CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Наш тоже особо не любит когти стричь. Стараемся это делать когда он сонный лежит, один держит, второй стрижет. При этом ласково с ним разговариваем, гладим. Если боится ножниц, дайте их ему понюхать и поиграть, чтобы он к ним привык. Тогда не будет пугаться при их виде. Наш их в зубах любит таскать и грызть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
стригите пока спит, состригайте не больше 1-2 мм, чтобы не задеть сосуд

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
lepipopi писал(а):
Наш тоже особо не любит когти стричь. Стараемся это делать когда он сонный лежит, один держит, второй стрижет. При этом ласково с ним разговариваем, гладим. Если боится ножниц, дайте их ему понюхать и поиграть, чтобы он к ним привык. Тогда не будет пугаться при их виде. Наш их в зубах любит таскать и грызть :)

Спасибо! Попробую дать ему погрызть когтерезы, он любит такие вещи на зуб пробовать. Во сне не получается стричь, в лучшем случае один коготь, если повезет то два. Потом глаза большие делает, лапы выдирает, а орет так как-будто я ему сейчас лапы отрезать буду .Он именно не выносит сочетание когтерезы-когти, т.е.как только я пытаюсь коготок его вытянуть(а у нас еще и лапы мохнатые, пока там разглядишь что резать) и с когтерезом к когтю приближаюсь, все-тут истерика. Можно конечно каждый день по одному когтю подстригать, но подумала вдруг какой волшебный способ есть.

Ri` писал(а):
стригите пока спит, состригайте не больше 1-2 мм, чтобы не задеть сосуд


Пока спит не получается, как только начинаются какие-то манипуляции с лапами он сразу подскакивает. Один-два и все!
Как стричь-то я знаю, у нас еще один экземпляр есть, там вообще проблем никаких, взяли его после 3-х месяцев, он и приучен уже был и мы регулярно стрижем. А с этим ну никак, а я не могу, он все когтями цепляет, вещи в дырках, то на шторе повиснет и отцепиться не может, да и на руки страшно взять лапы как у Фредди Крюгера, того и гляди полоснет когтями. Месяц назад кастрировали так я его замечательно под наркозом обработала, а сейчас опять надо :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Купите маленькие ножнички для кота, а не когтерез!
Моя тоже его боялась (а собака как верещит, когда видит, я молчу),
а ножничек не бояться и собаке такими подрезаю.
И потихоньку приучайте, конечно.
Вот такие специальные ножнички, Трикси фирма.

Изображение

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Я стригла сначала по два коготка за раз, после того , как уже по третьему раза стала стричь, она уже полусонная, минут через 5 после, как проснулась и нежится, целую лапку дает... а была тоже не подступиться...
И обязательно воркуйте с ним, ни на секунду не останавливаясь, не молчите, они обожают ласковое уговаривание :)
А ещё в полотенце или что нибудь другое оберните.
кстати вот тут прекрасно показано

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=10808


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Laska у меня тоже такие, я может неправильно выразилась :L

siga писал(а):

кстати вот тут прекрасно показано
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=10808

Я это видео уже смотрела, это не кошечка, а мечта :!:
Наш начинает так биться -это ужас какой-то, а он еще и здоровый такой.
Ура! С уговорами и с воркованием 4 штуки подстригла! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
Незнала что больше 2мм не отрезают. у моего кота на задних лапах когти по сантиметру на передних длиньше. я смотрю на просвет,видно как от основания идет розовый сосуд до середины когтя,отступаю от него 2мм и отрезаю,получается отрезаю 3мм,на длинных 4мм. Это не правельно? иногда при отрезании отслаивается тонкий роговой слой. Где заканчивается сосуд?и сколько от него нужно отступать? просто от отрезнного 1 мм толку ни кокого,тогда я могу вообще не подрезать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я своим всегда смотрю по когтю - режу так, чтоб до живого осталось пара миллиметров. А уж сколько там при этом отрежется - имхо дело десятое. Себе когда ногти стрижем - пляшем же от того, сколько надо оставить, а не сколько состричь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ну смотреть нужно на просвет чтоб сосуд не задеть. 2 мм - точно не срежете сосуд

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вс, 2014, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Lyolja Я одному коту прям сильно обрезаю, у него сосудик как-то далеко. А у второго близко, поэтому только кончик срезаю. У каждого по разному. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru