CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Veverka, хорошо вам :)
Все же, в нашем случае, мне кажется ранова-то кошечке спать с нами в комнате. Ведь она начинает сама кричать, долго и нудно, поэтому мы ее отправляет на лоджию.
Вот если бы она не орала, а после того, как мы отправили ее на лоджию, она начала орать, тогда конечно, это означает, что она да нами скучает... :oo:
Поэтому пока по временем с ее "переездом" 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Вот как мы спим сладко: http://youtu.be/2uIr0jSPW5Y ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Такая красотуля, очень красивая кисонька.
А у нас когтеточка, один в один как у вас :)
Наша киса уже активно ее использует, только она подозрительно шатается, думаем гирю поставить посредине, для устойчивости.
Да, с орами конечно это что-то, возможно ваша адаптация займет побольше времени.
Очень Вам желаю, чтобы все уже нормализовалось как можно быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
Если с собой в спальню решите забрать, то первое время, она начнет скакать в 4-5 утра, но примерно в течении месяца - полутора адаптируется к вашему режиму и начнет вставать вместе с вами практически. Так у большинства бывает.

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Veverka, спасибо. Прикольно!
Да, когтеточка немного шатается, но для нас это пока некритично, т.к. кошечка не особо активно пользуется. Все постепенно :)
Но, возможно, и нам придется ее как-то укреплять :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Кому интересно, уточнила вопрос по крови и питанию у заводчика. Она посоветовала корм другой и не кормить консервами. Так что будем менять подход к питанию :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вт, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Всем доброго времени суток!

Немного новостей о нашей кошечке :) она у нас живет уже три с половиной недели. Стала тихоней такой, как я ожидала. Молчит и днем, и ночью, несмотря на то, что бенгалов считают говорунами.

Чувствует себя королевой. Всю квартиру исследовала, во все углы позалазила. Играется с большим энтузиазмом! :||: просто энерджайзер! Вот видео, как она игралась недавно: http://youtu.be/gDog5BgsVKk

Сейчас у нас по сути остался вопрос с ее поведением. Мне кажется, в целом она чувствует себя уверенно. Не боится ни пылесоса, ни веника, ни фена, ни дрели. Но боится людей. Но постоянно держит дистанцию. На руки пока не идет и вообще с опаской к нам относится. Максимум, что она делает, так это подойти и понюхать нас, а также может слизать творожок с моей руки перед тем, как я ей дам покушать :) а так все время на расстоянии от нас держится, боится, когда мы к ней приближаемся, и прячется иногда из-за этого. :,(

Подскажите, нормально такое поведение? Я понимаю, что она у нас еще недолго живет, но, все же, меня такое поведение (отношение к людям) беспокоит. Насколько такое поведение свойственно котятам в период адаптации в новом доме? Как вы посоветуете вести себя в таком случае? Просто разговаривать с ней и ждать, пока сама придет? :oo:

И еще. Вопрос, который мы не можем успешно решить из-за поведения, это дать лекарство от глистов. У нас как раз прошло три месяца с момента, когда заводчик давала ей лекарство. Так что пора давать опять. Но пока у нас это не выходит, к сожалению. Мы же к ней по-доброму, без насилия пытаемся, но она естественно, ни таблетки (даже замаскированные мясом), ни капли употреблять не хочет. :(

Может, посоветуйте, как быть? Мне бы не хотелось ее насиловать и самый простой вариант пока - это вызвать ветеринара домой, чтобы он ее насиловал. Или это неправильный подход? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Ср, 2014, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Возможно, что котенок еще не совсем к вам привык, так как вы держали его на расстоянии, ночью на балконе, не пускали к себе. На мой взгляд, все таки это было зря, надо было пускать и потерпеть эти "крики", мы терпели, а ночью со своей кисой разговаривали. Тем самым вы удлинили период адаптации с вами - людьми.
Как сейчас, пускаете к себе на ночь?
Главное не гоняться за ней, чтобы погладить. Может быть, когда будет слизывать творожок, попробовать осторожно погладить, если не захочет, то и не настаивайте.
Подождите еще немного и она обязательно придет к вам сама, захочет чтобы вы ее погладили. У нас котенок дает себя погладить только когда выспится, после сна она еще нежится и всех членов семьи любит :) . А когда уже проснется и начнет играть, то фиг ее погладишь, может даже поцарапать. Дает себя погладить, только когда она сама этого хочет и мы никогда не настаиваем.
По поводу глистогонки, будет лучше если это сделает ветеринар, раз она к вам на руки еще не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Ср, 2014, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 30
Откуда: Europe
Veverka, спасибо большое за Ваши комментарии и советы.
Что касается балкона, то мы уже чуть больше недели кошечку там не закрываем. Так что ночью она имеет право гулять по всей квартире, где хочет. Даже если она это делает, то делает незаметно. Утром, когда я просыпаюсь, она спит где-то рядышком (на подоконнике, на своей когтеточке или на рядом стоящем диване). А когда я встаю, она встает со мной, сходит в туалет и идет за мной на кухню, я ее кормлю, и она начинает веселиться - играть с разными игрушками ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Ср, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
DaryaCat, знаете, поведение вашего котенка, очень похоже на нашего, только у нас этот процесс (адаптации), прошел быстрее. Первое время, недели две, наш котенок уходил спать за диван, иногда спала на кресле, ночью залезала к нам с мужем, мы спим на этом диване, полежит снами, помуркает, а потом уходила снова за диван, иногда в ногах спала. Сейчас она уходит спать за диван очень редко, бывает дети разыграются, орут, так она идет туда, но это уже очень и очень редко. Вчера вообще на крики детей не обращала внимания, дрыхла и ухом не вела.
Уже то, что ваша кисонька идет за Вами на кухню, уже говорит о том, что страха у нее уже нет, Вам осталось подождать совсем чуть чуть, киса скоро будет просить чтобы Вы ее погладили, будет муркать вам и топтаться. Очень, очень Вам этого желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru