CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Надо заводить котенка, но не кроху, а уже подростка - месяцев 5 - 6. Желательно из дома с детьми. Тогда котенок сможет постоять за себя, его не затискаешь - сбежит. И выросший с детьми котенок знает, что малышей обижать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
А с ветеринаркой-то что скажете?
У меня мания преследования? Или все-таки два варианта:
1. Знали, что не выживет, но решили немного заработать на капельницах
2. Был косяк на капельницах и его уже прикрывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Лично мне на вашем месте спокойнее было бы думать, что пытались сделать хоть что-то, несмотря ни на что. Надеялись на чудо. Чуда не случилось, увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Avril писал(а):
А с ветеринаркой-то что скажете?


Какие претензии к клинике? Не пришиле кошке новые почки и не смогли её омолодить? Видимо, назначения были сообразно с анализами, при ХПН они достаточно стандартны."косяк на капельницах" - Вы что имеете в виду?как Вы это себе представляете?опишите, пожалуйста.
Кошка резко похудела за месяц=начала резко умирать уже месяц назад.
15-летняя британка 5(ПЯТЬ!) лет прожила с почечной недостаточностью, и, как понимаю, никаких особенных поддержек не было(ну, Эпакитин, к примеру, Кетостерил, хоть травки типа Леспедецы -она вообще копейки стоит) и регулярного контроля состояния животного у врачей - УЗИ, анализов(и соответствующих корректировок по поддерживающим препаратам) тоже не было. Треть жизни организм животного жил с постоянно нарастающей интоксикацией.
Мы даже не видим анализов, чтобы сказать - можно ли было что-то сделать, только всё с Ваших слов. Нет и назначений из клиники. "плохо с почками и надо капать" - это не информация.
И что Вы хотите от врачей? "Волшебный укол" ещё не изобрели даже для людей.
Кошка просто закончила свою жизнь с не самыми внимательными хозяевами, вот и всё. И ветклиника тут совершенно ни при чём. Там трупы, увы, воскрешать не умеют...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Avril , очень сочувствую вам!(( :(
Вы сделали все, что могли, в клинике тоже!((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
НИНА +1
Я вроде пыталась мягче, но не понимают...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka писал(а):
НИНА +1
Я вроде пыталась мягче, но не понимают...


Вам по должности положено (с)
А я всегда резкА, когда касается члена семьи, прожившего с тобою твои полжизни. Попытка переложить ответственность на людей, видевших кошку 3 дня из её 15 лет для меня всегда удивительна.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Вопрос был в том правильно/адекватно ли все делали в имеющихся условиях? Ответ важен для того, чтобы принять решение - дальше ходить к ним или нет с новым питомцем.
Если компетентность врачей под вопросом, то наверное стоит искать новую клинику.
Я бы хотела, чтобы мне говорили сразу правду и не хотели на мне заработать лишнего мучая животное ненужными процедурами. Если есть вариант спасения, то я готова на многое, но если кошка умирает, то какой смысл ее было мучать? Зачем делать еще больнее?

Спросила мнения так как со стороны в таких ситуациях виднее и адекватнее.

А с себя вины никто не снимает. Да, возможно стоило куда раньше сдать анализы и лечить. В будущем я буду умнее и решительнее.

Всем спасибо за честное мнение и за сочувствие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Avril писал(а):
Если компетентность врачей под вопросом, то наверное стоит искать новую клинику.

Если компетентность конкретного врача под вопросом или он просто Вам не понравился, в следующий раз можно пойти к другому врачу. Врач и клиника вроде совсем друг на друга не похожи, почему их вечно путают?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
мое мнение - в клинике не накосячили.
ну вот по аналогии - заболели вы и пришли к терапевту, вам плохо, у вас температура и тыды. врач вас осмотрит и обязательно пропишет лекарства.хоть какие-нибудь, но пропишет. согласно симптомам. потом вы, сдав анализы, приходите на прием к врачу снова. он вам говорит, по анализам у вас совсем не то, выкидывайте кучу накупленных дорогущих лекарст, будем лечиться другими. не знаю как у вас, в нашем городе всегда так лечат. я поэтому после первого приема никогда(если ситуация позволяет) лекарства по первому назначению не покупаю.
так же и с кошкой вашей. вы пришли, кошке плохо, назначили капельницы по симптомам. потом пришли анализы, а там все ужасно.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru