CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Добрый день!

Прошу у Вас совета уже не в первый раз)

Есть кот 1 год 2 месяца, курильский бобтейл.
Вопреки описанию породы кот активно не любит воду! А кота надо мыть хоть иногда.
Последний раз мы приехали с деревни благоухая бензином( где нашел- только предположения ).За котом смотрим, но не каждую минуту.
Была попытка помыть рыжего хулигана, но закончилась тем, что смогли только намочить котенка, и моим разодранным плечом ( туда забирался от воды и от меня же ). Запаха нет уже, но котя сероватый( грязное пузико и лапки ).
Мы, конечно, сами виноваты в том, что не приучили к воде с детства, будем делать попытки... Кот у нас первый и не сразу разобрались во всем.
Но в преддверии лета и деревни нам необходимо решить вопрос с чистотой шерстки.
Слышала про сухие шампуни для кошек. Может, кто-нибудь пользовался и может посоветовать шампунь.. Буду рада любым комментариям, какие плюсы есть и минусы у таких шампуней.

Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО фигня полная эти шампуни, кот потом вылизывает всю эту гадость,
может быть непредсказуемая реакция....
П.С. вы сами можете помыться сухим шампунем, эффект хороший будет?
так и у кошек.
дайте успокоительное и помойте вдвоем.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо, Laska!
У меня тоже были сомнения, боюсь налижется химии.. Наверное, потихоньку приучать будем, по крайней мере стараться! У нас аж 2 недели на составления плана( прививку сегодня сделали).
Может, есть совет или опыт у кого-нибудь - как приучить кота к воде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Спб
Шампунь сухой GIMPET с пурцеллином для кошек
Я таким пользовалась перед кастрацией кота, очень хорошо обезжиривал хвост, хорошо очищается и не остается на шерсти. Но в Вашем случае он не поможет. Грязь он не смоет.У сухих шампуней функция придать блеск шерсти,опрятный вид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо, Мамахомы, может, и поможет чуть, а то у нас сосульки на пузе из шерсти образовались) если не вычешем, будем иметь ввиду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
ИМХО сухой шампунь это, конечно, хорошо, но нормального купания он не заменит.
У меня первая попытка искупать кота тоже оказалась неудачной. Но посмотрев в ютьюбе видео нашла для себя очень хороший пример, если кот буйный или против:
https://www.youtube.com/watch?v=31Oj0Ic2V2Y
Вроде как жёстко мужик кота моет, но зато быстро и без жертв. Самое главное - чтобы кот смотрел на стенку, тогда попыток к бегству нет. А я своего ещё в процессе за холку держу (для надёжности) и передними лапками на борт ванной ставлю (тот, который у стенки), но мою одна и дверь в ванну обязательно закрыта. К моменту "помывки" кота уже всё готово, нагрето и отрегулировано.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо, Assa, идея к стенке интересная, попробуем, конечно!
На видео такой спокойный кот) воспитанный) у меня так не будет стоять((
Мой рыжий умник не убегает, пытаясь вырваться, наоборот, цепляется мне в плечо, прижимается и лезет по мне вверх.. Проблема не поймать убегающего кота, а отодрать от меня! И только оттуда( с моей головы) убегает((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
На видео такой спокойный кот) воспитанный) у меня так не будет стоять((

Я одной рукой держу за холку (мордой в стенку, передние лапки на краю ванной), а свободной рукой поливаю, мылю, смываю. Когда кот понимает, что убежать не получится и бежать некуда - стоит сусликом сам, орёт жалобно и иногда трусится. Я в эти моменты успеваю двумя руками всё сделать ;) Потом снова за холку и к стенке. Главное с ним разговаривать спокойным и уверенным голосом: "Мэтьюшка хороший (мя-я-у-у-у-у-у), хозяева, сволочи (мя-у-у-у-у) , намочили, дорогим шампунем намылили, сейчас ещё раз намочат и всё смоют (а-у-у-у-у-ы-ы) и Мэтью будет свободен" (мне страшно даже предстваить что думают мои соседи в этот момент :) ). Самое главное не вестись на завывания и делать всё быстро и уверенно. Чем быстрее закончите, тем легче будет коту. Ещё хорошо-бы перед мытьём хорошенько вычесать (чтоб лучше старая шерсть удалилась).
Цитата:
Мой рыжий умник не убегает, пытаясь вырваться, наоборот, цепляется мне в плечо, прижимается и лезет по мне вверх..

Я бы тоже так делала. Не поворачивайте к себе мордой. Вы должны находится сзади. И выход сзади. А стенка впереди.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Чт, 2015, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо большое за советы подробные! Попробуем! Но у меня кот так изворачивается.. Да и он не слабый.. Но у нас плюс-два мойщика)
Хотя в этот раз он легко нас победил(( проиграли бой с позором)
На май назначен второй раунд боя!
Надеюсь, смогу похвастаться, а не пожаловаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Чт, 2015, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
есть специальная шлейка на присоске - очень удобная штука, котик фиксируется и руки свободны. А дальше дело только в уверенности и спокойствии мойщика, который не поддается на уговоры и не даст слабину. Может он шума воды боится - тогда постарайтесь этот фактор минимизировать, поливать из ковшика например.
и дело еще в том, что котика надо не просто намочить водой и пройтись шампунькой - так Вы просто размажете по нему грязь и сало и после просушки получите нежелательный результат. Котика надо промыть качественно, тогда результат сохранится на продолжительное время.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru