас котам 1,4 вчера у одного котика был приступ, он спал на столе, упал, попытался бежать, завалился на бок. Все длилось буквально минуту. Кот испугался, но через пару минут вел себя как обычно. Все коты изредка чихают, этот котенок периодически трет один глаз, этот же глаз время от времени немного прищурен, а иногда ощущение наподобие нервного тика.
Последняя дегильминтизация была достаточно давно, около 9 мес (был переезд,проблемы с анальными железами у старшей кошки)
Завтра собираемся сдавать котенку биохимию крови, ИФА хламидии. Может ли хламидиоз стать причиной подобных приступов? Нужно ли снова пролечить хламидиоз?
У одной девочки из помета неделю назад начались проблемы с печенью. Отказ от еды, угнетение, но на сегодняшний день, после 5 дня курса гептрала состояние у кошки нормальное, завтра также сдаем контрольную биохимию. Как быть с этой кошечкой, ведь для лечения хламидиоза применяют сильнодействующие антибиотики, а проводить лечение имеет смысл только всему прайду.
Заранее благодарю за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru