CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Украина
БИАРА писал(а):
IRINA_D да я пока точно не собираюсь...хватило( Просто у нее иногда слезки во время еды..чуть-чуть, но бывает...муж читал это от глистов скорее всего..

На короновирус обязательно, только окрепнет чуток..спасибо за инфу, буду в Звенигородке. Прививки конечно пока откладываются.

Блин яд должен только на "жителей" действовать...(

У маленьких британчиков такое бывает!!!Если это не "коричневые слезы"-плюньте и забудьте!Сменятся зубы,сформируется череп-куда только слезы денутся!
В вас уже столько всего "вкололи",что я бы кошку до 7 месяцев не прививала.ИМХО.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
TATIANAS писал(а):
У маленьких британчиков такое бывает!!!Если это не "коричневые слезы"-плюньте и забудьте!


Ну если сразу вытереть - вроде прозрачные, а если не протирать день...к вечеру немного коричневой бяки скапливается у глазика... Что это значит и как бороться? И кстати один глазик больше слезится...мне так кажется.

Искала информацию и вот что нашла - ответ с форума врачей:
"Причиной асцита может быть не только ФИП, хотя у меленьких котят в 80-90% случаев это он, но и глистная инвазия, отравление (интоксикация), токсоплазмоз."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия
Как дела у Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Итак, у нас был запор и атония кишечника. Анализы на ФИП (повторюсь) отрицательные, полный кишечник кала и небольшое кол-во жидкости в брюшной полости. Делали УЗИ, еще раз обычный рентген и рентген с барием, проходимость не нарушена. Ветеринар предположил последствия смены диеты (сидим строго на натуралке + витамины + кальцид). На сегодня от жидкости избавились естественным путем, от запора - вазелиновым маслом. Сейчас 2 раза в день с едой употребляем по 1/4 чайной ложки ламинарии, кушаем пребиотики. Аппетит отменный, настроение тоже, стул нормализовался (ТТТ) )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Молодцы!!!
Не болейте больше!

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Я только обращаю внимание тех, кто что то понимает в проблеме - обратите внимание, что жидкость была прозрачной. Не желтой различных оттенков, не молочно-белой, а прозрачной.

Это вполне себе ложится в подтверждение того дискутируемого факта, что для предварительного диагноза цвет жидкости выпота можно считать диагностическим.

И еще - многие путаются в определении цвета. Скажем молочно-белая жидкость для них бесцветная (по умолчанию можно понять что прозрачная) и т.п. Так что уточняйте всегда для себя эти моменты.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
У меня вопрос - а хоть какое-то УЗИ подтверждало наличие жидкости в б/п? Или только первоначальный рентген??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
IRINA_D подтвердилось 3-мя рентгенами (первый и потом два..когда уже жидкости меньше было, но еще была) и 1 УЗИ...правда я не уверена, что на УЗИ видно жидкость... Первый снимок был четким и действительно в брюшной полости даже органы не просматривались из-за кол-ва жидкости.. На ощупь в первые дни она была как шарик...не камень, а именно шарик с водой..

И все таки это не могло быть сменой диеты - т.к. пока мы не заболели кушали консервы Про-лан + то же, что у заводчика (курочка с рисом, творог агуша). Видимо действительно отравление глистогонным с таким странным последствием...вроде Паразицид для котят многие принимают...куплен в хорошем магазине, а именно после принятия его у Алиски сразу почти была рвота, потом пропал аппетит и через 1,5 дня жидкость в брюшке..не знаю что думать тут(

Но главное сейчас все приходит в норму)
Большое спасибо вам всем за поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
В последнем УЗИ уже вообще нет жидкости, или есть немного??
Или всего 1 УЗИ делали??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Всего 1 УЗИ уже когда у нее животик уменьшаться стал - жидкости еще немного есть. Но это было на той неделе..сейчас у нее почти не увеличен животик..может и вообще нормальный и это просто еда)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru