CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Хорошее средство - аламинол, в москве его в онлайн-аптеках точно можно найти, он недорогой. Его развести согласно инструкции, оставить на полчаса, кажется, а потом тщательно смыть. Только смывайте хорошо, чтобы котик не отравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Kaless1n , я переноску после посещения ветклиники Лайной протираю, но она не везде есть в продаже (я покупала в Ветлеке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
проглистогонить и от блох капнуть можно уже сейчас, пока на улице,
кастрировать сразу как возьмете.
Не надо его ни в какую клетку, просто ограничьте пространство и все,
ласка и любовь, а не клетка! для него и так стресс будет, а тут еще и в клетку,
можно психику сломать... он же не дикий, в руки дается? зачем тогда клетка?
лоток с мелким комкующимся наполнителем, они сразу понимают что к чему.
Кстати, а ваш котик привит? обязательно привейте!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Химки
Посоветуйте, пожалуйста, действенные и невредные для кошек дезинфицирующие средства. По архиву поискала, но не нашла. Может быть плохо искала, тогда ткните, меня, пожалуйста, в нужную тему.

Чтобы было невредно для котэ и повсеместно продавалось (чтобы не пришлось по интернету заказывать и ждать 2 недели из Китая).

Средства нужны для чистки лотка и уборки больших дел с пола в ванной. Иногда наш красавец промахивается мимо лотка :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
лотки можно дезинфицировать любым моющим средством с хлоркой, только ополаскивайте потом как следует. Остающийся на лотке запах хлорки привлекателен для кошек, причем привлекателен именно в плане туалета, любят они гадить туда, где хлорочкой пахнет :)))
Полы после промаха мойте чем обычно моете, а чтоб запах отбить - протрите уксусом. Он воняет, но быстро выветривается и вместе с его запахом исчезают и другие... Даже с диванов выводит, так что с пола - вообще без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Хлорка вонючая, зараза.
И вредная. Но привлекательная. Как помою пол раствором доместоса, так она валяться лезет, пришлось теперь только в крайнем случае и только в прихожей.
Лоток ошпариваю кипятком или очень-очень горячей водой, не каждый раз, а раз в три дня где-то. Ну и изредка доместос, как и сказали с многогратным смыванием.
Как-то на меня накатило взяли и водкой протерла просто.

Пол, когда котенком была отпаривала пароочистителем, но мне быстро надоело.
Сегодня мыла в комнате ламинат, добавила в ведро слабый раствор марганцовки, старое средство, пусть и не идеальное. Но и она по рецептам, зараза.

Рекомендуемый вет раствор (забыла как называетя на "Л") мне показалось дорого, если нет экстренных показаний, а просто обычная уборка.

Кипяток и спирт точно продаются везде. Полы намывать не вариант, а лоток можно. Ну а вокруг спиртовой салфеткой пол я обтираю, если как на пол упала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Химки
Я тут на форуме читала, что хлорка для кошек ядовита. Они ходят лапками по хлорированному полу, потом их лижут.
У меня еще проблема в том, что зачастую "покак" на пол происходит, когда меня нет дома. И убирает каки муж. Я тут в выходные видела как он убирает - выкинул каку, налил на ее место хлорки, повазюкал тряпкой. Все! Хлорка даже не смывается чистой водой.
Поэтому я решила купить для уборки средство без хлора. Где-то рекомендовали какое-то средство, которое хорошо разрушает все отходы жизнедеятельности и невредное, но я не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Цитата:
хлорка для кошек ядовита. Они ходят лапками по хлорированному полу, потом их лижут

ну это уж не мыть со средством надо, а прямо засыпать, чтоб ядовито стало. Сколько там того хлора на полу остается после мытья то... :) Кроме того, хлор имеет свойство выветриваться, испаряться, поэтому хлорка такая и вонючая, потому что из нее хлор в виде газа выходит. Как вонять перестало - так и хлора не осталось. Помните, как в советские времена, когда еще фильтров не было, воду из под крана нельзя было пить, потому что она хлоркой воняла, и ее отстаивали предварительно. Примерно за сутки из 3литровой банки весь хлор выходил, вода переставала вонять и ее можно было спокойно пить.

да мойте вы пол спокойно просто водой. От как, упавших на пол, если они нормально сформированы, ничего практически не остается, действительно вполне достаточно любой влажной салфеткой протереть, это моча может впитаться в затирку между плитками и будет ахтунг :)
Ну у вас же кошка домашняя, неизвестно где не лазиет, неизвестно что не жрет, наверняка глистогоните ее профилактически вовремя, ну что там такого страшенного может в ее каках оказаться, что после них надо дезинфекцию проводить?
Я понимаю, когда в доме есть допустим лишайное животное - тогда да, тогда надо стараться по максимуму убить споры, осыпавшиеся с шерсти, а от здорового животного чего дезинфицироваться то?

А лоток если ополоснете раз в неделю с хлоркой, а потом как следует выполощете - то никакой ядовитости на нем не останется, только легкий запах, делающий его привлекательным для кошки :) А можно и без хлорки мыть - правильно тут написали, кипятком ошпарить и нормально.

Кстати, если у вас муж замывает следы "промахов" хлоркой - это как раз и может кошку на дальнейшие промахи провоцировать, ну нравится им делать свои дела туда, где слегка припахивает хлорочкой :) Лучше пусть протирает эфирным маслом цитруса какого-нить или просто апельсиновой корочкой, кошки не любят запах цитруса и с его помощью их можно отвадить бывает от какого-то места. У меня например есть полка, где раньше стояла ваза, а коты повадились туда прыгать. Ну вот я накидывала вокруг вазы эти корки - пока свежие и пахнут, коты не лезут, как засохнут - опять лезут. В конце концов мне это надоело и я просто вазу убрала оттуда совсем. Как ни странно, после этого котов полка тоже перестала интересовать... :) а может просто я перестала внимательно следить за ними на предмет этой полки... :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Химки
Oldys :)))
Вероятнее всего, ваши коты по нескольку раз слазили на эту полку и потеряли интерес.
У нас такая же история была с жк телевизором. Он с огроменным экраном и стоит на полке. Котэ все время рвался посмотреть, что делается за телевизором. Но пространства свободного там мало, он доходит до конца, а потом разворачивается, и в процессе разворота чуть было не роняет телек на пол.
Пришлось разрешить ему там все исследовать несколько раз под нашим присмотром, с тех пор больше туда не лезет.

Я когда за ним убираю, просто протираю потом плитку салфеткой для дезинфекции рук. А муж брезгливый, все заливает хлоркой |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2015, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
carcagnosso писал(а):
А муж брезгливый, все заливает хлоркой |P

Ну объясните ему, что он этим только лишние проблемы себе создает :) купите антибактериальные салфетки, пусть ими протирает, чтоб не думалось ему :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru