CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 18:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Magdalina67 писал(а):
По результатам УЗИ - инфекционный перитонит. Крупнозернистая печень. Гепатоз. Спаечная болезнь большого сальника.


Не такое УЗИ при инфекционном перитоните. А вот про сердечную недостаточность и выпоте в брюшную полость я подумала бы в первую очередь. А где Вы живете? Есть возможность показать кота кардиологу с последующими обследованиями?
А кто и почему назначил коту витамин В12 и фолиевую кислоту? С какой целью и что лечат?

Magdalina67 писал(а):
На вес 3 кг 1/4 таблетки подойдет? Таблетки 5 мг верно? 1 раз в день только утром?

Да, все верно. Но сомневаюсь, что он нужен.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 18:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Я живу в Тобольске ( в 240 км от г.Тюмени) и у нас всего один ветеринар в городе с оборудованием. Второй живет за городом и у него есть только аппарат рентген и все, больше нет никого. У нас нет кардиолога ветеринарного. По результатам крови ветеринар сказала что у нас очень сильная анемия,( у кота бледно-розовый язык, но цвет меняет до нормального состояния иногда) и поэтому назначили В12. А фолиевую кислоту я прочитала в интернете, что ее можно в комплексе с В12 давать. Хотела Феррум лек в сиропе (или табл) но он противопоказан больным печенью. Мы прокололи 10 дней Гептрал для печени

Даже говорили что нужно вплоть до переливания крови. Но такое у нас и подавно не практикуют ( сильная анемия)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 18:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Magdalina67 писал(а):
Мы прокололи 10 дней Гептрал для печени

хм нам при небольшом гепатозе 20 дней сказали колоть, а у вас как-то мало ну и + корм гепатик.
посмотрите на ваших городских форумах, может кто подскажет, особенно те кто подобрашками занимается вета хорошего, обычно такая информация из рук в руки передается,

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Magdalina67 писал(а):
Я живу в Тобольске ( в 240 км от г.Тюмени) и у нас всего один ветеринар в городе с оборудованием. Второй живет за городом и у него есть только аппарат рентген и все, больше нет никого. У нас нет кардиолога ветеринарного. По результатам крови ветеринар сказала что у нас очень сильная анемия,( у кота бледно-розовый язык, но цвет меняет до нормального состояния иногда) и поэтому назначили В12. А фолиевую кислоту я прочитала в интернете, что ее можно в комплексе с В12 давать. Хотела Феррум лек в сиропе (или табл) но он противопоказан больным печенью. Мы прокололи 10 дней Гептрал для печени

Все поняла. Вот теперь все стало более менее понятно. Какой диагноз ставят по анемии? Разделяют по ее виду и причине возникновения? Или, тупо, анемия и все?
Не было отравления гемолитическим ядом? Или другого токсического воздействия?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Нет тупо анемия и все. Так же как и перитонит. Я хоть не врач, но почитав кучу литературы по данному заболеванию поняла что это не перитонит, у нас температура НИКОГДА не превышала 38,6 ! У него наоборот в основном пониженная. Анемия начала развиваться после того как мы стали колоть антибиотики Ампициллин с новокаином.
Раньше он ел сырую говядину, порой даже по многу, в непривычных для него порциях. Потом потерял аппетит, я думала глисты, стала глистогонить. Ничего не вышло. Мы поехали к ветеринару нам сказали скорее всего отравился и прописали Верокол мы его пили месяц (!). Потом начал развиваться асцит. Мы столько времени потеряли и сейчас время идет на счет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Magdalina67 писал(а):
Нет тупо анемия и все. Так же как и перитонит. Я хоть не врач, но почитав кучу литературы по данному заболеванию поняла что это не перитонит, у нас температура НИКОГДА не превышала 38,6 ! В него наоборот в основном пониженная. Анемия начала развиваться после того как мы стали колоть антибиотики Ампициллин с новокаином.

Рассуждаем дальше. И действуем в ситуации, которая есть в реале.
Колем витамин В12 и даем фолиевую кислоту. Добавляем феррум лек в мышцу.
Гептрал в таблетках.

А ЭКГ можно сделать?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
про гептрал: хранить его можно в разведенном виде в морозилке, сколько угодно, а так он хранится не больше 24 часов. То, что в льдышку превращается никак не сказывается на его свойствах, разморозили укололи и опять в морозилку

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Бирма писал(а):
про гептрал: хранить его можно в разведенном виде в морозилке, сколько угодно, а так он хранится не больше 24 часов. То, что в льдышку превращается никак не сказывается на его свойствах, разморозили укололи и опять в морозилку

А Вы уверены в этом? Я - нет.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
AngelViki а я да уверена, это совет нашего ветеринара , а не мои выдумки, а он я думаю не будет просто так говорить такие вещи

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Феррум лек можно в таблетках или в сиропе? На печени это не скажется ведь он противопоказан больным печени. У него попа болит, мы 45 уколов прокололи. Я бы хотела свести все к максимуму в таблетках. Когда кололи в/м Гептрал, я делила на две части один флакон так же раствор. Не хранила в готовом виде. Читала что нельзя, он теряет свойства. Но мой ветеринар говорил что он хранится в разведенном виде в холодильнике 3 дня (!) .
Можно узнать дозировку Гептрала в таблетках и Феррум Лек?
ЭКГ желательно делать в спокойном состоянии для более точного результата, а по приезду в ветеринарную (стресс дорога) он дышит как собачка, покрывается перхотью. В последний раз обописался в корзинке, хотя ездили на машине. В таком состоянии боюсь результаты будут не точными, на дом они не выезжают. Последний раз когда мы сдавали кровь, у него на лапке образовалась гематома, он долго не мог прийти в себя, замер в одной позе и лежал несколько часов. Боюсь подвергать его стрессу лишний раз. Может быть можно как то назначить какие то лекарства сердечные, чтобы не усугубить ситуацию.?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru