CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Добрый вечер. Попала в историю с перекупщиками.
Искала котенка на сайте объявлений, увидела на фото малыша метис сиама с персом за 200р., очень котенка приглянулся - пушистый колорпойнтик. Когда позвонила хозяйке оказалось что котика 1.5 мес только что продали.
Через полдня на том же сайте увидела объявление о продаже невских маскарадных без фоток, поехала.
Оказалось что это ТОТ же самый котенок за 200р. Но перекупщица продавала его за 2000р. как невского. Я это поняла только когда еще раз посмотрела фото из предыдущего объявления дома (уверена на 95%). Деньги к тому моменту я уже отдала частично.
Есть проблема: забрать изза графика работы я могу его через 4 дня, а что с 1.5 месячным котенком за это время у перекупщицы будет, как она его содержать будет?
И еще я ей все скажу в лицо про ее бизнес, когда заберу зверька.
Но все равно, не поощряю ли я таких людей своим поведением? столько неправильно сделала. и как мне поступить не навредив котенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вс, 2011, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Цитата:
Но все равно, не поощряю ли я таких людей своим поведением

поощряете.
По идее, не забирать котенка и вообще забыть туда дорогу(думаю, раз вы здесь, все возможные риски здоровья уже оценили). Но я бы так не смогла. Забрала бы котенка, а потом уже пыталать привлеч гражданку хотябы за незаконную предпренимательскую деетельность. Но, в реале мы пока ни разу такие дела не довели до конца, только баррикады штурмуем))

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2011, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добрый день! На Вашем форуме всего пару часов, но уже успела расстроиться, прочитав эту тему. Ужасно больно понимать, что жестокость и безразличие идет нога в ногу с любовью и заботой. Я неделю назад стала очень счастливым обладателем замечательного шотландского прямоухого "чуда", но радость приобретения была омрачена поисками и подбором.... Я не планировала покупать породного котенка и поэтому, наступая на грабли большинства обывателей, потопала на рынок... После нескольких минут у меня пропало желание вообще приобретать кота Зрелище которое предстало предо мной могло бы быть сценарием фильма ужасов! На улице -10, снег, бедные животинки в коробках, лица не обремененные интеллектом (это я про продавцов)... Господи в каком ужасном состоянии животные,а как "поют" продавцы! После того как я послушала их консультации по уходу за котенком мне захотелось перевернуть коробки! К сожалению моя возмущенная речь плавно переходящая в брань ничего не может изменить. Я согласна с мнениями в этой теме, животных на рынке покупать нельзя, это и мотивация данного "бизнеса" и заведомое разочарование)))) Очень жаль, что нет никакого действенного механизма борьбы с этим варварством! Я приобрела котенка у заводчика, очень милой и любящей своих котеек девушки и благодарю всех заводчиков за Ваш нелегкий труд! А этим .... Бог судья, он все увидит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург, читаю mau с 2006 г
я брала свою кошку у "коробочников" на Невском 6 лет назад, о том, кто они такие и чем опасны, еще не знала, за котенка рублей 150 заплатила...
потом была череда посещений ветклиники, лечение, уколы-таблетки... котейке месяц-полтора всего было, у меня опыта ухода за кошками - почти ноль, но благодаря ветеринару (слава богу, попался грамотный!), моей упертости и интернету, котенка я выходила!
естессно, зареклась брать котят с улицы, с рынка и пр. Но, к сожалению, этот "бизнес" не скоро прекратится. В основном, его поощряют те, которые ничего об этом не знают, интернетом не пользуются или суются на форумы уже когда поздно...

_________________
главное - сильно захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: ЮФО
У нас сегодня на сайте администрации выложено на рассмотрение предложение мэра о регистрации домашних животных (кошек, собак) с использованием микрочипов для отслеживания условий содержания, для стерилизации животных, чтобы исключить возможность выбрасывания ненужного потомства. Мы сами взяли кошечку на рынке бесплатно в полтора месяца, приученную к лотку, здоровую, с хорошим иммунитетом, в довесок еще дали ксерокопию инструкции по кормлению котят (ни книг, ни интернета тогда у нас не было). Сейчас мне страшно от мысли, что могло бы стать с нашей кошкой, если бы муж не выбрал ее среди других малышей, копошащихся в аквариуме. Никогда не задумывалась о судьбе кошек с рынка, пока не появилась своя и не начала читать сообщения в интернете на эту тему. И я обязательно поддержу мэра, чтобы исключить возможность безнаказанного издевательства над животными. Плакала один раз, читая, когда защитники животных нашли коробку с мертвыми котятами, которые были еще живы, когда коробку заклеили скотчем, и тянулись по спинкам друг друга к воздуху. Не хочу, чтобы такое продолжалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru