CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мррр писал(а):
Моей мебели совершенно не помогает стрижка когтей, мой котик также цепляется за мебель, чем приносит ей определенный урон...но мы все равно продолжаем стрижку, чтобы котик не нанес себе вред

А есть ли у Вашего котика своя когтеточка (лучше не одна)? После размещения этой полезной детали интерьера - мебель была оставлена в покое раз и навсегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2011, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Я старшему подстригаю когти пока он спит или в дреме. Это самый простой вариант. Младшей подстригаю удерживая руками (она послабее и удержать ее легче).

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Раньше подстригал коготочки, теперь жене стало жалко бедное животнок и купили хорошую когтедралку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вт, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 147
Откуда: Пушкино МО
Стригу всем своим кошкам с рождения...Во-первых когти,отрастая, ломаются,слоятся или могут поранить кошку.Говорят,как-то загибаются они сильно.
Во-вторых,играя,мои кошки могут пронестись по мне,когда я лежу на диване или даже рано утром,когда я сплю."Буксуют" очень даже прилично.Сомнительное удовольствие.
А когти они и так точат где положено :OK:

_________________
ещё вернусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: С-Пб
Тора писал(а):
Стригу всем своим кошкам с рождения...Во-первых когти,отрастая, ломаются,слоятся или могут поранить кошку.Говорят,как-то загибаются они сильно.
А когти они и так точат где положено :OK:

+миллион
Когтеточка есть, точат исправно о первую/вторую/третью - но это совсем не укорачивает коготь, а только тупит его. Стрижка когтей это его укорачивание, а не просто затупливание. Во-первых стрижка уменьшает слоение когтя, это очень заметно - во-вторых это исключает случайные царапки если вдруг кот оступится/упадёт во сне с колен и тд и тп (так как в случае непредвиденной потери опоры любой, даже самый воспитанный, кот выпускает когти чтобы удержаться).

_________________
Кто рано встает, тот всех достает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 187
Откуда: Мариуполь
проблема со стрижкой когтей была всегда с самого появления котенка в доме. Он не ручной. На передних лапах стригу с горем пополам в 4-5 заходов :) , а на задних вообще, почти невозможно (орет, вырывается, кусается). Как постричь когти такому коту?
Возможно такая маска спасет, кто пользовался? http://zoostar.com.ua/products/LM-09-11


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Deksy2000 писал(а):
проблема со стрижкой когтей была всегда с самого появления котенка в доме. Он не ручной. На передних лапах стригу с горем пополам в 4-5 заходов :) , а на задних вообще, почти невозможно (орет, вырывается, кусается). Как постричь когти такому коту?
Возможно такая маска спасет, кто пользовался? http://zoostar.com.ua/products/LM-09-11


Очень даже можно попробовать. Мы теперь кровь сдаем в намроднике, и не надо звать еще 3 человек, что бы фиксировать кошку. Кошка конечно подвывает, но не дергается и не вырывается, как обычно. И уж конечно не может укусить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пт, 2012, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Однозначно попробуйте маску, мы например, моемся в такой.
Иначе ни в какую, кусается.
А в маске и не рыпается, и не кусается, и сидит спокойно ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2013, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев
И у меня именно такая когтерезка, очень удобная штука особенно для женской руки. Ложится в руку как влитая, я совершенно не нервничаю теперь когда проходит процедура маникюра и кошки себя чувствуют комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добрый день! Увидела тему как приучить к вычесыванию, решилась свою завести. Если что не так сильно не ругайтесь :L
Проблема такая, не можем подстричь когти коту. Сначала даже лапы не давал трогать, сейчас маленько приучила, можно лапки погладить, даже в руке подержать, но как только видит когтерез начинает нервничать, а если начинаю подступать к когтям начинает страшно вырываться, орать. Удержать сложно, в ход идут когти и я боюсь что он меня тяпнет как-нибудь. Весь инет прошерстила, один способ вычитала, вдвоем с сыном смогли подстричь один раз. Потом все. и то только на передних лапах с трудом могли. К задним даже не подступались.
Помогите, может есть какой секрет. Или может кто-то приучил как-то к этой процедуре.
На всякий случай доп.информация, коту 1,1, у нас с восьми месяцев. Кастрирован.(ну это так, на всякий случай)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru