CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Привет всем. Итак, необходимо отмыть квартиру, в том числе тахту (если получится ) от "писучего" кота.

Сейчас кот уже кастрирован и ведёт себя хорошо, но за тот год что он жил в этой квартире имея причиндалы, он успел обделать всё что можно.

Читал что рекомендовали какое-то средство под названием Odor Kill, но где его найти в Питере я не представляю.

Посоветуйте что-нибудь эффективное дабы убить запах. Цена не важна, главное результат, ну и чтоб мы с котом не отравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Поспрашивайте в зоомагазинах вот это средство:
Изображение
(http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=2452)
Бывает довольно часто, даже в интернет-магазинах типа PetShop (http://www.petshop.ru/)
Есть в виде жидкости, есть в виде спрея в баллончике. Лично опробовано, помогает очень хорошо. Даже в случае "помеченных" ботинок Обрабатывать надо в соответствии с инструкцией. Результат, конечно, не мгновенный, но он есть! Главное, что следов не оставляет.
Есть ещё неплохое средство - уничтожитель запахов (распылитель) от Arm & Hammer, но его купить сложнее. У него сильный цитрусовый аромат, работает тоже хорошо, но... оставляет рыжеватые пятна , которые потом надо выводить отдельно.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Незнаю в таких больших маштабах, но на некоторых поверхностях хорошо убирает запах водка, марганцовка. Еще как вариант( тоже в зависимости от поверхности конечно) сода и перекись. На линолиуме можно и водкой залить и крутым раствором марганцовки ( только хорошо растворите, что бы не было песочка).
Еще можно посыпать содой пищевой, затем соду залить перекисью 3 % ( у нас в аптеке готовят в бутылках по 500мл)). Эта смесь пошипит минут так 15 и затем смыть. Но это все рекомендации , для пола, окрашеных стен, пластиковых поверхностей. А вот ковер или тахту ИМХО можно только водкой попробовать. Хотя был у меня один коврик цвета бордо, так я его и марганцовкой обрабатывала. Благо сейчас сыкунов нет, все в прошлом. Но иногда я и лотки и пол где они стоят обрабатываю марганцовкой или способом с содой. Потом конечно все хорошо промываю. Запах свежий становится, лотки как новые НИЧЕМ не пахнут. И хлоркой не воняет ( бррр не люблю этот запах, больничку напоминает).
А водкой моя знакомая залила всю свою квартиру, которую сдавала квартирантам, а они в ей держали кота яйценосного, после того как съехали аромат был еще тот, так она наверное ящик водку израсходоала ( благо у нас она не дорогая, самая дешевая на рубли будет 25-30 руб). Сначало конечно в хате водярой несло, потом все промыла проветрила и все , весь дух ушел!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Водкой можно Я сама одеяло водкой отмывала А потом хорошо промывала водой и простирывала. Но в случае кровати (матраца) я побоялась мочить сильно, поэтому пользовалась теми спреями, про которые писала выше.
Этим летом, пока мы были в отпуске, а коты оставались с родителями, какая-то скотинка написала в ботинки. Мыть я их тоже побоялась (а вот как сядут ), и честно две недели через день заливала ботинки Nature's Miracle. Помогло. Ботинки муж опять уже носит

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Хорошо промыть квартиру уксусом, запах отбивает на отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Моякош писал(а):
Незнаю в таких больших маштабах, но на некоторых поверхностях хорошо убирает запах водка, марганцовка. Еще как вариант( тоже в зависимости от поверхности конечно) сода и перекись. На линолиуме можно и водкой залить и крутым раствором марганцовки ( только хорошо растворите, что бы не было песочка).

А мне тоже интересна тема марганцовки. До какого цвета ее разводить, чтобы пятен не осталось?

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
HunterCat писал(а):
Моякош писал(а):
Незнаю в таких больших маштабах, но на некоторых поверхностях хорошо убирает запах водка, марганцовка. Еще как вариант( тоже в зависимости от поверхности конечно) сода и перекись. На линолиуме можно и водкой залить и крутым раствором марганцовки ( только хорошо растворите, что бы не было песочка).

А мне тоже интересна тема марганцовки. До какого цвета ее разводить, чтобы пятен не осталось?

Марганцовку развожу не бледно розовую,но не насыщено бордовую.Вообщем золотая середина. Но главное , что бы все кристаллы растворились, тогда пятен быть не должно, если останеться песочек ( кристаллики), то они как раз и делают пятна. Но опять повторюсь , на тахте не стала бы эксперементировать, линолиум, краска, пластик,дерево, а вот с тканями осторожней. Я пробовала на стареньком ковре, пятен не осталось, но на новом бы не рискнула

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Вот, Jz, темы - там есть советы.
Чем вытравить запах?!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=138&t=10002
Дезинфектор "Лайна"- кто пользовался?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=138&t=6936&start=0

Puss-in-Boots писал(а):
Те места что уже записяны - помыть уксус столовый 1х3 с водой, дать просохнуть, потом легонько посыпать содой и забрызгать раствором аптечной перекиси с водой 1х1. Когда пойдет реакция - будет слегка пахнуть амиаком. Я оставляю на ночь. Убирает даже метки взрослого кота. Потоим просто прополоснуть/протереть влажной тряпкой. Мне этот рецепт подарил владелец моего выпускника - так американцы убирают запах от "выстрела" скунса. Разрушает все пахучие вещества мочи (у скунса в струе аналогичные) полностью, до соединений смываемых водой и без запаха. Единственное - осторожно с окрашенными предметами и тканями - чтоб пятен не наделать светлых.
Если пропись глубокий - замочить так чтоб промок весь.
Одеяла и постель - выстирать с перекисьсодержащим пятновыводителем, добавив в воду чуть-чуть соды.
Проверено. Спасает

Источник: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=371056#p371056

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 20:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
и ещё
Кыся писал(а):
Могу еще один проверенный метод предложить, дошла до него случайно опытным путем. У меня кот хоть и кастрированный, но все равно далеко не розами пахнет. Очень редко, но все-таки промахивается мимо лотка. Если сделает, когда никого нет дома, к вечеру амбре то ещё в туалете стоит. Я сначала все замываю любым моющим средством, что под руку попадется - Фейри, мистер Мускул для мытья полов и т.д. Потом берёте тазик (который не жалко, или специально для подобных целей выделяете), разводите в нем очень-очень концентрированный раствор марганцовки в теплой водичке, должен получиться тёмно-тёмно фиолетовый цвет. Намочили в этом тряпку (лучше мыть в резиновых перчатках, чтобы руки-ногти не окрасились), не выжимаете, и прям все как следует вытираете. Пол должен быть не влажным, а лужица небольшая остаться. Оставляете мин на 5-10. После этого вытираете насухо. Если сильно загажено, можно несколько раз замочить. Вообще никакого запаха не остается. Для ковров проблематично использовать, если они не темные, а для пола, особенно кафельного самое оно.

Источник: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=371252#p371252

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
и ещё советы из темы:
Как живут и содержатся наши девон-рексы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=141712#p141712
ivlili писал(а):
я пользуюсь поглотителем запаха с антисептиком, подходит и для уборки туалетов животных и для ликвидации меток. Фирма ВиСи клозет 550 мл стоит 100-106 руб. Называется антисепт-део. поглотитель запаха.
ВиСи КЛОЗЕТ Поглотитель запаха «Антисепт Део»

Цитата:
Поглотитель запаха «Антисепт Део» — препарат широкого спектра применения. Предназначен для поглощения и устранения неприятных запахов, возникших при содержании домашних животных, а также жизнедеятельности человека. «Антисепт Део» эффективно уничтожает бактерии, которые являются источником неприятных запахов. Быстро ликвидирует запахи на территории проживания животного и аммиачные запахи в местах общего пользования, кухонный и табачные запахи. Подходит для любых керамических, деревянных, пластиковых поверхностей, тканевых и ковровых покрытий, салонов автомобилей. Безопасен для людей и животных.

Способ применения: равномерно нанести состав на обрабатываемую поверхность. Оставить на 2-3 минуты. Протереть влажной губкой.

Производитель:
Россия

Изображение

Источник: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=144312#p144312

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru