CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
У меня возник вопрос - как вы моете своих питомцев? У нас два британца (6 и 7 месяцев), после смены корма стали поносить, приходиться иногда попку подмывать. Орут оба, пытаются царапаться и кусаться. Я вот и задумалась а как же будет когда их придется полностью мыть. Они хоть и чистюли и лижутся постоянно и друг друга вылизывают, но у одного что то шерсть мне не нравиться как пахнет (мы второго недавно взяли и возможно он пахнет всеми теми котами с которыми он жил у заводчика) и я так понимаю что купать лучше обоих сразу, во избежания последствий после помывки (другой запах и могут не признать друг друга)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Честно говоря, я, например, не сторонница мытья котеев. Да и вет наш советовал не увлекаться этим - вообще их не мыть, т.к. кошки прекрасно ухаживают за собой в этом плане сами. Но одно время я увлеклась этим. Все мне казалось, что не так от них пахнет и пр. Даже один раз, когда старший кот (а у меня их двое) был маленьким, я его искупала и плохо высушила. Итог - простуда, вызывание вета на дом и лечение. :( Кот был весь в соплях. С той поры призадумалась о целесообразности мытья и стараюсь поменьше обращать на кажущиеся запахи. Младшего мою только тогда, когда, если на выставку собираюсь, здесь это неизбежно. Конечно, приятно, когда котеец благоухает приятными ароматами, весь такой красивый становится. Но такой стресс для него - эта помывка и прическа перед выставкой, я вам сказать не могу! Ужас просто. Жалко его так делается! Он у меня, в отличие от старшего, ну жуткий чистюля! Моется, похоже, 24 часа в сутки! Посему приняла решение, если не иду на выставку - мыть не буду! Очень он плохо переносит эту процедуру. Да и старший также, хоть и невыставочный кот. Мыться не любит. Все собиралась после загородного отдыха (а он отдыхал, старший котяра, там почти 3 месяца!) вымыть его, т.к. любитель полежать на травке или.... на грязной земле! 8-0 Но так рука и не поднялась его помыть. Смотрю - шкурка чистая, умывается постоянно, хоть и не так тщательно, как младший, думаю, не-а, мыть не буду. Мое мнение - без надобности излишней (грязь, измазаннность в чем-то и пр. напасти) мыть котеев не стоит. А решать вам, конечно!

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
я тоже не сторонница постоянной помывки котеев. Когда я жила в России у меня был шотландец и я его только раз в год купала, но он как то смирно переносил, у него после помывки и шерстка красивая и мягкая была и ему видимо самому нравилось, мож я конечно и преувеличиваю, но после помывки он всегда мурчал и ластился ко мне))) а эти два обормотика оба бояться воды. одного то точно мыть надо, правда запах не очень хороший да и после его жидкого стула я ему конечно попенцию подмывала, но муж настаивает на полной помывке, так как он и по кровати скачет и у нас и у дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Частая помывка наверно кошкам не нужна, но иногда всё же свою купаю.
Когда на выставку, или когда просто испачкается чем-то, что вылизывать нежелательно, или когда мне кажется, что она грязная. Получается примерно раз в 3-5 месяцев.
Действие не слишком приятное для кошки и для меня тоже, но можно его облегчить. Почитайте здесь: http://sheri-cat.ucoz.net/index/kupaem_koshku/0-4
Или посмотрите видеоурок вот здесь: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t ... 8&start=10


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Вы знаете, хорошо что такая темка появилась. У меня тоже есть вопросы. Мылись мы первый раз где-то месяц назад. Котя боролся молча не издав ни звука. Успокоился немного только тогда, когда я ему передние лапы в руку взяла и приподняла их. Так столбом и купались. А вот высушить феном - это было выше его сил. Так и не смогли. Во избежании простуды завернула его в сухое полотенце и час грела на руках собой. Стоя. Если садилась котя пытался выбраться. Потом одела ему жилетку из рукава старого свитера. Вот теперь думаю, как перед выставкой сушить , чтобы шерстка не лежала как от жилетки?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
видеоуроки я уже первым делом посмотрела. но там кот спокойненько стоит, а нашего если только на руки берешь и к ванне подносишь, то уже когти наружу и орет благим матом. и заодно сразу спрошу, какие шампуни хорошие


почитала я щас статью которую щас дали. блин кажется всё так легко и просто, вуаля и кошь помыта, а в действительности, даже думать боюсь но придется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
Шери а какими шампунями пользуетесь? я тут посмотрела у нас(в германии), так выбора практически нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
loraice писал(а):
во избежания последствий после помывки (другой запах и могут не признать друг друга)


никогда такого не замечала,может зависит от породы и характера животного, у меня делятся на группу помытых и группу сочувствующих

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Где то читала, что мыть надо раз в три месяца. Своих так часто не мою, Зимой только перед и после выставки мыла одного. Остальные до мая подождут . Моются они все " столбиком". то есть задние лапы в ванной, а передние на бортике ванны. Все стойко переносят, но лучше всех самая старшая, видимо опыт большой. Сушка феном ни кому не нравится, но куда ж они денутся . А вот к выставки ИМХО сушить все таки лучше не под жилеткой, а все таки с помощью щетки и фена. Если сильно противиться, можно помощников попросить . Ну а что делать, красота требует....

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 19
Откуда: Германия, Ингольштадт
Цитата:
у меня делятся на группу помытых и группу сочувствующих


думаю что у нас будет только одна группа чистых но обиженных котов.
Я где то здесь вычитала по-моему в архиве, что иногда коты не признают других после помывки (очень удивилась этому). я утверждать не буду, так как впервые у меня два кота живут.

Моякош-боюсь меня уже не хватит на фен, нам бы помывку пережить( придется полотенцами сушить)


Вот теперь в поисках шампуней


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru