CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Здесь -
Цитата:
2. Цилиндр для ареометра, диаметр 39мм, высота 335 мм
http://www.abikaterm.ru/posuda/voronki_ ... =hilindr_n

вообще-то представлен цилиндр на 250 мл (а не на 25 мл), хотя не представляю, как туда поместится 250 мл (в мой на 25 мл от силы 35 мл помещается, размеров не помню - он у мамы находится сейчас).

Тогда, конечно, следует делать именно так, как странник советует - сначала урометр (ареометр для урины - имеет артикул, начинающийся с АУ), потом примеряем по его размеру и покупаем цилиндр, исходя из рекомендаций -
Цитата:
Если ареометр помещается в более узкий цилиндр, то это предпочтительнее

Хотя вряд ли найдется магазин, где представлены цилиндры на 25 мл нескольких размеров (дай Бог что хоть какой-то найдется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
В Москве магазинов (и фирмочек) лабораторного стекла много. Некоторые считаются преимущественно, безналичными, но и на деньги продают. Когда надо по инету ищу. Последний раз (4-5 лет назад) была в фирме у Ваганьковского кладбища в проулке, идущем вдоль стены ближе к метро. Там еще много чего было, какие-то ворота во двор, машины, между всего этого нужно было пройти... В общем, не салон.
Что касается города автора темы... Не знаю. Но чем хуже снабжение, тем больше стеклодувных мастерских при НИИ, имеющих отношение к химии. Там разных стеклянных полстостенных трубочек... Сделать из подходящей трубочки трубочки нужный цилиндр - вопрос не квалификации даже, а достаточно мощной горелки. Дальше, думаю, понятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Я в свое время тоже столкнулась, что по продают только по б/н, но по телефону мне дали понять, что если приеду и СИЛЬНО попрошу, то продадут и за нал.
Я-то урометр в лабтехнике тогда купила, цилиндров стеклянных на 25 мл в продаже не было, я купила какую-то узкую пробирку (цилиндр туда как раз помещался) и решила его в пластилин (или жвачку) закатать для устойчивого основания, но выручил Жавнис, подарив мне цилиндр...

Полагаю, что основная проблема в маленьких городах не с приобретением цилиндра, а с урометром, но его можно попытаться выпросить(за денюшку) в какой-нибудь чел. лабе (они хрупкие, у них должен быть запас по ним).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
IRINA_D писал(а):
Я в свое время тоже столкнулась, что по продают только по б/н, но по телефону мне дали понять, что если приеду и СИЛЬНО попрошу, то продадут и за нал.
+1: нельзя, но, если очень хочется, то можно.

IRINA_D писал(а):
...купила какую-то узкую пробирку (цилиндр туда как раз помещался) и решила его в пластилин (или жвачку) закатать для устойчивого основания, но выручил Жавнис, подарив мне цилиндр...
+1, и пробирка иногда требует меньшего объема измеряемой жидкости, даже если это и менее эстетично.

IRINA_D писал(а):
Полагаю, что основная проблема в маленьких городах не с приобретением цилиндра, а с урометром, но его можно попытаться выпросить(за денюшку) в какой-нибудь чел. лабе (они хрупкие, у них должен быть запас по ним).
Разве что медицинской, старой, но перешедшей на полоски. В химических бывают сахарометры (это сильно более высокая плотность, чем у мочи), спиртометры (на плотность меньше, чем у воды) или наборы, где эти ареометры большие (и явно не полезут в 25 мл цилиндр) и без запасов. Надо посмотреть, что всякие интернет-магазины предлагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
да, ареометров каких только не бывает, вон на сайте - http://www.labposuda.ru/ слева несколько разделов по ним (при этом ареометр для урины в разделе "Ареометры промышленные " - http://www.labposuda.ru/shop/CID_1.html т.е. http://www.labposuda.ru/shop/UID_13.html )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Добрый день, уважаемый форум!
Собственно, тема уже содержит суть вопроса: в срочном порядке надо приобрести КАЧЕСТВЕННЫЕ тест-полоски для определения кислотности мочи.
Живу в СПб. Странно, но в фирменном магазине медтехники полосок нет.
Подскажите, кто недавно покупал? И какие брать НЕ НАДО.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2011, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Я покупаю чешские полоски фирмы "Лахема". На один pH у них полосок нет, но можно купить полоски Альбуфан (pH и белок). Я их покупаю в аптеке "03" - ул. Исполкомская, д. 7-9, тел. 717-40-50. Предварительно позвоните.
Не надо покупать отечественные полоски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2011, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Sugarcat писал(а):
Не надо покупать отечественные полоски.


Почему? Мне как раз отечественные УРИ-РН нравятся гораздо больше Лахемы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2011, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
А чем вам отечественные больше нравятся? Когда мне были нужны полоски на глюкозу в моче, врач рекомендовал импортные, сказав, что отечественные врут, и это, действительно, так. Поэтому я и на pH покупаю импортные.
Симона11, диагноз МКБ зачастую бывает ошибочным. Просто врачи валят в одну кучу многие заболевания мочевыводящей системы. На семинаре нам сказали, что истинная МКБ у кошек бывает редко. Поэтому, прежде чем с ней бороться, найдите причину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Sugarcat писал(а):
А чем вам отечественные больше нравятся?


1. У них мельче "шаг". 5,0; 6,0; 6,5; 7,0; 7,5; 8,0; 9,0, а у Лахемовского "Пентафана" 5,0; 6,0; 7,0; и т.д.
2. У УРи-РН соседние квадратики довольно сильно отличаются друг от друга по цвету, что позволяет точнее интерпретировать результат (я определяю до десятых).
3. У Пентафана зачастую квадратики окрашиваются неравномерно- в середине один цвет, по краям чуть-чуть другой. У отечественных такого не бывает НИКОГДА.
4. У Пентафана иногда я получаю вообще какой-то желтый цвет, который ничему не соответствует.

Что касается точности, то неоднократно определяла РН дома сама, потом отвозила мочу в лабораторию ( у них анализатор), результат совпадал ВСЕГДА, в т.ч. однажды совпал и с человеческой лабораторией. Поэтому в их точности я не сомневаюсь нисколько.

P.S. Я это написала не затем, чтобы Вам что-то доказать, просто не люблю когда категорично заявляют: "Это плохое, а это хорошее". Это Ваше личное мнение, у других может быть совсем другое., хотя бы свое ИМХО добавляйте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru