CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
Добрый день,

У кошки еще в 2007г диагностировали астму. Покашливает, но не задыхается.
Сначала врачи назначали дексафорт. Но со временем он стал действовать все слабее: раньше кололи раз в пол года а теперь эффекта хватает на неделю.
Врачи советуют колоть преднизалон, но честно предупреждают что это очень вредно.

Внезапно через ru_cats вышли на сайт http://fritzthebrave.com
Там с 2001 года лечат тайского кота посредством ингаллятора AeroKat в который загружают лекарство Flovent.
Ингалляция и проще и вроде как безопаснее чем уколы, да и таскать кошку на уколы как-то жалко (сами колоть боимся)

Но этого ингаллятора в нашей стране нет и врачи редко про него знают.
На ru_cats люди пишут что заказали его на amazon, и вместо Flovent загружают туда Фликсотид. Это тоже самое десйствующее вещество: Флутиказон, разница только в том что Фликсотид выпускают в Польше и он продается в российских аптеках (сам ингаллятор еще можно заказать в США, но лекарство из США никто не повезет).

Все купили, загрузили, но теперь боимся пробовать.

В связи с чем вопросы:
1) Кто-нибудь сталкивался с лечением астмы посредством таких вот ингалляций?(на ru_cats спросить не могу -- я там не зарегистрирован)
2) Может кому-то в Питере такое назначали врачи? Где-то есть врач который знает про этот ингаллятор? Хочется поговорить с таким врачом прежде чем что-нибудь делать.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Азнакаево
У моего кота астма с рождения. Сейчас ему 7 лет. Тоже покашливает, особенно после сна, пару раз в неделю. Вет сказал, что если не задыхается, то гормонов не надо, могут спровоцировать побочки. У меня самой астма, поэтому в случае кашля, держу его в облачке своего лекарства - беродуал. Он сопротивляется, но кашель снимается быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день! Нашему котику - абиссинец, 2 года, тоже поставили диагноз астма. Кашлял каждый день по несколько раз. Врач-кардиолог, которая нас вела, посоветовала сразу лечение Фликсотидом с использованием спейсера Aerokat. Уже месяцев 8 как даем подышать два раза в день, рентгены показывают явное улучшение, 5-6 месяцев назад легкие были чистые, пока больше на рентген не ходили. Весной, как только воздух станет более влажный, хотим попробовать перевести на раз в день
Я тоже опасалась пробовать, в инете отзывов о таком лечении совсем немного, но котик веселый, игривый, хорошо кушает и не кашляет вообще :) Так что отзыв пока только положительный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Пользуемся с ноября, с помощью аэрокэта, ттфу 1000 раз, сейчас пытаемся снизить дозу до 1 р в день. Вся надежда только на него, т.к. прогрессировать астма начала очень быстро - с покашливания раз в 3 мес, резкое обострение до ежедневного, применять системные ГКС врач сама не советует пока не станет совсем критично. Но, конечно, в домашней аптечке всегда еще вентолин и преднизалон имеются((
Кошка спокойно переносит такие манипуляции с маской, и даже сама уже отсчитывает время - отворачивает морду после 15 вдохов :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вс, 2015, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Здравствуйте!
Мы уже года два=три используем аэрокэт с Фликсотидом для лечения астмы.
Удалось благодаря американским источникам предотвратить приступы.
Схема такая-два месяца пшикаем Фл. 250мг. два раза в день, потом месяц один раз в день. эффекта хватает на месяц-два.
И все бы ничего, кот играл, ел, пил, все было нормально. Но в один прекрасный момент на днях он вдруг лежа неестественно вывернул переднюю лапу выше головы ее поднял, лапы его как скрутило, не слушались его, он замер как в параличе, лапы при этом были не каменные. При попытке поставить его на лапы он начал падать. Через час приступ повторился и потом на следующее утро еще раз. Вызвали ветеринара, который назначил Дексаметазон, Лазикс и Цефтазидим.
Анализы до этого всего были хорошие, узи сердца делали два-три года назад-нормальное, на прослушку-норма. Поехали сейчас сделали мрт мозга с контрастированием-все слава Богу хорошо.
Сейчас докалываем антибиотик. Ветеринар ничего вразумительного сказать не может. Что это было никто не понимает. Сейчас кот грустный, зрачки подрасширены, но ест, пьет, писает, какает.
Перечитав кучу разных диагнозов, я подумала-а не мог ли быть это передоз по длительности Фликсотидом, что вызывает угнетение функции коры надпочечников, что в свою очередь, как я поняла может вызвать такой паралич?
Помогите пожалуйста, может есть какие-то идеи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Фликсотид не имеет таких побочных эффектов,
ищите в другом месте.
я бы все ваши препараты бы отменила,
непонятно лазикс зачем, дексаметазон!? котик и так получает гормоны ингаляционно, АТБ тоже не в тему 8-0

Поколите ему лучше травматин или траумель С (это в человеческой аптеке),
и прозерин нужно, он нервную проводимость восстанавливает.

П.С. а может это не астма?
я у своего тоже так думала, фликсотид первое время вроде-бы помогал,
а потом нет и уколы гормональные тоже, с итоге оказался гастрит,
они и при гастрите могут кашлять, еще и как :??:

П.С.С. а от глистов таблетки не давали?
я видела такую реакцию у котенка при интоксикации распадом глистов
тогда давать адсорбенты надо срочно!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Питер
спасибо за ответ!Фликсотид имеет побочным эффектом унетение деятельность коры надпочечников, что в свою очередь может вызвать паралич.
Сейчас он не дышит. Колоть больше не хочу препараты, его они убивают морально, эти уколы. Траумель ведь есть в таблетках?
У гастрита никогда не слышала что бы вызывал паралич. Глистов нет, проверяли и глистогонили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Траумель лучше поколоть, он не болючий, инсулиновой иглой вообще не чувствуется.
Кто вам сказал, что при надпочечниковой недостаточности будет паралич? 8|

Цитата:
Симптомы надпочечниковой недостаточности

Слабость, усталость.
Потеря массы тела, снижение аппетита.
Депрессии, раздражительность.
Нарушение чувствительности кожи конечностей, ощущение « бегания мурашек».
Снижение полового влечения.
Эпизоды гипогликемии (снижение уровня глюкозы в крови), возникающие через несколько часов после еды. Проявляются чувством голода, ухудшением самочувствия.
Проявления, характерные для первичной надпочечниковой недостаточности:
пигментация – изменение цвета кожи на более темный на открытых участях тела, находящихся под действием солнечных лучей (лицо, шея, грудь, руки). Пигментация может быть равномерной, но особенно сильно выражена в местах естественной пигментации (в области половых органов, мошонки, сосков молочных желез), а также в местах соприкосновения и трения кожи и одежды (в месте давления ремня, пояса), в местах кожных складок (на животе, ладонях), в области послеоперационных рубцов;
пигментация слизистых оболочек – пятна темно-коричневого цвета на слизистой щек, губ, десен, языке;
тошнота, рвота, боли в животе.
витилиго – обесцвечивание участков кожи в виде пятен на руках, ногах, туловище, спине, лице. Может чередоваться с усиленной пигментацией;
нарушение стула: диарея, запор.
боли в мышцах;
снижение артериального давления, обморочные состояния при переходе из горизонтального положения в вертикальное;
пристрастие к соленой пище.


http://lookmedbook.ru/disease/nadpochechnikovaya-nedostatochnost
и где тут про паралич?

Кстати, вам веты ставят такой страшный диагноз и тут же назначают гормоны!!!!
что-бы совсем добить надпочечники?! |O

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Питер
спасибо за ваше мнение, но я прошу помощи не просто так, а потому что вету не доверяю на 100% и при этом сама ищу причины и ищу других ветов.
по надпочечникам-есть такая штука гиперкалиемический паралич
так же могу кинуть ссыль http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/biologiya/nadpochechniki.html
и спорить я не хочу, хочу найти истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru