CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
думаю, ничего полезного для кошки в них нет. наверно ничего ужасного не прозойдет, но все же я бы не рисковала.
они же еще к лапам могут липнуть и когда кошка будет умываться кошка их съест

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2013, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Кострома
а у вас елка какая??Искусственная или настоящая??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7515
Откуда: Москва
Елка искусственная, но без игрушек ее не трогают.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Настоящая елка. В предыдущие годы не было особого интересa - подошел, посмотрел и все. Но на этот раз довольно долгое время изучал дерево, украшения, прятался внизу. Cейчас успокоился, только хочет украсть украшения, вот и все.

Kот и елка одни в комнате без присмотра никогда не остаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Париж
Мы НГ в Москве встречали, кошка наша прекрасно себя чувствовала! :||:
Петарды и салюты ее заинтересовали, даже гулять попросилась. Часик погуляла, посмотрела, потом перестала обращать внимание и оставшуюся ночь спокойно дрыхла. Дождики, мишуру и прочую хрень она не ест, елки не роняет, как повзрослела, серьезная кошка стала.

Меня просто поражает здоровье, психика и нервная система этой кошки! Хоть в космос отправляй! )))) Только с ее появлением я поняла, что все кошки до нее были слабые с плохой НС. А эту лопатой не убьешь!

Интересно, в разведении кошек психика как-то учитывается?
У собак рабочего разведения этим занимаются, а в шоу-разведении уже много таких, которые НГ под ванной встречают. У меня две собаки нерабочего разведения, намного слабее по психике нашей кошки. Под ванной, правда не сидели, но все-таки заметно нервничали от новогодней канонады.
Про кошачью психику я раньше не думала, почему-то считала, что бояться - это нормально для кошки... пока у нас Ланка не появилась. Теперь почувствовала разницу... ))

Поздравляю всех с Новым годом! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
У меня новый год никто новый год под диваном не встречает. Все сидели на подоконнике и смотрели на салюты)Нет, некоторым было пофиг. Елка в комнате стоит с игрушками и на едине с кошками остается. Максимум что делают, это нижние ветки обгрызают. Когда была живая елка - когти о ствол точили.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Двум петарды пофиг были. А третья сидела на подоконнике и как в телевизор, в окно пялилась. Так ей интересно было.
Елка искуственная, небольшая, стоит в холле. Коты к ней никакого интереса не проявляют

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 43
Откуда: Москва, Выхино
Итоги Нового года:
1. Ни одна игрушка на елке не была разбита;
2. Ни один гость не был поцарапан! :D
3. Петард мы тоже не боялись.
(кошка домашняя-1,5 г.; котенок невачек-0,5 г.)
Отличные итоги. Всех с наступившим Новым годом! :||: :!:

_________________
"Слух кошки устроен таким образом, чтобы слова хозяина попадали в одно ухо и выходили из другого"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Чт, 2014, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: ЮФО
А мы просто дверь закрываем в комнату, где стоит елка. А когда за окном салюты запускают, то кошка просто прячется на кровати под одеялом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Моя кошандра (домус, 5 лет) на елки особо не реагирует. Их две, натуральная и искусственная, обе понюхала, под натуральной (на под потолок) любит полазить (типа в домике), но в общем особого интереса не проявила. То же самое по отношению к мишуре и игрушкам (мишура обычная, только дождик исключен).
Салюты сначала смотрела, потом ушла спать, только уши поворачивала к окну, когда запускали. Когда стреляли совсем много, перешла в коридор (там потише).

Но Машка у меня к звукам громким вообще привыкшая. Что делать - в городе авиации живет, у нас когда реактивные истребители летают, оконные стекла дрожат. А ей уже все равно на них. Мухи и те интереснее :D

Всех с наступившим праздником!

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru