CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 19:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Magdalina67 писал(а):
У нас две шишечки на животе немного УВЕЛИЧИЛИСЬ в размере. Заметно что стали больше. Грыжа ли это или что то другое? Твердые шишечки, не двигаются

Могут быть жировики. Хотя пусть посмотрит специалист.
ЭКГ никак нет возможности снять?

Magdalina67 писал(а):
. Совсем запуталась

А почему запутались? Все нормально, НИНА правильно написала, что феррум лек лучше колоть, чем в сиропе. За инфекционный перитонит тоже ничего не видит. А пишет о том, что выпот в брюшную полость может быть из-за проблемы с сердцем.
Меня показатели красной крови смущают сильно... Контакта точно не было с токсическими веществами?

К слову, нет такой аббревиатуры ОКА... Есть общий анализ крови, а он всегда только -ОАК.

В идеале нужна стернальная пункция, которая ответила бы на многие наши вопросы.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 19:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
AngelViki писал(а):
Могут быть жировики. Хотя пусть посмотрит специалист.


Наш ветеринар сказала что это грыжа. И отпустили. Я боюсь его сильно волновать, очередная поездка для него очень большой стресс. Когда мы приезжали я тысячу раз просила сделать это ЭКГ, но нас прослушали и сказали что и так очевидно что сердечная недостаточность. Он очень тяжело стал переносить эти поездки к ветеринару, после забора анализа крови два дня преходил в себя, писялся. Раньше всегда нормально переносил. Скажите пожалуйста нам В12 продолжать колоть или 10 дней курса достаточно? Людям обычно 10 дней колят

Только если говядиной мог отравиться сырой, ну и креветки чуть чуть ел. Я заметила температура тела у него варьируется в зависомсти от того где лежит, на полу - 37,5. На кровати - 38,5. Может совпадение или у кошек всегда так

Нам сейчас нужно продолжать ставить другой антибиотик, если мы уже Ампициллин 10 дней проставили. Сам кушает по немногу

Как все же по делить капсуловидную таблетку Гептрала на 6 частей? может в порошок а потом делить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 23:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Согласна, лишний раз его не возите. Ну и ладно с этими "жировиками".

В12 пока сделайте перерыв. Не колите неделю. Как у кота самочувствие?

Гептрал легко делить, мне кажется. Тонкий нож и таблетка Гептрала. Фиксируем таблетку и режем. Если раскрошите, то можно сразу все выкидывать в мусорное ведро.

Второй антибиотик не нужно ставить, имхо.

Предуктал есть возможность купить? Сосредотьтесь на ЧСС и перебоях в работе сердца. Гликозиды боюсь советовать....

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Сб, 2014, 05:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
AngelViki писал(а):
Второй антибиотик не нужно ставить, имхо.

Предуктал есть возможность купить? Сосредотьтесь на ЧСС и перебоях в работе сердца. Гликозиды боюсь советовать....

Могу выкупить, а на печени не скажется, а то он тоже противопоказан больным печени. Я из за его печени так переживаю, хотя кот никогда не желтел (тьфу тьфу тьфу). И как его давать если что? Сегодня утром его немного вырвало (с чайную ложку а то и меньше) белой пеной. Я испугалась что он ей захлебнется так сглатывал сильно. Потом припал и пил воду

Посчитала утром пульс 216-220 ударов в минуту
Дыхание прерывистое, то нормально дышит , то глотками дышит

Перднизалон как Вы считаете нужно начать колоть? Все че то мешкаю с ним. Такой препарат сильный

Гептрал сегодня дали. С горем пополам проглотил, потом заел палочкой SANAL

Что то воды стал сегодня много пить, постоянно приходит и пьет. Часто стал пить, впервые за все время болезни

Я дома нашла Тардиферон, может его можно вместо Феррума Лека? Или Феррум Лек лучше?

Может в рацион добавить рыбий жир в каплях? (при анемии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 00:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Magdalina67, я уже не знаю, что ещё сказать. С каждым днём состояние животного ухудшается, а Вы всё спрашиваете, как у него печень отреагирует. Печень орган восстанавливаемый, пока мы тут рассуждаем, печень останется здоровой при умершем коте. Вы что думаете - мы тут экстрасенсы?
Вытошнило(на голодном желудке?) - капать нужно, а капать нельзя...я об этом говорила выше. Дайте хоть Энтеросгель - я писала пару дней назад уже(Вы давали?), пару раз в день, за час до еды или после(см. инструкцию) Про Б12 почитайте инструкцию , давайте в соответствии с ней.Пока мне больше нечего посоветовать, т-ра норма у вас.
Ничего нового я не предложу. кроме Фуросемида,Цефатоксима и проч. что я уже писала.
Таблетка хорошо дозируется маникюрными ножницами.
AngelViki, они там даже Ривальту не сделают, если и заберут пункцию, если ничего при этом не заденут:( не нужно даже просить их, ИМХО.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вт, 2014, 16:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Извините, я никак не хотела Вас обидеть, или как то усомниться в Ваших советах. Я и сама понимаю что мое беспокойство излишне в такой ситуации. И прекрасно понимаю, что заочно нельзя поставить диагноз. Мы уже второй день и Феррум Леки и Фуросемид колем. Все по прежнему, кушаем небольшими порциями печень говяжью, пьем воду. Принимаем паралелльно Гептрал. Часто писяем. Энтреосгель еще не давала, завтра выкуплю сразу начну и его давать. (Фосфор у нас очень маленький). Температура варьируется все время то 37,3-38.5. Шишечки увеличились на животике. Не считаю увеличивающихся шишечек, кажется на первый взгляд что болезнь "замерла" в этой стадии и не двигается. Но я прекрасно понимаю что это не так. Я очень благодарна Вам и AngelViki что помогаете нам в нашем трудном положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 06:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Сегодня обнаружила что шишечка на животе увеличилась, и увеличилась достаточно сильно. Твердая, под кожей не двигается. При ходьбе кота шатает. Не падает, но шатает из стороны в сторону при ходьбе. Может быть их нужно мазать какой нибудь мазью? Или греть, или массажировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 07:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Не греть и не массажировать!! Вы же даже не знаете что это такое? А если нанесете вред?

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 16:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Сегодня у нас упала температура до 36,5. Грею одеялом, горячими грелками. Кот холодный, и носик сильно мокрый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 18:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Спасибо всем, кто когда-либо принимал участие в судьбе моего солнышки. Сегодня я похоронила его. Боли нет предела. Простите.Тему можно закрыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru