CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Magdalina67 не просто в холодильнике, а именно в морозильнике

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Magdalina67 писал(а):
Феррум лек можно в таблетках или в сиропе? На печени это не скажется ведь он противопоказан больным печени. У него попа болит, мы 45 уколов прокололи. Я бы хотела свести все к максимуму в таблетках. Когда кололи в/м Гептрал, я делила на две части один флакон так же раствор. Не хранила в готовом виде. Читала что нельзя, он теряет свойства. Но мой ветеринар говорил что он хранится в разведенном виде в холодильнике 3 дня (!)

Можно и в сиропе. Печень не пострадает, за это не беспокойтесь. Я про феррум лек.

Бирма писал(а):
AngelViki а я да уверена, это совет нашего ветеринара , а не мои выдумки, а он я думаю не будет просто так говорить такие вещи

Да я не говорю, что это Ваши выдумки. Еще веты предлагают ампулу оборачивать фольгой. Ну и еще много вариантов. Выкинуть нужно открытую ампулу через 45 минут и никого не слушать.
Морозилка... Аминокислоты в составе... После морозильной камеры Вы кололи чистую воду с осадком после хим. реакций.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Скажите пожалуйста дозу Гептрала таблеток и Феррум лека. Сколько давать и как часто в сутки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Феррум Лека не знаю дозу. Может кто подскажет.
Гептрал от таблетки отрежьте 1/6 часть и заверните быстро в фольгу остаток. Тогда он не распадется. И в темное место. Давать один раз в день в течение 3-х недель.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Как быть нам с сердцем? Думала рибоксин, но вроде говорят от него нет эффекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 19:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Magdalina67 писал(а):
Как быть нам с сердцем? Думала рибоксин, но вроде говорят от него нет эффекта.

ЭКГ могут снять? Думаю, что возможно в Тобольске. Потом покажете и будем все вместе думать.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Чт, 2014, 09:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Я писала кажется о том что он какает со слизью. То есть вкрапления в кале сгусток белой слизи. Сейчас какает как бы в мешочке слизи кал. Говорила ветеринару своему но он ничего не сказал. Сдавали кал, там вообще ничего не написали вразумительного. Это что то наверное означает? Воспален кишечник? Или может это сигнализирует о каком то заболевании из за которого возник асцит?

Может быть рибоксин внутримышечно 0,1 мл на кг? Для сердца? Или только внутривенно ставить можно?

В12 10 дней проколи. Надо дальше продолжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Чт, 2014, 23:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Феррум-лек в сиропе ничего не даст, Колоть 0.1 на 1 кг веса, в\м, 1 р\день. Мы не знаем , железодефицитная ли анемия, поэтому тыкаем наугад. Цефатоксим в\м, таблетки не помогут. в12 и фолиевую я уже писала, может, ещё Эпокрин добавить? Он дорогой, и ОКА нет пока....
Я считаю, что ФИП тут и не пахнет, конечно, тут сердечные проблемы дают выпот.
Очень хочется покапать понемножку, медленно, но страшно...
У меня сейчас такой старый вислоух. С выпотом в брюшину и перикард. Ничего, держится, но мы тут нашаманили, обследовали, ничего пока вроде.
Я бы, правда, 2-3 дня фуросемид аккуратно сделала.
Как он дышит? Посчитайте частоту дыханий.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 05:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
Очень по разному дышит. Бывает 33 вдоха и 44 входа в минуту. Когда слушаю сама сердце стучит как то не так как у здорового, (еще то что болеет ослаб). Неравномерное дыхание, то медленно дышит, то тут же коротко быстро вдоха 3 делает, потом опять медленно вдохов 5, потом опять неглубоких быстрых вдоха. Я буду давать Гептрал по 1/6 таблетки этого достаточно? А то везде аж по половине пишут что дают. Беспокоит меня его сердце, хочется что то предпринять сердечное, но даже незнаю что вообще в таком случае дают. Гептрал с В12 никак не конфликтует?

Скажите пожалуйста если колоть Феррум лек точно с печенью будет все в порядке? А то категорически противопоказан при заболевании печени, еще и при сердечно-сосудистой недостаточно с осторожностью.

Феррум Лек + В12 + фолиевая (уже прокололи 10 дней продолжать?)+Гептрал+Фуросемид (все таки попробовать)+ Цефатоксим (нужен обязательно?) Схема лечения приблизительно такая? А то я немного запуталась.

Таблетки Гептрал выкупила, а поделить на 6 частей целая проблема. Читала про какую то целостность оболочки, которую нельзя нарушать (хотела в порошок измолоть и разделить). И что теперь делать с этими капсулами?


Когда лежит внезапно вздрагивает (в полной тишине). Бывает что спит и резко вздрагивает пару раз и проходит. (тоже в полной тишине)

У нас две шишечки на животе немного УВЕЛИЧИЛИСЬ в размере. Заметно что стали больше. Грыжа ли это или что то другое? Твердые шишечки, не двигаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Пт, 2014, 14:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 30
Откуда: Тюмень
НИНА писал(а):
и ОКА нет пока....

Общий анализ крови мы же сдали. Если под ОКА Вы подразумеваете это

Еще у нас температура скачет, днем - 37,5 а сейчас 38,9. Может из за жары поднялась, или воспалительный процесс. Совсем запуталась


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru