CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Препарат человеческий и инструкции по применению для кошачьих нет. В связи с этим вопрос. Как часто можно делать укол церукала коту, для купирования рвоты? И в течение какого времени это допускается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я кошке делала 2 раза в день. Если не ошибаюсь, врач говорила, что некоторые кошки плохо его переносят и его надо колоть вместе с папаверином. Лучше уточните у врача.
Церукал вам, кстати, врач назначил?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Сначала надо выяснить причину рвоты. Рвота может быть и признаком непроходимости, а в этом случае промедление смерти подобно....

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Это у него такое своеобразное регулярное очищение от шерсти (пасту тоже пробовали) - теперь он еще и подстрижен под машинку. Один кот нормально переносит рвоту, а воторому вот так не повезло. Иногда нормально срыгивает, а иногда всю ночь может рвать через промежутки времени. Непроходимость исключена. Церукал назначал врач. Я сама делала подкожно. Перенес хорошо. Вот думаю еще раз уколоть или не стоит.. вроде пьет уже.. пока курочки чуть-чуть поел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
А гастрита у кота нет? Почему такая реакция бурная?
Котам надо обязательно давать пасту для вывода шерсти.
Я бы еще коту подавала гастрикумель + спаскупрель по 1/4 таблетки 2-3 раза в день. Разводятся вмести в водичке и выпаиваются. Я обычно в шприц по четвертинке закидываю, добавляю около 2 мл водички, разбалтываю и пою.
Гастрикумель - снимает раздражение и воспаление в желудке, спаскупрель обезболивает и снимает спазмы. Давать еще 2-3 дня после прекращения рвоты. Продаются в человеческой аптеке. Ежели чего и себе можно использовать при проблемах с желудком.
Выздоравливайте.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
VASY
Ветврач сказала, что если даем корм для вывода шерсти (а у нас проплан хаус кет, помогает выводить шерсть из желудка) то пасту не надо - надо что-то одно (я ранее такого честно говоря не слышала) - просто у нас были проблемы когда я ее как раз стала давать недавно (маль-паста беафаровская) то теперь уже воторой кот срыгивал полночи. Я вообще не понимаю что происходит, все измучились. Есть гастрит или нет честно говоря не знаю, если бы не эти эпизодические рвоты - кот абсолютно здоров, когда-то биохимию сдавали все показатели идеальны, кот мощный, жизнерадостный, очень терпеливый и сильный, ну т.е. не производит впечатление "гастритника" - а УЗИ покажет гастрит или какие анализы надо сдать для обследования?
Хочу рецепт ваш получше понять: Четверть таблетки гастрикумеля и четверть спаскупреля - удобней наверное растолочь в порошок (их точно вместе можно сделать?) и добавить 2 мл воды и все это в шприц и выпоить вот эту смесь всю сразу, так? И так 2-3 раза в день, правильно я поняла? Лучше на голодный желудок или после еды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Можно я отвечу по гастрикумелю и спаскупрелю?
У меня кошка с хроническим гастритом, который как раз рвотами и проявлялся (в основном утренней - "голодной" рвотой).
Моей от рвот помогает гастрикумель+траумель - я их отрезаю по 3/4 таблетки каждого, вместе растираю деревянной толкушкой через сложенный пополам чистый лист бумаги (эту бумажку храню отдельно и пользуюсь ею ежедневно только для этих целей, т.е. именно для этого состава), ссыпаю содержимое в шприц на 20 мл, набираю туда 15 мл кипяченой воды, хорошенько взбалтываю (туда-сюда) до растворения порошка. Шприц с содержимым храню в течение дня в темном месте (не в холодильнике), на ночь шприц разбираю и тщательно промываю, оставляю просохнуть до утра. Выпаиваю кошке 3 раза в день по 5 мл медленно в защечное пространство (т.к. усвоение гомеопатии идет в основном через слизистую рта, а не желудка) за 0.5 часа до или через 1 час после еды (т.е. строго ВНЕ еды!!). Полагаю, что в вашем случае, спаскупрель тоже не повредит - его добавляем в тот же шприц(Хеелевские препараты при приеме можно совмещать - даже инъекционные).
Да, я своей никаких паст не даю, т.к. ее от них рвало в свое время (покупала, правда, только "8 в 1" - но больше экспериментировать не хочу), стараюсь чаще расчесывать, но иногда все же однократно рвет шерстяной колбаской - считаю это нормой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
IRINA_D - Спасибо большое за советы. А помогает как? Вырвало и прекратилось? Или реже рвать стало? Или переносит легче? Мужа попросила уже купить спаскупрель и гасктрикумель. Сейчас звонила врачу он правда сказал что можно после еды выпоить.. но я тут больше с вами соглашусь что лучше ВНЕ еды. Скажите, а если диагноз гастрит не установлен - т.е. если его допустим нет у кота а просто локально от рвоты раздражается желудок не помешает ли такой рецепт? Его в любом случае можно давать если рвет?
VASY - мой вопрос в силе. Жду ответа. Огромное спасибо. Наверное буду пробовать ваш рецепт. А то совсем уже в отчаяньи.. жалко кота так сил нет..

А.. еще кстати, спросила сейчас врача насчет церукала - колоть можно 3 раза в день и несколько дней до прекращения рвоты.
Слава Богу вот после 3-х часов ночи сегодня когда один раз вколола больше пока не было рвоты. И рвать уже нечем, бедный - пенка белая уже с желудка.. и рвота такая прям глубокая чувствуется. :(

Интересно мое наблюдение - было ли у кого-то подобное? После укола церукалом, видимо, когда приходит время позывам очередной рвоты, котя начинает ходить задом - как при рвоте когда они пятятся назад как бы.. я так полагаю церукал воздействуя на рвотный центр блокирует его, а у кота позывы вроде есть вот и проявляется физически таким образом - такие метамарфозы в мозгу у кота караул. Ходит задом, облизывается, сглатывает, но не рвет и потихоньку успокаивается, ложится, потом опять.. Всю ночь не спали :? К утру вроде получше.. даже помурчал. Только ходит еле-еле из-за спазма в животике. Очень надеюсь что вода из шприца с лекарством не спровоцирует рвоту. Есть сомнения все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Гастрикумель и спаскупрель по четвертинке каждого на один прием. Толочь не надо, они очень хорошо растворяются. Хуже от них не должно быть. Я даже котяткам мелким даю, когда они на прикорм реагируют неадекватно, только по восьмушечке.
Спаскупрель как раз снимет спазмы в животике. Его можно давать даже при спазмах при МКБ и в родах, чтобы снять зажатость от боли.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 95
Откуда: Долгопрудный
Все сделала как вы рекомендовали. Еще раз спасибо за названия лекарств - я гомеопатию уважаю и действительно этот метод не пробовали, может облегчим коту жизнь. Вы своим предпочитаете давать перед едой или после? Я сейчас дала, пока голодный, подождала полчаса и дала 20 зерен ПроПлана. Сидим наблюдаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru