CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
девочки, не надо ни метаболазу ни К1,
никакой "токсикации" нервов нет, а если и было, то уже давно все прошло...
Котик, такой зая ^^ , надеюсь, что найдете ему новых хозяев.

buhaki, причем тут отравление и крысиный яд? :??:
от крысиного яда умирают в считанные минуты, в лучшем случае часы :,(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 06:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот я так понимаю, тот врач, который сказал МРТ делать, тоже что то наподобие интоксикации подозревает....
Пока ждем рентген, оказывается, как раз на тот день, когда поехали в казань, была запись, естественно, не попали.
Насчет хозяев - ну уж назад в лес точно кот не попадет :-) кстати, я даже и не знаю, там где он сейчас - он на передержке или дома... впрочем, разницы то большой нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Laska писал(а):
девочки, не надо ни метаболазу ни К1,
никакой "токсикации" нервов нет, а если и было, то уже давно все прошло...
Котик, такой зая ^^ , надеюсь, что найдете ему новых хозяев.

buhaki, причем тут отравление и крысиный яд? :??:
от крысиного яда умирают в считанные минуты, в лучшем случае часы :,(

Как Вы так с уверенностью можете утверждать? Поверьте, просто так не пройдёт, если это токсикация нервов!
При отравлении, бутулизме (у кота не может быть, скорее вет имел ввиду сильную токсикацию), при крысином яде происходит сильнейшая токсикация. То есть это их объединяет.
Опять не согласна, у подруги живёт эльделтерье, который в 6 мес сожрал крысиный яд, моментом было начато лечение, что с ним было-жуть! Кровь с глаз, дёсен, закупорка кишечника, но пёс благодаря К1 и другим препаратам выжил. Сейчас ему 13 лет.

Laska,от метоболазы ещё никто не умер! Почитайте инструкцию, может тогда поймёте о чём я говорю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 12:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Больше всего это похоже на т.н. "твисти кэт" - т.е. врожденную проблему с костями передних лапок.
"Кошки-кенгуру" встречаются не так уж редко, в Инете много информации, и теоретически ветеринары должны знать про них, а не пытаться "лечить". Жить кошкам это не особо мешает - выглядят они специфично, как миниатюрные кенгуру, и находят владельцев без особых проблем.

Вот похожая кошка - искривлена одна передняя лапка, а вторая укорочена.

Изображение

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
buhaki писал(а):
Laska,от метоболазы ещё никто не умер! Почитайте инструкцию, может тогда поймёте о чём я говорю.

зачем коту ненужные препараты?лишний стресс от уколов :(
она ничего ему в данный момент не даст

Цитата:
Больше всего это похоже на т.н. "твисти кэт" - т.е. врожденную проблему с костями передних лапок.


я тоже об этом сразу подумала, наигрались, а теперь выкинули...
может родсвенники неодобрили такую слишком экзотическую породу :?:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 12:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Попытка сделать такую породу была - оттуда и название - но зоозащита не одобрила.
Однако эти кошки настолько оригинальны - к тому же они ничего не портят из мебели - что желающие на подобных питомцев находятся быстро... если люди знают, что лечить тут ничего не надо - это просто вот такая особенность. Не пытаются же лечить "кошек-такс" - наоборот, манчкины очень популярны у населения.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне кажется, на "твисти-кэт" не очень похоже, вот еще фото Леши

http://fotki.yandex.ru/next/users/palych100/album/ ... iew/999728

И девочки еще говорили, что у него в районе лопаток все перекручено ужасно, поэтому и подумали сначала, что его мотоциклом переехали. Врачи говорят, что это травма, врожденная или приобретенная, но в любом случае давняя...

На сами лапки он, в отличие от кошки на фото, не наступает, они совсем вывернутые... опирается как бы на локти что-ли...

Он может жить и вполне себе живет и не парится, но нам хочется, если есть такая возможность, все таки попытаться исправить это и дать ему хотя бы возможность ходить, не травмируя кожу, выправить хоть немного лапки, пусть они будут кривые, но чтоб он хоть на подушечки их ставил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 14:21 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да, лапки там чаще всего именно укороченные и "вывернутые" - можно набрать в поисковике и отсмотреть фото.
Но я ни в коей мере не отговариваю от лечения - в принципе, наверняка есть возможность провести некоторое количество операций - особенно если результаты также будут озвучены. При любом результате это принесет пользу - либо данному конкретному животному, либо владельцам животных с аналогичными проблемами.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Laska, от одного укола сильного стресса не будет. У нашего после первого укола сразу стал заметен результат. Этож не антибиотики и не стеройды! Её даже самым мелким котятам колют, когда токсичность большая от глистов. Ну да бог с ней. Рентген покажет, если врождённое.
Я про кенгуру то же подумала. Так же, за последнее время, стали рождаться котята с выкрученными передними и задними ногами. На этом форуме писали и уже не раз, лень искать темы. Такие котята рождаются в больших помётах 7-9 шт. У самой был с выкрученными задними ногами из помёта в 8 шт, но у него суставы правилно стояли, хотя когда родился было не понять. Моя вет сказала, что места в животе было мало, не мог нормально шевелиться. Дали ему шанс, кололи траумель и всё окей, правда пошёл на неделю позже, чем однопомётники.

Oldys, предположем траума преобретённая, тогда наверное должны быть какие-то ссадины, шрамы. Вроде внешне не видно. И вообще, котик выглядит очень ухоженным, может поехали на дачу и удрал? Или девочки Лёшу в такой чистый вид привели? А он кастрирован?

Что бы шерсть не стиралась на лапках, можно наколенники из матерьяла сшить на резинках. Вообще, он так резво на стул запрыгивает, что можно подумать, что он такой с рождения. А что с мышцами на передних ногах?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 06:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Его несколько недель назад нашли, отъелся-отмылся наверно за это время. Я спрошу подробнее у девочек и напишу. Я этого котика ведь тоже видела только на фото и видео, надо как нибудь в гости заехать...
Насчет кастрации не знаю, в любом случае кастрируем, у нас всех кастрят подобранцев, кроме тех, кто находит ручки совсем малышами, тех уже хозяева по достижении возраста...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru