CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Здравствуйте.
Вчера, только вчера, к сожалению, прочитала в архиве тему: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=172&t=32937&start=10

Нашла по поиску, только потому, что теперь нам ставят такой диагноз :(
Эшли 4 года, и, как я понимаю, операцию делать поздно, наша врач вообще сказала, что операция только в Москве, диагностики нет нигде, помочь нельзя НИЧЕМ кроме лечебно корма. Даже в приведенной выше теме 2-х годичной давности, я вычитала миллион полезного от Jess, как облегчать состояние, что давать, и что это вообще такое.
Но осталось миллион сомнений, вопросов и отчаяния....
Чтобы было понятнее, я процитирую всю нашу историю болезни за 3 года... :(

Цитата:
Дано: кошечка год и 2 месяца, перс
простерилизована 1,5 мес. назад
примерно пару недель, может быть 3 назад, стала рвать, ночью или к утру, не переваренной пищей, не каждый день, 2-3 раза в неделю. Неделю назад, днем, заметила, что как-то очень крепко она спит. После того, как я в панике отодвинула диван от стены (шумно), а она даже не пошевелилась, я даже боялась ее в руки брать.
Взяла - а она как тряпочка - как после наркоза, глаза мутные, не стоит, валится. Через пару минут пошла - ноги заплетаются, как у пьяной.
- это тема "помогите расшифровать анализы" в августе 11 года.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=29547&hilit

Потом был страшный февраль 12-го
Цитата:
После стерилизации - где-то полгода назад, я заметила у нее нарушенную координацию.
Спит крепко - как в обмороке, а поднимаешь, валится на бок, как парализованная. Потом идет, но задние ноги заплетаются, через несколько минут все проходит.
Я кинулась к врачам, им не понравились тромбоциты, а так же печеночные и почечные показатели. Сделали 3 капельницы, УЗИ - нормальное.
Никакого диагноза и нас отпустили.
Все это время было нормально. А потом, после Нового года - опять заплетаются задние ноги и сильно - с лестницы падает.
Поехала в другую клинику.
Сделали УЗИ - сказали нормально, рентген позвоночника тоже.
Предположили нарушения в голове, которые у нас в крае не диагностируют, или нарушение кровообращения позвоночного столба.
Но для того, чтобы пытаться подобрать лечение чем-то вроде ноотропов - надо улучшить почечно-печеночные показатели.
4 капельницами показатели мы улучшили, все теперь практически в норме.
это есть в продолжении той же темы, после предложенного "лечения", у Эшли случился парез нижней челюсти, о чём, конечно ни я, никто из врачей не понял. Сколько клиник и врачей мы поменяли, сколько рентгенов и всего сделали...
Спасибо "МАУ", девочки буквально спасли нас, столько всего посоветовали, морально спасли буквально. Недели две я кормила ее со шприца. Но мы выздоровели! Это такое чудо нереальное было ^^
Потом - февраль 13-го - из ЛС уважаемой V-Miucha
Цитата:
Вчера ее стошнило и утром и вечером сразу после еды (в те разы тоже с тошноты начиналось). На ночь поела немного. Вылизывается очень лихорадочно, агрессивно, не нормально как-то, вид очумелый и зрачки огромные, вертикальные.
Я не знаю как правильно сформулировать - но какие-то отклонения либо неврологические, либо опять в следствии неправильного питания(((
Сегодня еду она не вывернула, но тошнило ее слюной уже позже.
Я пришла с работы - она спит очень-очень крепко, как под наркозом, глазки долго не хотела открывать - только приоткрывала слегка, как буд-то ей больно или яркий свет, и зрачки опять на Весь глаз. Потом разошлась немного, поела, но прыжки не скоординированные и топает как медвежонок.
Я вспоминаю, так бывало раньше, до того, как челюсть парализовало и проходило вроде...


В начале этого, 14-го года у нас был блошиный дерматит (непонятно с чего, до этого раза 2-3 ловила блошек, абсолютно безболезненно.
Сдавали тоже биохимию, на что наш врач, сказала, что ничего страшного в анализе, Но похоже на что-то аутоиммунное.
(???? Результат погиб в клинике, как многие другие до этого)
Потом было все нормально. Ела свое мясо с кальцидом. Опять начали заплетаться ноги. По назначению пили ноотропил и элькар. Через время состояние ухудшилось. Так как эти «приступы» все время идут периодами, ждала просто, пока пройдет. Было совсем плохо, опять падать начала, спать все время, есть «не в себя», я попросила назначить какие-нибудь серьезные уколы, которыми лечат мозговые травмы.
Вот тогда нам было озвучено предположение, что дело в печени, нужно сдать биохимию, чтобы в этом убедиться .
Когда я через небольшое время сдала ей анализ, раньше не смогла, в силу ряда причин, Эшли стало гораздо лучше, приступы прошли, как бы ремиссия. Только ОООООООООчень неприятный запах изо рта, мочи и какашек (они черные), такого раньше не было, но она стала активной, жизнерадостной.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Анализ просто убил. За всю жизнь не было у нее такого ужаса.
И вот теперь, мне заявили – что НИЧЕГО сделать нельзя. Это не лечится (в условиях нашего города и края), даже не диагностируется и не облегчается никак.
По сути прямым текстом заявили – идите домой доживать. Помирать. Просто даже не хотят помочь. Цинизм человеческих и вет. врачей зашкаливает. Клинику менять не представляю на что. 2 года назад я обошла все клиники города. Руки просто опускаются.
Попробую узнать про УЗИ с доплерографией.
Я поняла, что нужна безбелковая диета, что вовсе нереально, т.к. она с рождения ничего кроме мяса не ест, даже когда кормила принудительно, все реналы, все корма выплевывались и только фаршик глотался. Лактусан – но у нее итак стул жидковатый. Метронидазол без назначения – страшновато.
Это если все таки печеночная энцелофапатия. Но ведь все предыдущие годы, у нее не было такой катастрофы с анализами и показателями. Операцию делать поздно по возрасту.
Простите, что так много и сумбурно написала.

В скобках норма для кошек, которую мне дали в клинике, где ничего нет в скобках - типа норма у нас.
Если нужно могу написать нормы лаборатории, человеческой.
Билирубин общий - 27.0 (норма кошек 13)
биллирубин прямой 8.6 (5.6)
АСТ 301.3 (!!!!!!) (30)
АЛТ 863.2 (83)
ЛДГ 142
КФК 131.9 (151)
ГГТП 12.9
Щелочная фостофаза 188.4 (58)
Амилаза 807
Мочевина 10.9
Креатитнин 149.6
Мочевая кислота - 6.8
Общий белок 99.6 (79)
Альбумин 34.1
Холестерин 4.33 (3.3)
Триглицериды 0.21
Глюкоза 4.84
Железо 15.9 (20)
Калий 5.0
Натрий 147
Кальций 2.32
Магний 1.09
Фосфор 1.89
СРБ 0.73

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Не знаю как собрать всё одно к одному постфактум.
Когда сдавали анализ - была веселая, активная, как бы и не больная совсем.
Теперь опять началось с нереального голода - все время кричит, просит есть, что обычно не делает, потом лихорадочные вылизывания, и теперь периодическая рвота. Пока только ноги не сильно заплетаются (т-т-т)
Все это происходит по кругу, и, если раньше интервал между такими приступами был по пол года и больше, то теперь промежутки сократились почти до минимума.
У меня опускаются руки.
Что делать я не представляю.
Но оставить погибать мою девочку тоже не могу.
Хотя симптомы очень похожи, брезжит надежда - может не печень? До этого анализы были в норме. До этого врач предполагала, что скрытые инфекции так подействовали на мозг во время наркоза. Теперь совсем со мной разговаривать не хочет - это не лечится - и все.
Но что это тогда???
И как её спасти???
У меня сейчас проблемы большие с интернетом, извините, если не сразу отвечу.
Буду рада любому совету...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Посмотрите , вот про безбелковую диету нашла, отсюда
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2203410#p2203410

Тут же ссылка на более точные расчеты
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26085

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Спасибо, буду читать

Завершение темы : ТС в ЛС m_k
Natashka писал(а):
Диагноз (как я и предполагала), очевидно и, слава Богу, оказался ошибочным. Исследования, которые его могут подтвердить, проводятся далеко не во всех клиниках Москвы, ну а операция тем более...
Несколько месяцев мы принимали гептор, печень пока успокоилась.
Но у нас остались наши проблемы без диагноза. :,(
Эшли плохо ходит, шатается, лапки разъезжаются. Как после инсульта. Какое-то время не может двигаться, потом отходит (т-т-т)
И ни один врач за много лет не может поставить дагноз и назначить лечение...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru