CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Ср, 2014, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
А по мне, так те котята которые идут ко всем "пофигисты", а те которые долго плачут по дому " не пофигисты" они скучают, значит у них душа болит... и это нормально, а на то чтобы новая семья стала семьей время надо и желание ;)

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Да, согласна. Наверное, наша точно не пофигистка. Может, это и хорошо. И если она нас полюбит, то будет верной :)

Но что-то я сегодня совсем расстроилась (((
Наверное, я хочу чтобы все происходило быстрее, чем происходит.

Терпение и желание - в теории я согласна. Не привыкла я так завоевывать любовь к себе. Не понимаю я таких кошек. Ведь есть куча других кошек, которые любят. А наша не любит. И что мне делать? И мне обидно, что эти бедные кошки на улице или в приюте без семьи страдают. А наша королевой себя возомнила. Типа любите меня, а я вас любить не буду. Я не понимаю такого :(

Или я неправильную кошку выбрала в принципе, или мне хочется, чтобы адаптация прошла быстрее :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 04:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Мне кажется, она ласковой не будет. Это характер. Наша сразу адаптировалась и никого не боялась, и хвостом сразу за мной бегала, но на руках она изначально как не любила сидеть, так и не полюбила. И характер не меняется. Иногда даёт себя погладить. Если хочешь кошку прогнать со стула достаточно погладить её и запеть ах ты ж красавица мояяяя и она сама раздражённо уходит.

Изображение

А вот котёнок, он изначально как ласковый был, так и в новый дом уехал и там в первый же вечер к отцу семейства на колени залез и замурлыкал, и так и лезет со своей любовью ко всем, даж к гостям.
Вообще наверное коты ласковее, кошки они сами по себе гуляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
MaMa писал(а):
А по мне, так те котята которые идут ко всем "пофигисты", а те которые долго плачут по дому " не пофигисты" они скучают, значит у них душа болит... и это нормально, а на то чтобы новая семья стала семьей время надо и желание ;)


Это наверное ко мне :)
Я еще в первом сообщении написала, что мамой, котенок выбрал дочку. Но при этом наша кисонька всем дает себя погладить, думаю это вполне нормально. Но когда видит дочку все бросает и бежит к ней, хвост трубой, мявкает, топчется только у нее и у меня иногда, но при этом любит всю семью :) .
Сыну на руки не дается вообще, но ей всегда интересно, как он играет с машинками может сидеть рядышком и смотреть или играть начинает. Самый ранний у нас муж, пока еще все спят, он пьет кофе, а киса рядышком лежит на обеденном столе 8| , даже это ей позволяем, хотя наверное это и не правильно. Когда я на кухне копошусь, тоже приходит, ложится и наблюдает. Но опять повторюсь, когда просыпается дочка, киса наша все бросает и бежит к ней и в течении дня, во основном, бегает за дочкой.
Нам всем очень комфортно с ней и котенку тоже, я думаю, выглядит которебенок очень довольным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
От породы тоже все зависит, у нас британка. Заводчица сразу сказала нам, что на руках сидеть не любит, будет давать себя погладить, только когда она сама этого захочет. Мама-кошка, нашего котенка, именно такая.
Только после сна, наша киса, рарешает всем ее погладить, но конечно же, как правило гладит кто-то один или два, всей толпой на нее не набрасываемся :)
Дочке, да, позволяет гораздо больше, дочка может взять ее на руки, но это несколько секунд, потом котенок убегает с рук. Но все это - особенность породы и мы об этом знали, когда выбирали британку. Но что интересно, папа-кот, нашего котенка, легко идет на руки, может долго быть на руках и спать на коленях.
Может и правда, что кошки-девочки более независимые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru