CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Кошки они такие, не очень , точнее не все любят воду. Кто-о говорит что купать их обязательно надо. а кто то вообще не купает...В общем, на ваше усмотрение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Девочки. завтра у нас выставка. Искупала пол часа назад котю. В этот раз все делала одна, все заготовила заранее. Кот вел себя гораздо спокойнее. Это его вторая процедура. У меня вопрос. Основание хвоста я промыла сначала разбавленным фейри. Смывала раза два. Затем всего шампунем (тоже развела в воде). Сушить феном в этот раз не стала. т. к. кот плохо переносит это. Он все время вылизывается. А я боюсь не налижется ли он шампуня. Хотя я старалась все смыть хорошо, последний раз ополаскивала из маленького ведерка - прямо лила на него, но все равно боязно. Может кто подскажет как обезопасить кота.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: ЮФО
natlki А зачем вы кота ферри мыли? Это же средство для мытья посуды. Не думаю, что животному это на пользу. Если купали в кошачьем шампуне и правильно его развели, то с котом все будет нормально. Тем более, что вы его хорошо сполоснули.
Удачи вам на выставке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
я очень тщательно вымываю шампунь
потом расчесываю и получается красавица
а потом эта красавица садится, и зализывает шерсть в другом направлении (((((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Казань
natlki писал(а):
Девочки. завтра у нас выставка. Искупала пол часа назад котю. В этот раз все делала одна, все заготовила заранее. Кот вел себя гораздо спокойнее. Это его вторая процедура. У меня вопрос. Основание хвоста я промыла сначала разбавленным фейри. Смывала раза два. Затем всего шампунем (тоже развела в воде). Сушить феном в этот раз не стала. т. к. кот плохо переносит это. Он все время вылизывается. А я боюсь не налижется ли он шампуня. Хотя я старалась все смыть хорошо, последний раз ополаскивала из маленького ведерка - прямо лила на него, но все равно боязно. Может кто подскажет как обезопасить кота.

Не в коем случае не эксперементируйте с фейри, авто пастами и прочей химией!!! Волосы на хвосте потом будет очень трудно восстанавливать и отростает она оч. медленно. Есть отличные обезжиривающие пасты для животных в Джеробе и Груммерс Гупе. Я использую Г. Гуп всегда, даже если не на выставку, мажешь пушистика - смываешь, потом шампунь и кондер и т.д. Судьи всегда в восторге от кондиции моих кошек!!! Поверьте моему опыту, с 2008 года мою только этим, шерсть сказка

_________________
Если вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг, у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться... Это-работа!(с)Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Шери писал(а):
Положите на дно ванны резиновый коврик, разведите шампунь заранее в ковше с теплой водой и Вы почувствуете разницу. И не надо его жалеть, ведите себя так, как будто это будничная процедура, тогда и кот будет меньше нервничать

Шери, я именно так и делала ранее, до того, как стала обращаться в вопросе подготовки котика к выставке к постороннему человеку. Еще омыть он себя кое-как дает, даже и просушить тоже..... Но причесать - это все, караул! Можно остаться без кожи на руках! ....А в руках постороннего человека, которая (это женщина) ведет себя с ним ну очень и очень, мягко говоря, жестко и даже жестоко, он смиренно переносит эту экзекуцию.... По-другому мытье и укладку кошака я назвать не могу. Страюсь отворачиваться в это время или вообще выходить из помещения. Жутко страшное и жалкое одновременно зрелище! В следующую субботу у нас выставка, вот заранее трясусь, как повезу своего стрессового кота на помывку...
KATZE писал(а):


Именно поэтому он и в чужих руках оказывается. Основная Ваша ошибка - он имеет право хулиганить в Ваших руках, потому что слишком жалеете...
Имхо.

KATZE, если бы могла мыть котея, не прибегая к помощи посторонних лиц, было бы классно! Я их (старший не выставляется) вообще, если честно, не мою... Вот младшего - только, как и говорила выше, только к выставке.
А жалею - да.... Вы и не представляете, какое это жалкое зрелище - намокший от воды кот... Как ему это неприятно и плохо от этого (я это всем нутром просто ощущаю)..... Правильно наш вет говорил мне - не надо их мыть без надобности. А надобность у нас, т.е. в нашем случае - это выставка. Без нее и мыться не станем в будущем!

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: мурманск
Мытье кота никогда не было проблемой для нас!!! Это одна из любимых процедур на сегодняшний день.. все очень просто - научите этому с младенчества.. набираю ванну водой теплой.. по росту питомца - до шеи.. чтобы животное могло ходить.. запускаю котика.. и процедура продолжается.. совсем малышом подбирала под пузико ладонью и устраивали покатушки.. очень хорошо намокает шерсть.. потом ставим передними лапками на бортик(это уже когда вырос) и намыливаем спинку, животик.. разговариваю при этом с котиком.. спокойным и ласковым голосом.. котейка при этом утыкается носом мне в шею и мурчит, ворчит.. промываем шерстку уже спустившись в воду.. споласкиваем тщательно душиком.. это особенно прикольно массировать спинку.. пару тройку полотенец для просушки и сидим в тепле, в ванной комнате вылизываемся.. Моему коту три года и купаться просто обожает.. когда готов к мытью забирается сам в ванную и катается по ней.. для нас это сигнал - пора купаться! купаемся когда дома никого нет.. в спокойно обстановке.. чтобы никто не отвлек.. не побеспокоил.. без криков психов и нервов..

А вот фен действительно пытка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2011, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Казань
Своих деток тоже приучаю мыться с самого детства, процедура проходит отлично они уже сами знают когда какое место для намыливания подставить К фену тоже приучаю сразу, это конечно тяжелее, все не любят по началу, а потом уже и пузико подставляют и лапки вытягивают. Проблема бывает с животными попавшими ко мне уже во взрослом возрасте Вот тут приходится изголяться что бы помыть, но все равно мою раз в две недели, примерно через пол года мытье становиться более менее спокойным, но удрать норовят при любом удобном случае, поэтому мою со своими детьми, я мою - дети ловят

_________________
Если вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг, у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться... Это-работа!(с)Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2011, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Приморье
Моя кошь умудряется находить самые грязные места в доме (о некоторых до ее "выгребания" в полной красе даже не подозревали), так что мыть раз в 2 - 3 недели приходится, на считая обтирания влажной тряпкой. К мытью относится без восторга, но спокойно. И, мне кажется, после того, как я мыла ребенка на ее глазах и купалась сама. Кстати, подружкин котенок был "испорчен" именно таким способом - теперь рвется в ванну, как только она принимает душ и лазает по замоченному белью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Казань
Майчоночек, Вы меня конечно извините, но мыть нужно обязательно. Кошки когда умываются слизывают с себя грязную, жирную шерсть, а как известно к жирной шерсти лучше прилипает пыль и прочая гадость, кот. при нашей экологии и техническом прогрессе в наших домах водится в избытке. Не забывайте что вся эта гадость попадает прямиком в ЖКТ! Жирная шерсть нужна диким кошкам в живой природе, которым приходится охотиться в любую погоду и чистая шерсть просто вымокнет и животное замерзнет. Мы же вроде хотим улучшить жизнь нашим питомцам. Причем люди моются раз в день, иногда больше, грязные и немытые только бомжи.

_________________
Если вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг, у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться... Это-работа!(с)Коко Шанель


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru