CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Здравствуйте все! :)
Просмотрела архив, но не нашла подобной темы, хотя вопрос, как мне кажется, актуален для многих.
Проблема понятная - кошки не хотят писать в чистый лоток. А нужно, очень. У кошеры после химиотерапии поехали почки.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6138186&highlight=#6138186
Их двое, писают в один лоток. Я приучала их вначале к меньшему количеству наполнителя, потом к рваным бумажкам вместо наполнителя - это они еще терпели, хоть и пытались бунтовать. Но в пустой - наотрез. Один раз удалось собрать мочу из пустого чистого лотка, но, оказалось, это была случайность. После курса канефрона нужно было пересдать анализ... Фиг. Два выходных боролась - забастовка. Мне ж и страшно еще, они ведь терпят, что совсем не на пользу. Сегодня утром еще одна попытка - ноль эффекта. Даже не подходят близко.
Ну ладно, коту это пока, тьфу три раза, не актуально, хотя тоже хотелось бы заранее позаботиться и приучить... Но кошке уже критично.
Поделитесь опытом, пожалуйста. У меня с прежними кошками таких проблем не было, удавалось уговорить. Но тут - полный обломинго...
Завтра куплю коту отдельный лоток, попробую его закрывать в комнате на время уговоров кошки. Хотя, это может боком встать: они друг без друга начинают психовать, ломиться в дверь. Как бы не хуже вышло. :(

_________________
Кто кошку кормит, тот ее и играет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Посмотрите архив по лечению, раздел "технические вопросы". Может пригодится инфа.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5809839#5809839

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Вот тема, как собрать мочу на анализ.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27825&postdays ... sc&start=0

ЕС писал(а):
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=2305


Цитата:
Jorgen KRUUSE набор для сбора мочи у кошек
Удобный набор для сбора мочи у кошек.
В комплект входят:
- мешок неабсорбирующих влагу гранул 250г;
- пластиковые пипетки для сбора мочи;
- пробирки для транспортировки мочи.

Я буквально на той неделе опробовала на коте такой набор.
Действительно очень удобно. Кот не обратил внимания, что в лотке не наполнитель, а гранулы из набора для сбора мочи.
Но. Пробирка там не очень большая. И если важно собрать весь анализ, лучше воспользоваться шприцом. Потом шприц закрыть колпачком от иглы и можно везти в лабораторию.
Набор покупала здесь:
http://www.pet-and-vet.ru/cat_toulet.htm

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Figa , спасибо. Я все утро обзванивала магазины и аптеки в поисках этого набора - в том числе, pet&vet. Похоже, его сейчас нет в Москве. В Валта Пет Продактс сказали, что будет в октябре-ноябре. Еще позвоню в пару мест, если не найду - воспользуюсь грунтом для аквариумов. :)

_________________
Кто кошку кормит, тот ее и играет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
есть специальные наборы для этого в ветаптеках, там пластиковые кругляшки типа наполнителя и пипетка для сбора- очень удобно

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
У меня тоже такая же проблема :-S Только вот кошка у меня писает не в лоток, а в дырочку в ванной :-L (причем точно целится, ниразу не промахивалась) она сама так решила, когда маленькой была :-L Собрать мочу жутко сложно - затыкаешь пробку, начинает терпеть :( причем может очень долго терпеть. Когда была собака, то она хоть иногда из вредности на пол писала, тогда мы тут же собирали и относили, но месяц назад собака умерла :( И как теперь собирать мочу вообщене представляю :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я всю неделю сидела по утрам по три часа, отпрашиваясь с работы. Сегодня отпросилась на весь день, спасибо коллегам. Жду с 8 утра, никакого толку.
Кстати, аквариумный грунт средней фракции, который похож на наполнитель, не подходит - с него не собрать мочу. А крупный игнорируется, как и пустой лоток. :(
Сидеть буду до упора, ночью поеду в Шанс Био, где круглосуточный прием. В Биоконтроль сдать просто не получается. :(
Фиг их еще знает, может нашли себе другое место в укромном уголке, морды. Пока не нашла, но это был бы финиш.

_________________
Кто кошку кормит, тот ее и играет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Не мучайте кошку и себя.Насыпьте её любимый наполнитель,приготовьте чистое сухое блюдце и ждите,когда пойдёт в туалет.Можно даже принести в её обычное время (утром после сна,предположим) и на этот наполнитель поставить.Только сядет и НАЧНЁТ писать-аккуратно подставляете блюдце под попу.Аккуратно,чтобы не испугалась резких движений.
Если в горшке бортик,снимите,или насыпайте наполнитель в горшок с сеточкой,сняв предварительно эту сетку.
P.S.может понадобится несколько пробных "сеансов".Блюдце предварительно облейте кипятком и пусть высохнет после сливания воды само.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ох, чтобы осуществить трюк с блюдцем, придется, как минимум, поменять горшок на более широкий. А садится она так низко, что придется ее этим блюдцем приподнять. :) Да и разов в сутки у нее дай бог три, особо не потренируешься, когда срочно надо. :(
Короче, я вчера уговорила кошеру после дачи мочегонного. Терпела она до 8 вечера. Сбегала в Шанс-Био, анализ готов (хороший, тьфу три раза! :)).
Теперь буду гоняться за набором этим силиконовым - на будущее.
Спасибо всем за советы!

_________________
Кто кошку кормит, тот ее и играет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Felina ?lf bd сем на будущее. нельзя надеяться на точность анализа после мочегонного. жидкость выходит слишком быстро и половины того, что в обычном анализе без мочегонного в мочегонном вы не найдете(((

А наборы для сбора мочи совсем пропали отовсюда(((( страдаю как собирать ((((

и еще как думаете - смогут общий анализ сделать в ближайшей ветке? или запорят? так лень ехать в нашу в даль такую...

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru