CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Максимум, чего вы добьетесь своим тыканием мордой и битьем - это то, что кошка просто вас будет бояться и при виде вас бежать в укромное место.
Она не может проявить ассоциативную связь "разброс земли - битье - плохо", поэтому, если уж учить, например, брызганием водой из пульверизатора, то только в момент совершения действия. А вообще, прежде, чем заводить кошку, надо быть готовым к тому, что цветы могут быстренько убраться из дома, тем более, большая их часть ядовита для животных.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
при вас то конечно не будет делать, а за спиной будет все то же самое.
кошка - животное, и руководствуется иными принципами, а вы сознательный взрослый человек, который думает, что кошка - человек. нет у них причнно-следственной связи, считайте, что она думает, что вы бьете ее ни за что, а поэтому и будет продолжать делать то же. и вы это подтверждаете своими словами же - "я ее била, а все равно выкапывает".
противоречие между вашими соображениями и обстоятельствами разве не видите?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
тыкать мордой бессмысленно просто. хотя бы потому, что мама-кошка так учит котят лотку - тычет их туда. именно мордой. и они понимают - туда, куда тычут - надо делать что-то.
ну и подумайте теперь, что вы сообщаете кошке, когда мордой ее в землю тычете?
а если уж так охота нашлепать, типа "чтоб поняла" - это можно сделать газетой, свернутой в трубку. смысл шлепания кошка прекрасно поймет, а вот вреда точно не нанесете. а рукой можно и повредить что-то - примите в расчет разницу в размерах вас и кошки. вы уверены, что НАСТОЛЬКО точно владеете своими мышцами, чтоб усилие рассчитать для безопасного шлепка? никто ж не пытается грудного ребенка шлепать, а он размером как раз с крупную кошку...
и таки да - если уж шлепать, то только в момент совершения неверного действия - это и с животными, и с маленькими детьми так, которые разговаривать не умеют. тогда они понимают - я делаю неправильно, ТАК делать не надо. а если наказывать постфактум - то животное просто не поймет, что же именно нельзя делать, словами то ей не объяснить...
я своих "наказываю" так - беру за шкирку, в зависимости от размера поднимаю или приподнимаю просто, и глядя в глаза шиплю несколько раз. ну и для себя уже, понимая, что из всей моей тирады они поймут только общую степень моего недовольства по интонациям - высказываюсь на предмет того, какой он редиска и ваще :) но это наказание за серьезный проступок, за мелочевку типа горшков с цветами шугаю голосом не вставая с дивана, сразу бросают свои пакости и идут заниматься чем то другим...

а вообще, всем кто задумался о том, что вот кошка в доме что то пакостит, неудобно - ну задумайтесь о том, каким ваш дом станет БЕЗ КОШКИ. если вам хорошо будет - отдайте и не заводите больше животных, не ваше это. заведите цветочки-рыбки, чтоб удовлетворить свою потребность в живой природе дома. кошка - это член семьи, ребенок по сути. заводя ребенка вы ж понимаете, что придется много чего убирать, чтоб не взял и не сломал или сам не поранился, придется подстраивать свой быт под детское житье-бытье. только ребенок вырастает и все можно вернуть на круги своя - а кошка это вечный ребенок, ее интеллект не поднимется выше детского...
вот у меня сейчас дома ни одного кота - все в деревне кайфуют - с одной стороны порядка больше, грязи меньше - а с другой - потискать некого, спать ложишься - никто песенку не поет, домой приходишь - никто не встречает... холодно на душе... и глюки посещают, все время кажется, что вот кто-то идет по коридору и хвост как флаг несет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если бы метод силы работал и кошка все понимала землю бы никто не разбрасывал.
смените наполнитель в лотке с минерального на древесный или силиконовый или минеральный но мелкий как песок типа витакрафт и поставьте второй лоток.
для отпугивания прыскайте водой из пульверизатора

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
меня в свое время спас совет -вырезать кругляши из картона по размеру верхнего края горшка , сделать в середине вырез для цветка (по типу компкт-диска)), через боковой прорез зсунуть туда цветок (в центр) и положить на горшок. Кошки быстро потеряли интерес. Для полива цветка--эта картонная защита легко поднимается

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Пн, 2014, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
я понимаю все то, о чем вы пишете. но иногда нервы не выдерживают. предыдущая кошка была очень спокойной по характеру. а эта как чума - в каждую дырку залезет, по шкафам скачет, обои обдирает чтобы на шкаф залезть, кресло подрала, землю из горшков высыпает. еще раньше была проблема - она несколько раз ходила в туалет на диван. сменили наполнитель, слава Богу она перестала это делать. хотя вот на даче эта история продолжается. какое-то время назад она сходила в туалет на кровать на даче. на этих выходных брали ее на дачу. и история повторилась((( я не выдержала и отлупила ее(( наполнитель на даче комкующийся как дома, только другой фирмы. так что туалет должен ее устраивать. единственное на дачу приезжает брат со своей собакой шитцу. думаю собака могла сходить в кошкин лоток. может из-за этого ей не хочется в него ходить. ну это так, мои догадки. другой причины не ходить в лоток я просто не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошку жалко, скорее пристраивайте ее в новые ручки, которые знают, что такое кошачьи и с чем их едят. Вы пока не готовы иметь животных.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
нервы не выдерживают так выпейте валерианки. кошка то при чем?
есть еще народ когда коты начинают метить вместо того чтоб кастрировать лупят. как будто они после этого перестанут метить. похожая история. кошка не виновата, виновата хозяйка, которая не обеспечивает кошке необходимые условия существования.
за что ее бить? за то что вам недосуг поразмыслить что к чему было?
на будущее прежде чем поднимать руку задумайтесь зачем она что то делает. кошки не делают что то нам назло, у них своя логика. И это не метод воспитания как вы писали в предыдущем посте а просто отводите душу. иными словами садизм, ведь в процессе вы получаете выход гневу и удовлетворение своей потребности. и смысла в этом действии никакого. хуже делаете
ищите причинно следственную связь, пробуйте что то менять как пишут.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
plushe4ka писал(а):
я понимаю все то, о чем вы пишете. но иногда нервы не выдерживают. предыдущая кошка была очень спокойной по характеру. а эта как чума - в каждую дырку залезет, по шкафам скачет, обои обдирает


знаете, у моей подруги двое детей - старший сын очень спокойный по характеру, усидчивый, засыпал хорошо, маме время свободное давал, а вот родилась младшая дочка, совсем другая оказалась - режима нет, постоянно на руках, чуть подросла - как чума в каждую дырку залезет, ломает-рвет-портит все, до чего руки дотянутся...
как вы думаете, нервы выдерживают?
кошка - это по сути ребенок... вот только если ВАШ ребенок будет выкапывать землю из горшков - вы обреченно будете ее убирать до тех пор, пока не поймете, что надо выкинуть горшки, если все уловки не помогли, а терпеть беспорядок не в ваших правилах. если то же самое будет делать ЧУЖОЙ ребенок - резонно будет постараться сделать так, чтоб этого ребенка в вашем доме не было, например попросить подругу не приводить его больше к вам в гости...
и в случае с кошкой почему то чаще поступают так, как будто это - чужой ребенок... только у чужого ребенка есть мама и папа, а у кошки, кроме хозяев, никого нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
кошка у нас стерилизованная. она ест хороший канадский корм, в лотке у нее хороший наполнитель. у нее есть когтеточка. мы сделали все необходимые прививки. даем регулярно таблетки от глистов. так что попрошу тут некоторых не говорить о том, что кошке плохо живется. она не сидит больная или зашуганная в углу, она прекрасно себя чувствует.

и насчет того, что нужно подстроить всю жизнь под кошку - выкинуть горшки с цветами и т.д. я на это не готова идти. тем более что в квартире живу не только я. и я обязана считаться с членами семьи. вся семья не может подстраиваться во всем под кошку.

и еще насчет плохого обращения с кошками. я видела неоднократно в каких условиях живут кошки. я видела что их кормят самым дешевым кормом. им не делают прививки. им не дают таблетки от глистов. и так далее. я видела их плачевное состояние - несчастные тощие облезлые животные. так что не надо говорить, что мне надо пристроить свою кошку кому-то, что ей у нас так плохо живется. хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru