CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Кот Морфей писал(а):
Доброго времени суток. Котенок мейн-кун, взял его в месяц, сейчас ему полтора.
В первые дни давал себя гладить и один раз вычесал, мурчал в общем все было хорошо.

Вас можно поздравить , вы превратили себя сами в его врага... уже ничего вам не поможет.
Мой муж с детства ИГРАЛ с котиком руками, позволял покусывать и т.п... сейчас кот 1,5 года, воспринимает его, как приятеля и только к нему муж протягивает руку, она сразу же играя, кусает и бьет лапой , но больновато. На руки ему дается с мурлыканием изредка... разве можно с дружбаном сюсюкаться :)

Вы же ласкового котю морально изуродовали... какой ужас.. зачем вам кот в доме, если вы его любить не собираетесь?????? :,(

На них даже голоса нельзя повышать, все действия только через взаимопонимание, объяснение , долгие уговоры... если впадает в амок , прижмите к себе ласково и пробуйте уговорить, просто ласково держите, не чешите ему ничего, не раздражайте его...
Толко ласка , ласковое прикосновение, гладить, проводить по спинке, когда проходит мимо :) .. вдруг ещё не все потеряно...
Пробуйте чесать местами, (приучите сначала вычесывать шейку и продвигайтесь по бочку, как только взбрыкнется, прекращайте, я своим говорю : ну всё- всё... они уже понимают, что счас все плохое закончится (ушки, зубки, коготочки :) ), делайте это пока лежит: нежится или только проснулся, при этом ЛАСКОВО УГОВАРИВАЯ , ХВАЛЯ И УЛЫБАЯСЬ ЕМУ...
если вам этого всего не надо, верниете , подарите, отдайте, ради бога, не издевайтесь вы над РЕБЕНКОМ... это садизм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
зачем его чесать? он же маленький еще
колтуны? у полуторамесячного котенка? :??:
чем вы его кормите, что у него колтуны?

вы вычесываниями ему видимо больно делаете, задеваете какой то колтун, может быть вы этого не видите, но какой-нибудь волосок в этом колтуне целпяется а это очень больно. у кошек кожа нежная. что там у вас за щетка неизвестно, когда кошкам больно они кусаются или царапаются - это единственный способ защиты, подумайте над этим

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Мейн-куны же полудлинношерстные, у них не должно быть колтунов если день не почесать.
Я свою не часто чешу и колтунов нет, шерсть шелковистая, чешемся когда есть настроение у нее.
Ее дочка почти 3 месяца, еще не разу не чесала ее, и нормально все, шерсть мягонькая, нет ни каких колтунов.
У вас точно мейн-кун?

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Челяба
Ardis писал(а):
Мейн-куны же полудлинношерстные, у них не должно быть колтунов если день не почесать.
Я свою не часто чешу и колтунов нет, шерсть шелковистая, чешемся когда есть настроение у нее.
Ее дочка почти 3 месяца, еще не разу не чесала ее, и нормально все, шерсть мягонькая, нет ни каких колтунов.
У вас точно мейн-кун?

Да точно кун, я бы не сказал что там колуны. На пузе маленькие каташки были и на морде и жабо слипшаяся шерсть была, на морде -это когда он начал есть мясо, ну в общем с молока перешел. Испачкался не помыл и слиплась шерстка.
Ну а так, я и не писал, что там прям уж все скаталось, просто думал что его надо раз в неделю обязательно чесать, значит ошибался 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
Совсем уж запугали человека!
Гуру никто не рождается, у некоторых котёнок первый зверёк в доме. Ещё толком не знают, как с ним обращаться, да в каком возрасте от мамки забирать.
Я тоже взяла свою кошку в 6 недель, так уж обстоятельства сложились. Муж, по незнанию, начал играть с ней руками. Через неделю он ее на руки взять не мог. Она его атаковала, царапалась и грызла остренькими зубками, охотилась на его ноги. Вот такой маленький клопик был, а уже охотник.. А ко мне на руки шла с радостью. Ничего, успокоилась. Я запретила мужу ее дразнить, муж стал гладить ее и руки за менял игрушкой. Киса быстро поняла что к чему.
ТС , пускай другой член семьи попробует почесать вашего котенка, а вы, впредь, прекращайте игру с котиком, когда он царапается и играйте с ним только игрушками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Челяба
По поводу необходимости, она была, но за это писать не буду.
Я бы выложил фото, много сомневающихся, но сглазите котейко, вон сколько не обоснованной злобы. Суеверный от части.
Могу вам в личку кинуть, если здесь отпишитесь. Хотя вообще какая разница, что за кот?!
Сейчас фото кину в личку, только на форум её не надо.

Его возможно, что-то напрягает, но не пойму, что. Сегодня днем залез ко мне на подушку, тер мордочкой о лицо, мурлыкал, уснул на подушке, давал себя гладить без укусов и был уже не в сонном состоянии. Поспал часа 2, сходил поел в туалет сходил....по квартире около часа гулял, зашел в комнату, я взял на кровать он побесился немного, хочу погладить опять злой, положил на грудь тот аж зубами за нос ухватить хочет. как дьявол вселяется 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У меня подобная проблема с чесанием кота была. Решила ее во время кормления. Насыпала голодному коту полную миску, и, пока он был поглащен уничтожением её содержимого, вычесывала. Пусть 10 минут, но зато два раза в день стабильно! А то раньше руки по локоть разодраны были..Сейчас ему это даже нравится и он мурчит на всю кухню, когда я его вычесываю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
Котенок не кусается, он играет с руками! У меня такие же бегают по дому-и за ноги и за руки и за нос могут прихватить. Просто игривые они. Значит играйте с ним махалочкой, игрушками, со временем он поймет, что руки не игрушка. Просто я так люблю своих, что не вижу в этом никакой трагедии. Ну исцарапаны ноги и руки, заживут. А не хотите царапок, значит берите трехмесячного котенка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Челяба
helga187 писал(а):
Котенок не кусается, он играет с руками! У меня такие же бегают по дому-и за ноги и за руки и за нос могут прихватить. Просто игривые они. Значит играйте с ним махалочкой, игрушками, со временем он поймет, что руки не игрушка. Просто я так люблю своих, что не вижу в этом никакой трагедии. Ну исцарапаны ноги и руки, заживут. А не хотите царапок, значит берите трехмесячного котенка.

Возможно и играет, я уже сам не пойму. А вот такой вопрос, он часто когда на полу встает в позу, как коты уличные дерутся, боком-хвост трубой, не нападает, а так постоит и бесится дальше. Это что игра или злость?
И еще когда с ним поиграешь, у меня бабочка на резинки крылья на пружинках, типа птички, после игры почти всегда идет и гадит, это что такое?
А так я ему мышку купил из кролика, тот с ней бесится, за хвот таскает, рычит.
Svetlana L писал(а):
По тем фото, что были присланы в ЛС - не понять ничего, фото сбоку уткнувшегося носом в подушку котенка...

Сейчас кину. другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 14:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Котенка показывать не буду, т.к. ТС против, а шерсть его, покажу.
ИМХО, шерсть не кунячья...
Изображение Изображение
Изображение

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru