CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
Прежде чем покупать кошку, нужно изучить породы и выбрать подходящую по темпераменту. Узнать КАК ПРАВИЛЬНО купить котенка. Изучить вопрос о содержании кошек. Плюс можно хотя бы тоненькую книженку о психологии животных почитать. А не перекладывать ответственность за трудности на заводчиков :S

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, Ukraine
Yuppi писал(а):
Прежде чем покупать кошку, нужно изучить породы и выбрать подходящую по темпераменту. Узнать КАК ПРАВИЛЬНО купить котенка. Изучить вопрос о содержании кошек. Плюс можно хотя бы тоненькую книженку о психологии животных почитать. А не перекладывать ответственность за трудности на заводчиков :S

Капитан очевидность.
В очередной раз "просто добавь воды" в тему, символично.

Вы полагаете, что вами предложенное даёт гарантию добропорядочности заводчика? Наивно так полагать.

Но вполне нормально было бы, что заводчик поделится на форуме опытом, дельным советом. Полагал что заводчик знает больше чем в книгах написано и оперирует знаниями и весомо аргументирует, объясняет. А оказывается хватает способных молоть чушь, вместо дать подсказку, пояснение обоснование со ссылками на источники или практику.

Вот и вы пускаетесь в оправдания, а зачем? Тема не о заводчиках, а о поведении котенка в новом доме и о том как помочь адаптироваться котенку и грамотно перенести это хозяевам.

Написали бы лучше не тривиальное умозаключение очевидное для большинства, а совет на текущий момент. Уверен вы или повторитесь или съедете, на стоящий совет даже не стоит и рассчитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 21:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
sashkot писал(а):
В очередной раз "просто добавь воды" в тему, символично.
Самые "водяные" посты, как раз от вас.
Думаю, что отвечать троллю, зарегеному вчера, с незаполненным профилем, и пишущему в одной теме, неблагодарное дело :OK:

Можете не утруждаться, отвечать мне не нужно :*

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Kyiv, Ukraine
Да уж побольше конкретики чем в вашем НИОЧЕМ.

Вы сами с собой диалог ведете? Приятного общения Вам.
Легче всего не имея аргументов и зыбкую позицию обозвать собеседника троллем, и свалить. Видимо таков ваш удел - кичится псевдо заслугами и количеством своих сообщений.

Не все форумчане писатели, некоторые и благодарные читатели, мне хватало раньше чтения, пока не появился питомец и не накопился хоть и малый, но опыт. В связи с чем и зарегистрировался, чтобы поделиться собственными наблюдениями и практическим опытом. Закономерно.

Мне жаль, что тема скотилась до таких прений.
Пусть лучше будущие владельцы котиков найдут эту тему в таком виде нежели с одними бестолковыми нападками со стороны недоброжилателей.

Сори за резкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Доброго времени суток!

Вот это дискуссия тут развернулась. Успевала только читать иногда, а на ответ время появилось вот только сейчас.

Итак, спасибо за ваши советы и информацию о том, как протекала адаптация котенка в вашем случае :!:

Что же касается нашей кошечки - сегодня был 7й день ее пребывания в нашем доме. Поведение постепенно улучшилось ^^ Если сравнить первый день и сегодняшний день, то на мой взгляд изменения существенные.
Ребенок чувствует себя королевой, ходит борзый везде, исследовал уже всю квартиру (хотя это было несложно) и практически перестал ныкаться по углам (за редким исключением). Хоть он и не лезет к нам с объятиями, и жохается, когда кто-то приближается к нему, я принимаю такое поведение и надеюсь, что это временно. Мы его не насилуем своими ласками, а просто ждем, когда он будет клянчить сам ласки у нас :L

Что хорошо на данном этапе, так это то, что ребенок облюбовал наше кресло и теперь спит на нем регулярно, в то время как первые 3-4 дня я вообще не видела его спящим; наверное сон был в углах, где он ныкался.
Кроме этого, котенок стал с нами играться. Точнее, мы начали его задалбывать махалочками и шелестящими игрушками, и он потихоньку втянулся в процесс. Упоминаю "задалбывание" потому, что котенок изначально не понимал прикола играться/охотиться; он просто игнорил все это, а вместо этого орал. Чтобы отвлечь его от ора мы реально его часами привлекали разными игрушками. И это в какой-то момент дало позитивный результат.
Сегодня же был день, когда он понял, что не обязательно орать и не обязательно ждать нас с махалочками, а достаточно самому себя развлечь, потеребив предоставленные ему игрушки (в изобилии), и играться самому. Это супер-мега прогресс, как по мне! :||:

К когтеточке мы приучаем котенка путем игр. Так что сейчас котенок лазит по когтеточке, но немного, без особого энтузиазма. В основном ему нравится взбираться на батарею и на окно, потом на стол, тумбочку и т.д. Он так круги наматывает :D

Еще раз вернусь к теме ора. Вот как у нас все происходит:
- Днем котенок лазит по всей квартире, где ему нравится. Бывает, громко мявкает, и не один раз. С этим мы смирились и допускаем, что с каждым днем он все реже будет подавать голос.
- К вечеру (точнее ближе к ночи - 22/23 часа ночи) у него начинается ор (не такой как в первые дни, но это неприятный ор), и мы отслеживаем похождения котяры по квартире и дожидаемся, пока он свалит на лоджию.
- Как только котяра сам пришел на лоджию, мы его там закрываем. Там по сути его ночной дом, где стоит мягкий домик, туалет, вода и совсем немного еды. И там он тусит но ночам, мы при этом спим спокойно.

Первое время котенок много кричал именно вечером (перед походом на лоджию) и утром. Насчет того, кричит ли он ночью на лоджии - уверенна, что первое время кричал. Сейчас же, как мне кажется, ситуация иная: даже если он и кричит там на лоджии, то мало. Но все равно мы пока не решаемся разрешить котяре ночевать в квартире, а не на лоджии. Опасаемся ора.

То есть, пока мы адаптировались к поведению котенка и решили для себя вопрос спокойного сна. Но все равно для меня открытым остается вопрос, по каким причинам происходят крики :??:

С учетом ваших комментариев и того, что я наблюдаю из поведения нашего бенгальчика, и других аспектов, связанных с ним (о чем упоминаю ниже), думаю, что причины его криков могут быть следующими:

1. Ребенка отлучили от мамы и сородичей. Он страдает и зовет их :( По всей видимости, это наиболее вероятная причина, но наличие других причин, указанных ниже, не исключаю.

2. Ребенок громко-говоритель в силу того, что он бенгал. Теоретически вероятность высокая, исходя из того, как часто характеризуют бенгалов. Но хочется верить, что у нас кошечка будет молчуньей или тихо-говорителем :) это возможно, если верить словам заводчицы, что (а) родители нашей кошечки неразговорчивые и (б) наша кошечка вообще не подавала голос, пока жила у заводчицы. :oo:

3. Ребенка что-то беспокоит по части здоровья. Вероятность есть, но оценить, насколько она высока, мне сложно ввиду недостаточности знаний. Проблема в том, что на туалетном лотке кошки я заметила кровь. Заметила на 5й на 7й день ее пребывания у нас. То есть в туалет она ходит регулярно, и нареканий на ее чистоплотность и порядочность у меня нет. Однако два раза (в указанные выше дни) была замечена кровь. Когда увидела кровь впервые, то подумала, что, возможно, у нее ранка на ноге, может поцарапалась. Но когда увидела во второй раз, очень расстроилась. Оба раза кровь была не на песочке, и не на кале, а именно на бортике туалетного лотка. То есть он была обособлена. Могу даже фотки приложить. Так вот, теперь передо мной вопрос, а не связан ли крик кошки с тем, что у нее что-то болит? И что это может болеть? Буду читать, конечно, литературу и, скорее всего, обращусь за помощью к ветеринару. Не исключаю, что пора бы ей дать капли от глистов. Если у читателей - опытных котолюбов есть предположения, на счет того, почему на бортике лотка кровь, буду признательна, если вы поделитесь ими :OK:

Может, кроме указанных выше потенциальных причин есть еще какие-то? Как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
чем кормите котенка? первое время после переезда нужно кормить тем же, чем кормила заводчик, что бы на стрессе проблемы с пищеварением не получить. Обратитесь в бенгальский раздел форума, там должна быть информация об особенностях питания этой породы

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Кормили первые 3 дня именно тем кормом, который дал заводчик. дальше чуть-чуть подмешивали новый корм той же марки. Если быть точным заводчица дала нам РК для совсем малюков (от 1 до 4 мес.), а мы перевели его на РК для подростков (от 4 от 12 мес.). Ведь у нас уже подросток, которому исполнилось 5 мес.
Дополнительно начали давать консервы для котят до 12 мес. тоже РК.

Также по совету мы даем промороженную говядину.
Заводчица еще упоминала, что можно давать перепелиные яйца и творожок. Но мы пока этого не делали.
Водички всегда много в начилии. Кошка в разных объемах ее пьет.
Стул нормальный (и не жидкий, и не твердый).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
DaryaCat, задайте свои вопросы в породной ветке, возможно заводчики бенгов подскажут по питанию и адаптации
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=5


Кровь в кале может быть из-за сухого корма. Но я бы сейчас давала только то, что давал заводчик, режим питания точь-в-точь.

Спросите, сколько баночек, натуры в день ставил и т.п.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Как хорошо, что у Вас все налаживается, имею ввиду адаптационный период, по поводу крови в кале не подскажу, советы Вам дали хорошие.
Единственное, что могу добавить, может быть вы ее уже пустите к вам ночевать, она к вам начинает привыкать, теперь Вы ее мама и плакать она уже может от того, что будет хотеть к Вам.
У нас порода - британка, дает себя погладить только когда она этого хочет, на руках вообще быть не любит, но это особенность породы и нас это в полне устраивает. Но вот спать она приходит к нам, муркает и топчется, заберется мне на живот, немного поспит на мне, потом ложиться рядом. Начала спать с нами, где-то на 6-ой день,
Пустите ее к себе, иначе она уже может плакать от того, что будет просится к вам, а вы будете думать, что продолжает орать, получится замкнутый круг. То, что спит на кресле, это очень хорошо, значит она уже не боится оставаться с вами рядом.
Пару дней назад, муж взял детей на прогулку, а я пошла в ванну. Вдруг я услышала такие кошачьи крики, как буд-то что-то случилось, выхожу из ванной, а киса наша сидит под входной дверью и плачет, что все куда-то подевались. Меня увидела обрадовалась, пошла ко мне, я ее взяла себе на коленки, так она у меня поспала минут 15. Выходит, когда мы уходим, она вот так плачет, а мы и не знали, котенок у нас живет уже около месяца.
Так что, не бойтесь брать к себе на ночь, котенку одному плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Yuppi, Brittany, спасибо за вопросы и советы с питанием :OK:
Почитаю на эту тему. Хотя, конечно, читала много, но возможно не понимала, что это настолько критично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru