CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
и насчет того, что нужно подстроить всю жизнь под кошку - выкинуть горшки с цветами и т.д. я на это не готова идти

да не идите, подкорректируйте ситуацию по рекомендациям

хоть вы ее в парчу разоденьте, все равно битье кошки это ваше личное удовольствие, и больше ничего в этом нет :fi:

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
plushe4ka писал(а):

и насчет того, что нужно подстроить всю жизнь под кошку - выкинуть горшки с цветами и т.д. я на это не готова идти. тем более что в квартире живу не только я. и я обязана считаться с членами семьи. вся семья не может подстраиваться во всем под кошку.

семья не только не может, она просто обязана подстраиваться под кошку! :D
вы под мужа с детьми подстраиваетесь? а кошка чем хуже, она тоже член семьи,
прививки и кормежка все это хорошо, но по вашим постам чувствуется что вы её НЕ ЛЮБИТЕ :( ,
вот в этом ваша главная проблема, поэтому вам и советуют найти ей новую семью, где её будут любить в первую очередь...
П.С. у всех цветы.... мы их тоже любим но,
кошка живая душа и никакой цветок её не заменит :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Расскажу свою историю :) . Была я знатным цветоводом, и каких только растений у меня не было - стояло по всей квартире и росли как бешеные. Ну вот появилась первая кошечка, и все вредные цветы я раздала соседям. Места освободилось немного. Но потом я поняла, что девочке нужен подоконник, ибо как это - кошка и без окошка. Подоконник освободила, цветы снова поплыли к счастливым соседям. Появилась девонька номер 2. Та решила задачу еще проще и прямо мне сказала "Мамуль, ну зачем тебе они, когда мы у тебя есть?" :D / И, правда, зачем, подумала я.
....А теперь серьезно. Кошка не понимает, что она ест очень хороший корм или что вы её глистогоните. Но она очень-очень хорошо понимает, любима она или нет. Животное, которое купается в любви и ласке, пусть и живущее скромно по условиям содержания, будет во сто крат счастливее той, которая этого внимания и любви человеческой лишена. Поэтому, это ей судить, хорошо ли ей живется.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пт, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
plushe4ka писал(а):
в каждую дырку залезет, по шкафам скачет, обои обдирает чтобы на шкаф залезть, кресло подрала, землю из горшков высыпает.


Полочки прикрепить на стену, чтобы могла "цивилизованно" на шкаф залезать, а не драть обои. Или крепить ковролин (в тон обоев) в том месте, где она штурмует стену.

Комплекс лазательный (желательно повыше, до потолка) у кошки есть? Царапалки, когтедралки есть (это чтобы мебель и обои не драла)?

Землю в горшках закрывать крупными камнями или решетками. Сама так делаю. Смотрится замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пт, 2014, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
До появления у меня кошек, дома тоже было много растений, а теперь нет и я об этом, если честно, не жалею. Когда встал выбор: кошки или цветы я ни минуты не сомневалась - цветы перекочевали на работу в офис. Теперь все на своих местах и всем хорошо! ;)

А любовь к кошкам заключается не только в их регулярной хорошей кормежке, походах к ветеринару и лотку с наполнителем. Такое отношение напоминает мне содержание животных в зоопарке. :oo: Кошка дома - это член семьи со своим характером и потребностями. Свою кошку надо просто ЛЮБИТЬ и тогда мелкие бытовые проблемы, связанные с содержанием котЭ, покажутся не значительными или вообще исчезнут сами-собой. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пт, 2014, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Знаете, я вот такой совет дам, может поможет. Я вот в свое время так делала. Мой кот, как то пристрастился к выкапыванию земли из горшков. А я в горшках заложила землю шишками сосновыми. Когда была в лесу собрала. Шишки не приятные на ощупь, кошке будет не приятно копать. Попробуйте и смотрится оно не так и плохо в горшке. Я так кота отучила. Со временем он потерял к этому интерес. А теперь даже и не смотрит в сторону растений.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru