CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
к сожалению,не могу -они мне перечислили,что вспомнили(может,это не все!!!)
мне и самой интересна та ситуация,ведь подтвержденного перитонита становится все больше!!! (диагностика совершенствуется)

Фоспренил для поддержания максимального напряжения иммунитета можно делать до 1,2 мл на кг веса,обычно делают 1 мл на кг в день,можно за несколько приемов.Либо подкожно,либо вливать в рот,до 2х недель
Про достим вообще знаю мало(кроме того,что он очень болезненный)
Остальное ,видимо,было симптоматическим лечением(у кошки были нервные явления)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Только интересно как жидкость выводится..
У нашей пока только живот большой...вроде остальное в норме, за 1 день такое живот стал(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Асцит либо откачивают(не советую-большая нагрузка при перераспределении обуема жидкости в организме для котенка),либо убирают назначением мочегонных препаратов плюс укрепление стенок сосудов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Блин найти бы врачей кот. за это бы взялись...я даже в инете не могу найти нормальных работающих тем про попытки лечения ФИП((
Короновирус до мутации вроде пытаются и некоторые успешно, а про эту форму все одинаково говорят(((

Буду очень признательна если кто-нибудь посоветует симптоматические лекарства, желательно со схемой. Фоспренил думаю начнем сегодня, но нужны лекарства для органов...и еще наверняка что-то..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Мы использовали Канефрон с неплохим результатом (у соседского котика был асцит на фоне запущенного вирусняка).
Про него можно почитать здесь:
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3363.asp
Взрослому котику давали по таблетке утром и вечером. Вам, думаю, достаточно половинки тоже два раза в день. Мы пили две недели.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Whisper спасибо!
Т.е. у кота был асцид при другом вирусе..или при этом же? Как потом котик полностью поправился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Очень жалко Вашу котеньку!Надеюсь,что врач все-таки ошибается.Но на всякий случай-
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=147251


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
БИАРА писал(а):
Whisper спасибо!
Т.е. у кота был асцид при другом вирусе..или при этом же? Как потом котик полностью поправился?

Вирус, скорее всего, был другой, что-то типа кальцевироза или панлейкопении... или еще чего... Точно не знаем до сих пор. Анализы тогда сдавать было просто некогда, кот был сильно застужен, совсем плох и слаб... Он болел уже больше недели, когда мы его лечить начали. Животик у него был надутый, плотный и горячий. Кот лежал тряпочкой, не ел и не пил практически. Ветеринары давали максимум 20%, что выживет. Я ставила ему Витафел, гамавит, фоспренил, максидин. В первый день гамавита не было, я мешала "коктейль" из витаминов С, В12 и еще чего-то...
Почитать про препараты можно здесь: http://www.micro-plus.ru/publ34.htm Фоспренил и максидин вместе хорошо работают.
Дня через три добавили и Канефрон в таблетках. До этого я боялась давать коту таблетки, потому что он был слабенький, думала, что не проглотит и, не дай бог, подавится...
Да, когда котику стало получше, я еще добавила алоэ в инъекциях (10 дней). Ветеринар посоветовал.
Котик полностью поправился. И очень хорошо себя чувствовал.
Правда, поскольку был на свободном выгуле (хоть и кастратик), через полгода получил травму, которая потом привела к печальным последствиям

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Цитата:
у соседского котика был асцит на фоне запущенного вирусняка

А асцит был подтвержден УЗИ или просто на глаз ("Животик у него был надутый, плотный и горячий")?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Асцит был определен "на глаз" ветеринаром (довольно опытным), который долго и вдумчиво прощупывал котика. Он предположил скопление жидкости вследствие недостаточной работы почек (почки были слегка увеличены, опять же на ощупь). Поэтому было решено пропить Канефрон.
IRINA_D, я понимаю, что "на глаз" это не диагноз и не аргумент. Но других предположений на тот момент не было, а назначенное лечение помогло. И я не коем случае не призываю использовать описанный метод. Я просто ответила на вопрос.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru