CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Моемся с 1,5-2 месяцев. Животные не планируемые к шоу карьере моются один раз в 1-2 месяца. Животные, которые выставляются, моются раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
catic, зачем мыть животное раз в 1-2 месяца? да еще и кошку. Ну я понимаю, для выставок... Я собаку мою обычно раз в три месяца. А кошку то зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 19:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
А Вы содержали когда-нибудь персов?
Мне лично доставляет удовольствие, когда в моем доме ходят красивые животные, а не засаленное пушистое нечто.
Тут дело сугубо личное кто и как моет, и у кого как выглядит животное. Давайте не будем забывать, что очень многое зависит от текстуры шерсти, ее длины и т.п. Многие и перед выставкой не моют и считаю нормальным принести засаленного куна или сибиряка - это же у нас аборигены. Либо кудрявого не промытого ДШ британа.

Приучать животное нужно постепенно. Сначала посидите с кошкой в ванне, включив воду. Затем возьмите ватный тампон и умойте кошку. Постепенно кошка привыкнет в звуку воды. Я своим мочу и смываю с помощью душа. Менее стрессово будет выделить ребенку тазик или ванночку, в которой его можно мочить и смывать, потому что часто кошки боятся именно шума. И помните приучить к не хитрым банным процедурам можно абсолютно любое животное - было бы желание.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 09:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва
catic, Вам как заводчику персов - мой огромный респект. :!: Знаю не понаслышке, что такое персидская шуба. У меня до моих теперешних британов был перс, изумительный красавец окраса крем-камео. На выставки мы с ним не ходили, но вопрос - мыть или не мыть кота? - передо мной даже не стоял. Мылись регулярно, может, не раз в месяц, но раз в 2-3 мес. уж точно. Причем своим умом дошла до этого, с заводчиком мы связи не поддерживали, а инета в то время еще не было...
(Кстати, думается мне, терпимое отношение к купанию у персов в генах заложено. Мой Персик воспринимал помывку как совершенно естественный процесс. С моим нынешним котиком-британом так не выходит, к сожалению. Трагедь это для него. :oo: Ибо с детства не был приучен.)
По поводу мытья кошей других пород мое имхо такое. Может, раз в месяц и не стоит мыть, но хотя бы раз в полгода не повредит, особенно при сезонной/возрастной линьке. Это помогает кошке избавиться от мертвой шерсти. Своих британят обязательно приучаю к купанию с младенчества. Некоторые так входят во вкус, что потом у новых хозяев в ванной с удовольствием плавают (честно-честно!). :D
Маленький совет IuliaZh - при купании снимите лейку душа и поливайте котю из шланга - так шума меньше, зверик не будет пугаться шипения струй воды. Ну и конечно, пока кошь мокрая, никаких сквозняков в квартире!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 240
Откуда: Москва
AngelBeast писал(а):
Может, раз в месяц и не стоит мыть, но хотя бы раз в полгода не повредит, особенно при сезонной/возрастной линьке. Это помогает кошке избавиться от мертвой шерсти.
У меня коротко-гладко шерстный без подшерстка. Чешется щеткой практически каждый день ибо любит это дело, с такой же частотой чешется влажными руками в ванной против шерсти, т.к. тоже очень любит (стоит войти в ванную, он уже в ванне и орет чтобы чесали), вообще не пахнет, шубка блестящая, мягкая. Мне его тоже нужно мыть раз в полгода? Зачем? Его заводчики говорят, что если кошка (не выставочная, не выходящая на улицу) чистая, то мыть ее не нужно.

_________________
,,,, ^. .^ ,,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2014, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Cпециально/регулярно не мою. Они гладкошерстные. При необходимости вычесываем. Шубки и без мытья чистые, пахнут приятно.
В экстренных случаях (запачкалась/ся) мою в тазике. Теплой воды "по колено". Поливаю из кувшина/ковшика (воду черпаю из ведра). ДУша (звук воды под напором) и крана боятся. При мытье в тазике с кувшином ведут себя гораздо спокойнее. Не любят, но терпят - главное, чтобы обстановка при мытье была спокойная (без резких движений, громких звуков, суеты и нервозности :) )

Феном не пользуюсь для сушки, сменные полотенца.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru