CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Послушайте,можно предполагать всё,что угодно,но...если вы хотите,чтобы ваш питомец,любимец жил как можно дольше и не страдал...возьмите за правило,аксиому-раз в пол года,хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий...картина будет более ли менее ясна,потом больше отдадите и животное получит хронику,пока вы по знакомым или по форуму задаёте вопросы...ну это же как дважды два-всё как у людей...к врачу и сдать анализы...ничего нового ИМХО

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2011, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
НА УЗИ направляют обычно по результатам анализов, если в крови отклонения. А перво-наперво сдать кровь и мочу.
Прчиной такой периодическй рвоты может быть все, что угодно. От обжорства, глистов или шерсти до нарушений работы почек или печени.
Цитата:
возьмите за правило,аксиому-раз в пол года,хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий...


_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 02:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kioto-Ch писал(а):
возьмите за правило,аксиому-раз в пол года,хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий..
Угу! замечательное правило, учитывая риск заражения в ветеринарке...

Нет, я не порю, что сейчас нужен либо вет хороший для осмотра, либо анализы + вет любой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
странник писал(а):
Kioto-Ch писал(а):
возьмите за правило,аксиому-раз в пол года,хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий..
Угу! замечательное правило, учитывая риск заражения в ветеринарке...

Нет, я не порю, что сейчас нужен либо вет хороший для осмотра, либо анализы + вет любой.


Есть такой замечательный способ-вызов вета на дом и забор крови на месте,а если человек территориально не имеет возможности этого сделать,один раз в год можно посетить ветклинику...а риск заражения дак если так думать- он каждый день имеет место быть с приходом нас с улицы,с выставки

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 47
Откуда: Украина, Донецк
Уважаемая Kioto-Ch я и сама-то не люблю по врачам ходить, и кот у меня не любит чужих совершенно. Поэтому вопрос был в том, что это действительно надо (стрессовать кота врачами) или можно что-то поменять самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Согласна с Kioto-Ch на 100% а сидеть и гадать на кофейной гуще.... все мы не любим ходить по врачам, и не раз слышали, вот если бы пришли пораньше... так зачем испытывать судьбу если уже есть проблемы и они беспокоят кота и вас? И что вы можете поменять если вы не знаете самого главного, причину!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Kioto-Ch писал(а):
Послушайте,можно предполагать всё,что угодно,но...если вы хотите,чтобы ваш питомец,любимец жил как можно дольше и не страдал...возьмите за правило,аксиому-раз в пол года,хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий...картина будет более ли менее ясна,потом больше отдадите и животное получит хронику,пока вы по знакомым или по форуму задаёте вопросы...ну это же как дважды два-всё как у людей...к врачу и сдать анализы...ничего нового ИМХО

Вы меня извините, но когда даете такие вредные советы, будьте не столь категоричны, а то ведь им (советам) могут и последовать.
Таскать раз в полгода совершенно здоровое животное в ветеринарку для сдачи крови - это просто попахивает паранойей. Учитывая, что многие кошки ужасно стрессуют от поездки в клинику, не говоря о заборе крови (а это умеют хорошо делать не во всех клиниках), вреда от таких поездок будет больше, чем пользы. Ну, если владелец уж очень беспокойный, можно мочу отвезти на анализ раз в полгода.
Если есть реальные проблемы - то визит к врачу, конечно, необходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
T_Anja писал(а):
Kioto-Ch писал(а):
хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий...картина будет более ли менее ясна,потом больше отдадите и животное получит хронику,пока вы по знакомым или по форуму задаёте вопросы...ну это же как дважды два-всё как у людей...к врачу и сдать анализы...ничего нового ИМХО

Вы меня извините, но когда даете такие вредные советы, будьте не столь категоричны, а то ведь им (советам) могут и последовать.
Таскать раз в полгода совершенно здоровое животное в ветеринарку для сдачи крови - это просто попахивает паранойей. Учитывая, что многие кошки ужасно стрессуют от поездки в клинику, не говоря о заборе крови (а это умеют хорошо делать не во всех клиниках), вреда от таких поездок будет больше, чем пользы. Ну, если владелец уж очень беспокойный, можно мочу отвезти на анализ раз в полгода.
Если есть реальные проблемы - то визит к врачу, конечно, необходим.

Вы вольны поступать так как считаете нужным и совершенно ни к чему падать от моих советов в обморок ,это моё ИМХО
Скрытый текст +

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Когда высказывают свое частное мнение по какому-нибудь вопросу, то обычно говорят: "мне кажется, что так правильно", "Я обычно поступаю так" и т.п.
Менторский тон вроде "...если вы хотите,чтобы ваш питомец,любимец жил как можно дольше и не страдал...возьмите за правило,аксиому-раз в пол года,хорошо,раз в год,потратьте время и деньги-сдавайте кровь на биохимию и общий" на мой взгляд здесь не совсем уместен, только и всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
А я считаю, что хорошее здоровье - это профилактика. Поэтому необходимо хотя бы раз в год осбледовать животное - ОАК, биохимия, анализ мочи. Ну и осмотр: прослушивание легких и сердца, осмотр зубов-ушей-глаз, пальпация живота.
Все кошки испытывают стресс от поездки в клинике, но раз в год это можно позволить - тем более, что организм кошки, как и других животных, априори рассчитан на постоянные стрессы. Животные, живущие на улице, находятся в постоянном стрессе, от рождения до смерти. И живут. Их организм к этому приспособлен. И пусть домашние более нежные, однако генетику никто еще не отменял. А в генах у них сидит сопротивляемость к стрессу.
Все знают, что многие болезни у кошек протекают бессимптомно. Когда появляются симптомы - порой уже помочь ничем нельзя. Вот почему нужны профилактические обследования.
Я двумя руками ЗА и не вижу в этом никакого бреда. В общем-то, это общепризнанные постулаты любой медицины: и человеческой, и ветеринарной.
Цитата:
Таскать раз в полгода совершенно здоровое животное в ветеринарку для сдачи крови - это просто попахивает паранойей

Это попахивает не паранойей, а заботой о своем питомце, которую мы все просто обязаны предоставлять, ежели уж завели кошку. Кошка не скажет, где у нее болит, а с появлением симптоматики можно и не успеть.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru