CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2016, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Здравствуйте ! Как не печально, но наша прошлая тема таки получила продолжение... что очень печально.

Как всё началось ( для тех кто не читал прошлую тему) :

27 июня этого года приехала ко мне очаровательная котодевочка. На тот момент котёнку было 4 месяца.
По приезду я обратила внимание, что у нее не естественно сильно торчат тазовые кости и галстучная на груди. Так как девочка ДШ, то соответственно видно это было только при прощупывании руками. Хотя в принципе вес у нее был и не критичный ( хотя на мой взгляд и меньше чем хотелось бы видеть в ее возрасте), но создавалось ощущение недостаточности мышечной массы.
Со своими сомнениями я обратилась к заводчице, на что был получен ответ, что ничего такого они не замечали.
На момент приезда аппетит у котёнка был прям таки зверский ( ну тут может ещё сказалась голодовка во время дороги ). Заводчица говорила что дома она довольно скромно вела себя у мисок, ну то есть на пример если другие ели, то она просто разворачивалась и отходила, а приходила потом когда никого уже там не было. У нас аппетит был отличный и с нашим котёнком такого же возраста они запросто ели с одной тарелки. Потом я стала замечать что позову есть, наш галопом скачет, а котя еле ели идёт... мне порой ждать надоедало и я приносила ее на руках к мискам. Хотя сам аппетит был нормальный и съедала она на равне с нашим.
Тогда я их стала взвешивать враз и отмечать сколько набрали. Набирали примерно одинакого и я успокоилась на этом. Единственное что тревожило это всё так же торчащие кости. Тогда как наш котёнок был прям такой весь мышечный. Это что касаемо веса.

Вернусь в хронологии назад. Когда обнаружили эти торчащие кости и заводчица была об этом предупреждена, я записалась на приём к ветеринару и создала темку попутно здесь на форуме.
У ветеринара мы сделали ренген. Врач послушал, пощупал котю... Сказал что кости не критично ( что для них критично, я теперь ещё хочу разобраться), что там точки роста. Наслушал аритмию легкую. Решили что нежное создание выдало его на стресс от переезда и последующего посещения клиники. Вот в чем я себя виню, так это то что не сдали кровь на анализ (( но котёнок выглядел здоровым. Стул был нормальный, глазки чистые, аппетит в норме.
На что я ещё обратила внимание, так это то что котёнок был очень ласковый, любил муркаться и по этому ее флегматичность была списана на проявление характера.
Так же на сильную жару ( 30+ и выше ) были списаны некоторые эпизоды учащения дыхания и любовь лежать под кроватью.
Потом я даже засняла один такой эпизод на видео.

Все нам в голос твердили что наест котёнок мышечную массу с возрастом и проблема с костями уйдёт. Приняла объяснения, так как это не смутило не вет врача, не заводчика, не других заводчиков со стажем поболее моего ( а только меня (

Потом прошёл август, я стала замечать что дыхание становится в поверхностней и чаще. Пошли к ветеринару. Нас послушали, измерили температуру, сделали эскпресс анализ крови и направили к кардиологу на консультацию.При этом сказали что температура нормальная 39 с копейками. Анализ нормальный с признаками лёгкой анемии ( а у которебёнка дёсна вообще белые, это лёгкая ? ((
Кардиолог принимает только в областном центре по записи. Записались и поехали 1.5 часа в дороге на машине, час в клинике. Заключение кардиолога по УЗИ : сердце без патологий. Свободная жидкость в плевральном отделе грудной клетки. Диагноз : плеврит.

С того дня пошло резкое ухудшение самочувствия.

От кардиолога мы прямиком поехали обратно домой к местным врачам.
Смена была уже другая. Врач увидев наш вчерашний анализ была в шоке. Сказала что острое воспаление, анемия, ещё помню что сказала про сильно завышенные лейкоциты. Анализы вклеили в карту и на руки отдать мне их отказались ( даже переписать не дали ).
Доктор назначила лечение :
-иммунофан по 1амп 1 раз в день подкожно №5
-Витам по 2мл 1раз в день №5
-Цефатоксим 1гр+5мл новокаин по 0,8 2раза/день №10-15
-Лазикс 0,2мл 2р/день
-Нексаметазон 0,3 2р/день №3

Отпустила домой с контрольным приёмом на следующий день.
В свою очередь на этом приёме я показала ей снимок июльский на котором я уже сама увидела жидкость в груди. Доктор подтвердила. Кстати вот ей кости наши не понравились тоже, на лицо мышечная дистрофия. Плюс ко всему завесив котёнка дома, я поняла что за прошедший месяц она не прибавила ни грамма ((

На следующий день мы пришли на приём. Сделали опять ренген. По сравнению с прошлым снимком кол-во жидкости увеличилось в разы.

Через день, то есть сегодня в воскресенье. Опять на приёме. Биохимию брать отказали ( как оказалось что лаборатория делает только выборочные какие то показатели, а развёрнутый только в областном центре ).
Каждый раз на приёме я просила сделать назначенный в Иркутске дренаж. Мне отказывали как то мутно. Сегодня наконец то выдавили, что нет анастезиолога у нас, а на живую котёнок не переживёт так как выдает аритмию и учащение дыхания уже просто на замер температуры (
Сказали ехать в область и там уже всё делать и дренаж, и анализы и узи.

Добавили в назначение Мексидол по 0,3 2раза/день, но я его так и не смогла поставить так как котёнок вырывался и орал при попытке введения, и соответственно потом долго приходил в себя.

Завтра едим в область.

Сейчас котя в основном лежит, сильно потеет на пузе, почти не ест ( очень мало),пьёт. Дыхание такое же как на момент посещения кардиолога.

Извините что так много, но что вспомнила (

Прошу помочь советом если кто сталкивался с этой заразой, да и вообще просто поддержать.
Я в отчаянье, такой отличный которебёнок и судя по тому что я смогла найти на просторах интернета, прогноз совсем не утешительный.
Старшая дочка ребёнок с ДЦП плачет и боится, что котёнок умрёт так как покупку нового производителя приурочили к её Дню Рождения.
Я конечно сделаю всё что в моих силах, но уровень медицины у нас желает лучшего (( Они и так уже не увидили у животного на снимках патологи и помогли затянуть этот процесс на 2 месяца .

Ниже прикреплю снимки и заключение кардиолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2016, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2016, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Изображение

это самый первый снимок от 4 июля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вс, 2016, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 02:12 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Хочется ошибиться - но причиной выпота могут быть не только проблемы с сердцем. При ФИПе (на мысли о котором наталкивает истощение животного) жидкость также может собираться в грудной полости...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Омск
По снимку очень похоже на диафрагмальную грыжу. Попросите сделать рентген с контрастом, и сразу станет понятно. В таком случае и худоба и выпот в грудной полости вполне объяснимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Сегодня откачали жидкость и сдали кровь на повтор.

Изображение

Изображение

Тест на ФИП положительный.

Вот как то так ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Пытаюсь переварить информацию

Что делать дальше ? В доме ещё две кошки.

Терапевт назначила лечение, колоть не переколоть.

Что мне делать то теперь ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 18:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
ФИП не лечится. Поэтому даже запредельное количество препаратов не поможет.
Упоминание о том, что за рубежом на новых препаратах какое-то животное показывает отличные результаты, значит (на данном этапе) только то, что у других такие результаты могут быть лишь в случае, если они окажутся в том же месте на тех же препаратах...

Контактировавшие с котенком кошки совсем не обязаны заболеть.

Поэтому - если у Вас есть желание, деньги и время - можете активно лечить-профилактировать. Можете - при отсутствии таковых - положиться на судьбу. Результаты вряд ли будут отличаться.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Иркутская обл.
Знаю что не лечится ... но так хочется верить что это не так (


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru