CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2013, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Всем форумчанам добрый день!
Кто применял мумие внутрь? Очень нужны отзывы.
В противопоказаниях написано МКБ. По поиску на эту тему на форуме ничего не нашла.

Имею бывшеуличного кота, рваного собаками и из-за этого с улицы и забранного, на лечение. Пока лечили рваную шею, на фоне стресса, думаю, полезла всякая дрянь - проблемы с печенью, кожей и т.п. Легче перечислить, что у него не болит. А стресс у него большой, он "птица вольная" и очень рвется на улицу, с воплями и руладами. Поскольку не пускают - пребывает в депрессии.
Скрытый текст +

А теперь я хочу подавать ему мумие (нужно что-то из "шляпы фокусника" для усиления иммунитета и восстановления функций организма), наблюдала уже весьма хороший эффект от мумие у собаки при кожных заболеваниях.
Смущает то, что мумие нельзя при МКБ. Для меня любой кот - в зоне риска, имею дома МКБ-шников хроников и знаю, что это такое. А посему боюсь давать... :L но хочется.
У меня два вопроса:
1. Мумие и МКБ.
2. Кто как давал мумие внутрь?
Если развести молоком, оно сильно противное, коты плюются? Просто, когда я давала его собаке, разведенный даже собаке было сложно затолкать, ей не понравилось, и сильно. Она плевалась. Пришлось давать так, а потом заливать водичкой из большого шприца. Если вернуться к данному коту, то что-то затолкать ему в рот (твердое) сложно, он парень сильный и независимый, за такое насилие идет меня убивать. Уже плавали, знаем. :D Уколы дает ставить, с таблетками дело хуже. Но коли развести мумие с молочком, то можно попробовать его обмануть... Получится? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2013, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Давала мумиё кошке. по пол таблетки 2 раза в день. Таблетки продаются в аптеке, стоят, если не ошибаюсь давно было это, 140 рублей

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2013, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Давала. Гастрит был у кошки.Не могу сказать, что помогло. Плевалась страшно, оно горькое. Могла и вырвать.Давать строго натощак! БЕз молока! Только с водой. А запах им нравится, трутся носом и т.д. Мумие золотое, Эвалар.
Про МКБ не знаю, в этом моя гастритчица не была замечена.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2013, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
могу посоветовать заворачивать горькие лекарства в хлебный мякиш. Смочить чуть-чуть кусочек мякиша размером с фалангу пальца и сделать лепешечку, а в середину положить таблетку. Залепить по краям (получится овальная "пулька"), опять смочить и на корень языка. Мои кошки так глотают даже самые горькие таблетки вообще без проблем, и без плевков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2013, 22:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Или в капсулу из-под Линекса( Лоперамида и др.) и постараться кинуть\засунуть её глубже - на самый корень языка, прыснуть вслед капсуле водички из шприца без иглы. рот закрыть и подбородок поглаживать.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 98
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Спасибо за отзывы.
Как понимаю, мало кто с мумие экспериментировал.
В капсулах мумие есть - индийское вроде как. Собаке я как раз давала золотое мумие в таб. "Эвалар", то же, что давала кошке KATZE.
Проблема в кота капсулу запихать, он дерется. Думала, в жидком виде будет влить легче. Ну ладно, значит будем пеленать... побочный эффект в виде ора я переживу. :D
По МКБ будем надеяться, что это перестраховка производителя, или неточный перевод. Про МКБ написано как раз в аннотации к индийскому мумие. Ранее нигде мне такая информация не попадалась.
Отпишусь потом, как и что, может, наш опыт кому-нибудь пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Пеленанием получите лишний стресс и обострение на фоне стресса - не надо пеленать, попробуйте сверху мордочки открыть рот коту двумя пальцами (большим и указ.),запрокиньте голову и закиньте на корень языка капсулу и указ.,пальцем правой руки пихните прямо в горло - пишу долго - на самом деле секунды,он и не поймет ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2013, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Моим даю .. Никаких проблем.. Обожают его просто! Просто кидаю таблетку в молоко.. Оно хорошо растворяется..И кошки запоем его пьют..Даю частенько.. Как источник микроэлементов..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru